Необходимо ли пристёгивать ремни в городе?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.10.2007
Повідом.: 134
Необходимо ли пристёгивать ремни в городе?

Понимаю,что тема :боян: полный но теперь с реальным случаем..
Сегодня погиб мой друг....Погиб по вине пешехода.. и по вине непристёгнутого ремня....
Сегодня, 23 марта, в центре Николаеве на проспекте Ленина — между улицами Садовой и 1-й Слободской — легковой автомобиль «Skoda» вылетел на тротуар и врезался в дерево. Удар был такой силы, что некоторые части автомобиля (подфарники, битое стекло, бампер и др.) разлетелись в радиусе около 15 метров.

По словам очевидцев, да и сотрудники ГАИ придерживаются данной версии, причиной трагедии стала молодая девушка (примерно 17 лет), перебегавшая дорогу в неположенном месте. Кроме того, судя по всему, автомобиль двигался со занчительным превышением скорости. Водитель легковушки попытался уйти от столкновения с пешеходом, не справился с управлением и «слетел» с проезжей части. Водитель погиб на месте происшествия.

я понимаю,что виноват пешеход,но вопрос всё же о ремнях..Посилання видалено
 
Посилання видаленоПосилання видалено
download
 
Я просто в шоке от ситуации. Погиб мой хороший товарищ из-за своей безалаберности..... Люди,пристёгивайтесь...не губите себя....
Парню было 23 года...
 
без комментариев. соболезную.
 
Соболезную.
Обратите внимание дамы и господа, деформация в районе кабины - НУЛЕВАЯ!!! Машина отработала удар отлично. Был бы парень пристегнут - отделался бы ЛЕГКИМ испугом, а так... :(
Пристегивайтесь, жизнь дороже небольших неудобств от ремня!
 
это трагедия спору нет,но судя по деформации авто то ехал он 100км не меньше,может тут дело не в девушке и не в ремнях?а в нарушении скоростного режима?
 
Я так понимаю что на скорость в 100 км/час ремней не хватит, нужна еще и подушка...
Ремни хорошо спасают на 50-60 км/час
 
Очень печально, что погиб ваш друг. Но:

судя по всему, автомобиль двигался со занчительным превышением скорости

В таком случае, почему:

я понимаю,что виноват пешеход

ПДД нарушили 2 человека. Ваш друг даже 2 пункта правил - превышение скорости и непристегнутые ремни.
 
Номера Луганские. Зёма :(
 
Я всегда удивлялся, как народ стартует в гоночном режиме от Культуры по проспекту Ленина. Через несколько секунд уже 100 и больше. Никто из них почему-то не думает, что может перебегать какой-то дурень доргу. И что потом делать - вокруг не деревья, а остановки, люди.
 
Номера Луганские. Зёма :(

Зема...:(
Я понимаю - скорость высокая,место дурное(бывал там,узнал по фотам.Весь проспект Ленина - арена для прыжков с препятствиями) - но ЧЕЛОВЕКА он не сбил...Ушел от наезда.А деревьев там много,все произошло быстро...и сразу.
Соболезную.
 
Я так понимаю что на скорость в 100 км/час ремней не хватит, нужна еще и подушка...
Ремни хорошо спасают на 50-60 км/час

Ремни спасают НА ЛЮБОЙ скорости - ты не убъешься от удара головой в стекло, что произошло с ныне покойным. Посмотри на дырку в лобовом - этого достаточно, чтобы не видя "пациента" поставить диагноз - летальный сход.
 
Ремни спасают НА ЛЮБОЙ скорости
ну не болтай ты ерундой, гонсчиГ.
послушает тебя ктото, пристегнтся и похуярит,аки бес
еще и любой выделил. НИЗАЧОД тебе за такие слова
какие впизду ремни помоглибы, например, в этом ДТП
53e38927f355.jpg

Посилання видалено
 
Я думаю, что на 100 дерево бы не уцелело.

Соболезную.
 
И самое обидное что действительно салон целый,был бы пристегнут отделался бы испугом,максимум синяками...не понимаю людей которые игнорируют ремни,для меня это верх глупости:confused:
 
Назад
Зверху Знизу