• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Осужденный за взрыв в минском метро отказался просить о помиловании

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
Осужденный за взрыв в минском метро отказался просить о помиловании

27.01.2012 13:11

25-летний Дмитрий Коновалов, который был приговорен за непосредственную организацию взрыва, признал свой приговор законным
minsk teror.jpeg


Один из приговоренных к смертной казни за организацию взрыва в минском метро отказался подавать прошение о помиловании.
Как сообщил генпрокурор Александр Конюк, 25-летний Дмитрий Коновалов, который был приговоренза непосредственную организацию взрыва, признал свой приговор законным.
"В присутствии членов специально созданной комиссии он отказался от подачи прошения о помиловании и признал приговор в отношении себя законным... учитывая исключительную ситуацию, по окончании десятидневного срока комиссия еще раз ему напомнила о том, что он имеет право это сделать, но он отказался", - цитирует Reuters слова Конюка.
Владислав Ковалев, также приговоренный к смерти за пособничество, уже подал прошение о помиловании. Мать Ковалева, Любовь, неоднократно называла обвинение сфальсифицированным.
Коновалов и Ковалев были арестованы через три дня после взрыва в метро. Помимо взрыва в метро им были предъявлены обвинения в организации взрыва в Минске в День независимости в 2008 году, в результате которого были ранены десятки человек, а также нескольких взрывов в Витебске.
По белорусскому законодательству право помиловать приговоренных к смерти может президент страны, заменив смертный приговор более мягким наказанием.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
наверное сказали не возьмешь вину и родственников поубиваем....вот и отказался.
 
Не верю я батьке.
 
какой ты умный. а что ты еще на фотках видел?

Боюсь, он твоего коммента не увидит. Его сверхзадача - пязднуть что-либо во всех возможных и невозможных темах, а после этого он, скорее всего, за ними не следит.
 
Боюсь, он твоего коммента не увидит. Его сверхзадача - пязднуть что-либо во всех возможных и невозможных темах, а после этого он, скорее всего, за ними не следит.
Я знаю. Может он грамотно написанный спам-бот?
 
Назад
Зверху Знизу