Алексеевка. Недострой. и ещё минус одна жизнь (

Если бы родители с малых ногтей учили своих детей не вторгаться и УВАЖАТЬ ЧУЖУЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, то никто бы не шатался там, где не положено. А у нас жеребенок возведен в абсолютную ценность- деточка хочет, значить все - вынь да положь ей. Пока люди не начнут ценить ЛИЧНОСТЬ, ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, личное пространство, личные вещи и т.п. - будут такие "несчатные случаи". Если у человека нет табу и его воспитывают во вседозволенности, то рано или поздно он получит по носу (или похлеще).

Насколько я поняла
1 недострой в котором произошла трагедия находится в КОМУНАЛЬНОЙ собственности
2. Уже 20 лет строительные работы не проводятся, обьект не огражден и не охраняется.
 
Напишу крайний раз, участвовать в теме, больше не хочу. Пишу для тех, кто умеет читать. Произошла эта трагедия в нашем дворе. Погиб ребенок моих близких знакомых. Весь двор у нас в шоке: погиб ребенок по неосторожности. Семья замечательная, что такое хорошо и что такое плохо объясняли своим детям с рождения. Почему весь двор в шоке, потому, что все мы понимаем, что все под Богом ходим. И еще, кто живет в этом районе почти все побывали в том недострое ( разве, что кроме стариков и грудных детей). Разница в том, что взрослые понимают степень опасности, а дети до конца такие вещи не осознают.
Насколько я поняла
1 недострой в котором произошла трагедия находится в КОМУНАЛЬНОЙ собственности
2. Уже 20 лет строительные работы не проводятся, обьект не огражден и не охраняется.
Вы все правильно поняли. Стоит недострой возле жилых домов (это не стройка, а построенное многоэтажное здание, без внутренних работ, окон и тд.). Никаких ограждений, запрещающих знаков нет. Выглядит заманчиво, чтобы зайти во внутрь и побродить там. Рядом детский интернат, детская площадка, жилые дома, тропинка по которой люди прогуливаются в лес. Ни про какую частную собственность речи не идет, так бы было проще, собственник этого горе-здание может быть охранял его.
 
Вы можете проконтролировать каждый шаг своего ребенка в 14 лет? И не надо тут рассказывать, что со своим ребенком вы даже в туалет вместе ходите и ни на минуту не оставляете одного, все равно не поверю.
УЧИТЬ детей нужно, УЧИТЬ! Почему меня, в подростковом возрасте в подобные места не тянуло? Потому что родители ДОХОДЧИВО объяснили насколько это опасно и чем может быть чревато.

По теме, есстественный отбор. 14 лет,это уже не маленький мальчик. Это вполне себе, отдающий отчет в своих действиях лоб.

Оступился.был в алкогольном опьянении.жаль парня,был добрым и порядочным..земля пухом.
Акуеть. Добрый, ПРАВИЛЬНЫЙ мальчик в алкогольном опьянении по недостроям лазит. Ну все ясно. Я только с 16 лет алкоголь впервые попробовал. Мде.
 
В 14 лет кто то что понимает? бред. по себе помню, в 90-х просто масса таких забав, кругом заброшенные стройки, даже сторожа не помогали, мы перелализили через заборы и тайком прокрадывались, а когда сторож нас засекал, то и хрен и с ним, стройка большая, споймать нас не мог) Еще были сваленные в кучу бетонные трубы высотой под 5метров, болота разные, те же питарды, которые с легкостью бутылку разрывали). Последний мой необдуманный поступок такого плана был аж на 5м курсе института, когда лазил по карнизу 10-го этажа без всякой страховки, шпаклевал наружные откосы. Это там где новости АТН напротив парка поэзии. Еще и людишки постоянно смотрели снизу на нас. Бывало что окна не октрывались и приходилось по карнизу до 10метров проходить до соседних окон. Теперь то я вспоминаю об этом с ужасом, а тогда даже не думал)) В 14 же лет даже мыслей нет о том что можешь пострадать. помню как в 13 лет спрыгнул с 3-го этажа на подьезд, порядка 4м высоты. Получил трещину в ноге.
На своей памяти не помню чтобы кто то убился из знакомых. Помню что девочка упала с 5-го этажа и сломала таз, но потом с ней все норм было. бегала через пол года. С пацанов ни кто не калечился.
Так что это дело случая.
Есстественный отбор в действии. В природе выживают умные, сильные и осторожные. Остальные погибают, не успев передать свои гены. Природа умная штука и человек явл. ее частью. Этот отбор никогда не прекратится. Всегда будут высотные дома, вышки, скалы, обрывы. Все сравнять с землей нельзя.
 
а это и не ночью случилось, а днем. Сегодня слышала что мальчик упал не с крыши, т.е. на парапет не лез, а упал в шахту с высоты. Мог оступиться, а могли и баловаться - толкаться. Чья-то глупость и неосторожность - в результате мальчишка погиб, мамино состояние непередаваемое.
Подростки считают что "со мной такое не случится" ((
Надеюсь что те кто там был усвоили горький урок

Так скорее всего и было. Дети - они такие...
 
Внатуре, рядом свежие социальные новострои, а почему это доробло не перестроили, как аналогичное на Балакирева? Уже не годится? Так снесите его нахер, неужели земля не нужна?

насколько я понимаю, через этот роддом из базиса г-н аваков или кто-то из базиса вывел котлету денег(этот залог оценен был гораздо выше даже по ценам 2008 года), теперь за него гос-во расчитывает много миллтонов, ну и уценивает одновременно, видимо еще ндостаточно уценило, чтоб его откупили назад прежние владельцы.
 
Жители Алексеевки хорошо знают недострой роддома. Сколько уже было там ЧП с подростками... Сегодня снова разбился подросток ((

- Городским властям нужно реально что-то решать с этим зданием и территорией, потому как сколько смертей и покалеченных уже.

- Родители, будьте внимательны к детям, втолковывайте своим чадам о реальной опасности таких забав.

во-первых,нема ума-считай калека.
во-вторых,такие аттракционы возможны только организованные и со спецоборудованием.
в-третьих,вк,кажется в типичном харькове-постоянно была реклама прыжков с роддома,т.е.как бы,все это пропагандировалось.и я считаю,что на этой группе также лежит часть ответственности.
 
Разница в том, что взрослые понимают степень опасности, а дети до конца такие вещи не осознают.

Так и есть.Это дети.Дети всегда лазят и носятся где хотят.Сам в детстве перелазил кучу строек.Лазили и по крыше домов,залазили и падали с павильонов там где шифер был.Воощем чудили страшно.Нам повезло,что живы здоровы.А этому пареньку просто не повезло.И кто говорит что ему так и надо,то те просто дураки.

Было бы понятно,если бы туда полез мужик в 30 лет и по пьянке упал,то это одно.
Ни про какую частную собственность речи не идет, так бы было проще, собственник этого горе-здание может быть охранял его.

Я же писал,что здание было построено и сразу брошено в СССР.Наверно это здание на балансе города.За 25 лет независимости у здания не было хозяина.
 
Какой естественный отбор? От такого ни один ребенок не застрахован, разве что его на поводке водить будут. У меня малой 14 лет, полгода назад увидел ее фоты на крыше заброшеного зернохранилища в рне южд. Вроде умная девка но друзья кампания понты. А в 90х у меня на стройке под домом один ребенок влез в бетономешалку а второй нажал кнопку...как мать погибшего билась во дворе в истерике это было просто ужасно...я тоже был отличник но все стройки, крыши подвалы были мои. Это при том что я панически боюсь высоты сразу голова кружится и ноги подгибаются. Но както боролся со страхом...
 
Акуеть. Добрый, ПРАВИЛЬНЫЙ мальчик в алкогольном опьянении по недостроям лазит. Ну все ясно. Я только с 16 лет алкоголь впервые попробовал. Мде.
жаль что ниоткуда не наебнулся как попробовал.
 
Если бы родители с малых ногтей учили своих детей не вторгаться и УВАЖАТЬ ЧУЖУЮ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, то никто бы не шатался там, где не положено. А у нас жеребенок возведен в абсолютную ценность- деточка хочет, значить все - вынь да положь ей. Пока люди не начнут ценить ЛИЧНОСТЬ, ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ, личное пространство, личные вещи и т.п. - будут такие "несчатные случаи". Если у человека нет табу и его воспитывают во вседозволенности, то рано или поздно он получит по носу (или похлеще).

ну когда у тебя появятся свои дети, ты потом отпишись, как успехи по разьяснению подростку, что такое личность, частная собственность и о блять, личное пространство, ну и прочего что ты там начиталась в книжках
 
ну когда у тебя появятся свои дети, ты потом отпишись, как успехи по разьяснению подростку, что такое личность, частная собственность и о блять, личное пространство, ну и прочего что ты там начиталась в книжках
Читая тему сразу ясно у кого есть деть, а у кого их нет :рл:
Нет, они думают, что их дети буду не такие. Они будут самые гениальные и послушные. И с ними просто никак не может ничего такого случиться.

Люди, что же вы такие злые??? Это же РЕБЕНОК!!!
 
MØntУ;57157295 сказав(ла):
+1. А то давайте ещё возле каждой стройки вахту из трёх охранников ставить, а то ж дегенераты малолетние - особо защищенная социальная группа у нас, он по стройкам под Рево лазит, а мы его в жопу должны целовать.

Навернулся - и хуй с ним. Нормальные подростки ночью по стройкам не шарятся.
Вообще -то на всех стройках есть охрана. И все стройки охраняют. А вот заброшенные недострои нафиг никому не нужны.
Что делать молодежи? Сидеть дома - задроты, кучковаться во дворах - наркоманы... Купил сыну велик и уже сто раз сказал на дороги не выезжать? НО ГДЕ ему ездить? Тут в соседних темах велосипедистов, которые по тратуарам гоняют, материли.
Сколько людей столько и мнений. Я считаю - городские власти должны брать под контроль безхозные объекты. А за безопасность остальных должен отвечать владелец.
 
и єто банально несчастный случай.

Но умникам надо же посамоутверждаться здесь. :рл: Блестнуть "интеллектом".
Они же просто профи в психологии детей, их воспитании, особенно те, у кого детей нет. Вот они точно знают, как надо воспитывать и что делать :рл:
 
Назад
Зверху Знизу