Порошенко предлагает назначить министром обороны Степана Полторака

Статус: Online
Реєстрація: 16.02.2010
Повідом.: 39339
Порошенко внес в Раду кандидатуру нового министра обороны

Президент внес на рассмотрение ВР кандидатуру Степана Полторака на должность Министра обороны.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом "Украинской правде" сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Соответствующее заявление появилось в Твиттере Порошенко: "Подав на розгляд Парламенту кандидатуру командувача Нацгвардії Степана Полторака на посаду Міністра оборони України".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ec7f1526b88984e23c3ef28fe8d.jpg
 
Порошенко предлагает назначить министром обороны Степана Полторака

13.10.2014 14:24

Президент Украины Петр Порошенко предлагает Верховной Раде назначить министром обороны командующего Национальной гвардии Украины Степана Полторака


photo_big.jpg


Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

«Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твердый боевой дух», - сказал Порошенко во время сегодняшней встречи с Полтораком.

Президент отметил, что весомым аргументом при принятии решения стал для него авторитет Полторака среди военных.

«Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора», - сказал Порошенко.

По словам главы государства, сегодня украинская армия находится в новых условиях.

«Мы реализуем мирный план, строим мощную, глубоко эшелонированную оборону Украины, перестраиваем системы обеспечения и логистики войска. На кардинально другом уровне ставятся вопросы международного сотрудничества, включая военно-техническое и военное сотрудничество с нашими партнерами из ЕС, США и других стран мира», - отметил Президент.

«Сильная армия является гарантом мира, и я сделаю все возможное для того, чтобы наша армия была действительно крепкой, быстрой, продуктивной, подготовленной и технически оснащенной», - заявил в свою очередь Полторак.

Отметим, с минувшей зимы, когда в отставку ушло правительство Н.Азарова, на посту министра обороны сменились уже три человека - Игорь Тенюх, Михаил Коваль и Валерий Гелетей - его Президент уволил накануне.

Валерий Гелетей, в свою очередь, заявил сегодня, что Президент назначил его на новую должность. Но не уточнил - какую, передает РБК-Украина.

«Я поставил вопрос о том, что я готов работать, и Президентом определены и даны мне те задания, которые я буду выполнять. На данный момент мне определены задачи, но не в Министерстве обороны», - заявил Гелетей.

Справка. Степан Полторак - командующий Нацгвардией Украины. До этого возглавлял Харьковскую Академию внутренних войск, после зимних событий на майдане - руководил Внутренними войсками МВД Украины.

На военной службе С.Полторак с 1983 г. По карьерной лестнице продвигался на должностях командира взвода, роты, начальника штаба батальона, командира батальона, полка, бригады.


Евгения Бурда

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Президент предлагает назначить министром обороны Степана Полторака

13.10.2014 14:15


Пётр Порошенко внёс на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру командующего Национальной гвардии*Степана Полторока.*


Об этом сообщает пресс-служба главы государства.*

«Для меня основной была ваша профессиональная и патриотическая позиция, порядочность, решительные шаги по развитию фактически с нуля системы Национальной гвардии, дисциплина в войсках, твёрдый боевой дух», — сказал на встрече со*Степаном Полтораком президент.

Он подчеркнул, что при принятии решения ориентировался на мнение военных.*



«Я пообщался с генералами, встретился с простыми бойцами, с комбатами. Беседы с ними убедили меня в правильности моего выбора», —*добавил Порошенко.

Кандидатуру нового*главы Минобороны рассмотрят на заседании 14 октября.**


Генерал-полковнику*Степану Тимофеевичу Полтораку — 49 лет. Он*был начальником Академии внутренних войск МВД Украины, командовал Внутренними*войсками МВД Украины, с 15 апреля*— командующий Нацгвардии Украины.*
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
новый министр обороны

Семёна Полторака в министры обороны.
 
Те же яйца только в профиль.
 
Предлагаю Калиниченко )))
 
Ляшко в министры обороны!

или Яроша.
 
Предлагаю Калиниченко )))
Я считаю дельное предложение.Вот только свою деятельность я начну в Киеве с батальоном провереных парней.Через неделю порядку в стране будет завидовать весь мир.
 
парад обязательно будет. но потом.
 
мирон маркевич луче будет
 
Предлагаю генерал-лейтенанта Руслана Хомчака, ... хотя есть о нём и не хорошие отзывы, могу и ошибаться.
 
Гелетей уже получил новую должность от Порошенко...
 
Назад
Зверху Знизу