С сегодняшнего дня увеличился размер пособия при рождении ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196679
С сегодняшнего дня увеличился размер пособия при рождении ребенка

01.07.2014 10:48

Согласно принятому Веховной Радой закону, в Украине с 1 июля размер помощи при рождении ребенка увеличится на 10 тысяч 320 гривен и составит 41 тысячу 280 гривен


photo_big.jpg


Это предусмотрено законом Украины 1166-VII «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», одобренным парламентом 27 марта в этом году.

Согласно документу, помощь при рождении ребенка и по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста объединены в один вид - помощь при рождении ребенка.

Кроме того, с сегодняшнего дня сумма не будет зависеть от того, каким этот ребенок родился: первым, вторым, третьим и т.д., государством установлен фиксированный размер пособия - 41 тыс. 280 грн.

Сразу после рождения ребенка семье будет выплачиваться 10 тыс. 320 грн. Остальная сумма помощи - 30 тыс. 960 грн - семья будет получать в течение 36 месяцев по 860 грн. ежемесячно.

Если член семьи, который получает помощь, решит выйти на работу, выплаты будут продолжаться до достижения ребенком 3-х лет. Время пребывания члена семьи в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста засчитывается в трудовой стаж.

Вместе с тем, помощь, которая была назначена до 1 июля, не будет пересматриваться, а будет выплачиваться в тех же размерах и сроках, ведь согласно закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми» помощь при рождении ребенка предоставляется в размере, установленном на дату рождения ребенка.


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А чего нет?Во всяком случае сейчас платят,с начала года даже на день не задержали,получаю пособие за второго.Только заглавие неправильное,нужно писать что ПОНИЗИЛИ выплату на 18 тыс.(если за второго) и на 57 тысячи.(за третьего).
 
Вместе с тем, помощь, которая была назначена до 1 июля, не будет пересматриваться, а будет выплачиваться в тех же размерах и сроках, ведь согласно закону Украины «О государственной помощи семьям с детьми» помощь при рождении ребенка предоставляется в размере, установленном на дату рождения ребенка.

Очень справедливо, ведь те, кто родили раньше, наверное, затарились памперсами до 3-х лет по 120 грн, а сейчас, когда они по 180 ими приторговывают. Ебаные депутаты.
 
спасибо
 
Ага, а на второго ребенка уменьшился тысяч так на 20 :)
 
мозг отсутствует

зачем думать, мы все (сми) будем тупо писать , что "повісились" выплаты на ребёнка до 40т. а ничё так с 57т за второго, и 100т за третьего. все тупо пишут повысились... я не буду говорить про подгузники, но некоторым надо покупать и искусственные смеси, голодным ведь не оставишь. а другие что дети есть не хотят? и не надо углубляться рожать не рожать... не пишите бред...
:диявол:
 
Покупал памперсы по 136 а сейчас они 226. А они пидары на 10 штук повысили. Мудаки.
 
зачем думать, мы все (сми) будем тупо писать , что "в аповісились" выплаты на ребёнка до 40т. а ничё так с 57т за второго, и 100т за третьего. все тупо пишут повысились... я не буду говорить про подгузники, но некоторым надо покупать и искусственные смеси, голодным ведь не оставишь. а другие что дети есть не хотят? и не надо углубляться рожать не рожать... не пишите бред...
:диявол:

Во-во!Об этом я и говорил чуть выше.Для общего развития:упаковка Pampers мегабокс в феврале 220 гр.,в апреле 370гр.,в июне 463гр.(супермаркет Класс на Одесской) а малому это на 20 дней работы)).Плюс если жена с третьим сидит дома то нужно и предыдущих двух кормить-одевать-школа-кружки...Понятно что если бабок нет то нефиг рожать,не надеяться на государство.Но если раньше я задумывался о третьем то сейчас эти мысли пропали...
 
а зачем его вообще платить? чтобы как обычно лимита плодилась?

не можешь обеспечить - не рожай! покажите мне то государство, где на него в этом смысле можно надеяться?
 
а зачем его вообще платить? чтобы как обычно лимита плодилась?

не можешь обеспечить - не рожай! покажите мне то государство, где на него в этом смысле можно надеяться?

Государству нужно население - совершенно понятно. А то в армии служить некому будет
 
кому бі теперь вдуть)
 
не, нам не нужна подачка, нам нужна реальные пути развития экономики при котором я смогу на одну зарплату кормить детей, обеспечивать кружки и тп, платить за отопление частного дома (не город). при этом не выезжая из Украины. слабо?
а не рожайте ты своей подруге скажешь.
а по поводу гос-во может не платить - так нафиг такое гос-во. пусть не платит депутатам, которые за..ли всех. создадут батальон "верховна рада и дети верх. " и вперёд на донбабве, желательно, в те же условия, в которых они посылают своих соотечественников.:пиво:
 
а зачем его вообще платить? чтобы как обычно лимита плодилась?

не можешь обеспечить - не рожай! покажите мне то государство, где на него в этом смысле можно надеяться?

Затем, что уже докатились до того , что рожают или соцнеблагополучные или женщины глубоко за 30, что не есть хорошо. Молодая семья не может себе позволить детей. Если муж получает тысячи 4-5 - супруга 2-2.5, то очень тяжело урезать бюджет семьи на треть, особенно в момент когда нужны деньги.
Зря они убрали повышенные выплаты за второго и третьего ребенка. Семья с одним дитем это путь к старению и уменьшению численности населения. Еще и убрали помощь до трех лет, кто соглашались на 130 грн, а кто сходил в центр занятости и получал 800 гривен. Тоже деньги.
Если вы такие обеспеченные программисты -херисты и бабло получаете в баксах вам никто не мешает проявить гражданскую сознательность и не оформлять пособие.
 
не, нам не нужна подачка, нам нужна реальные пути развития экономики при котором я смогу на одну зарплату кормить детей, обеспечивать кружки и тп...
:клас::клас::клас:

Абсолютно правильно. На "подачки" по 800 грн в месяц у меня в подъезде алкоголики хорошо размножаются. 3 ребенка-погодки и вечно пьяная мамаша, которая на детские деньги живет. Больше детей - больше пива. Поставит она их потом на ноги, когда три года закончатся и деньги платить перестанут? Когда пишут, что эти дети потом обеспечат "рабочую силу" и не только академики стране нужны - это тоже не правда, криминалитет они нам обеспечат, потому что выхода у них не будет - им даже "рабочую" профессию получить будет трудно, потому что никто их мотивировать или учить чему-то не будет.

А вот экономика нужна. Пусть платят зарплаты, пусть платят пенсии, пусть обеспечивают рабочие места, тогда рожать будут те, кто детей не только "родят" но и выучат потом, не важно на академика или на слесаря, но профессию дадут.
 
Назад
Зверху Знизу