Кабмин рекомендует повысить тариф на электроэнергию

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34892
Кабмин рекомендует повысить тариф на электроэнергию

29.05.2014 12:36


Кабинет Министров Украины рекомендовал Национальной комиссии, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики,*пересмотреть тарифы*для населения. Новые расценки на электроэнергию*могут начать действовать уже через три дня.*


Новые тарифы Кабмин рекомендует установить с первого июня. Документ своим постановлением ещё должна утвердить НКРЭ.*

Если новые тарифы примут, расценки будут такими:*

1. Для жителей домов, где установлены неэлектрические плиты:

до 150 киловатт-часов в месяц*— *30,84*копейки за 1*кВт/ч (действующий тариф*—*23,35 копейки за 1 кВт/ч без НДС);
свыше 800*кВт/ч до 800*кВт/ч в месяц*— 41,94*копейки за 1 кВт/ч (действующий тариф —*30,4 копейки*за*кВт/ч без НДС);
свыше 800 кВт/ч в месяц — 1 гривня 34,04 копейки за 1*кВт/ч (действующий тариф*—*79,8 копейки за 1*кВт/ч без НДС).


2. Для жителей домов, где установлены электрические плиты:

до 250**кВт/ч*в месяц *— 23,7*копейки за 1 кВт/ч (действующий тариф —*17,95 копейки за 1*кВт/ч*без НДС);
свыше 250 кВт/ч до 800 кВт/ч в месяц — 32,22*копейки за 1 кВт/ч (действующий тариф*—*23,35*копейки за 1*кВт/ч*без НДС);
свыше 800*кВт/ч в месяц*— 1 гривня*34,04 копейки за 1*кВт/ч (действующий тариф —*79,8 копейки за 1*кВт/ч*без НДС).*


3. Для жителей домов с электрическими отопительными приборами:

до 3600 кВт/ч в месяц — 23,7*копейки за 1*кВт/ч*(действующий тариф*—*17,95 копейки за 1*кВт/ч*без НДС);
свыше 3600 кВт/ч в месяц — 95,76 копейки за 1*кВт/ч (действующий тариф*—**79,8*копейки за 1*кВт/ч*без НДС).*


4. Для многодетных, приёмных семей и детских домов семейного типа*— 30,84 копейки за*1*кВт/ч (действующий тариф*—*23,35 копейки без НДС).*


5. Для общежитий*— 30,84 копейки за 1*кВт/ч.*


6. Для объединений собственников многоквартирных домов, жилищно-строительных и гаражно-строительных кооперативов, жилищно-строительных и садовых товариществ, организаций исполнения наказаний — 41,94 копейки за 1**кВт/ч.*

Госпредприятия*«Международного детского центра*«Артек»,*«Украинского детского центра*«Молодая гвардия», предприятий городского электрического транспорта будут платить*41,94*копейки за 1*кВт/ч.*


Григорий Пырлик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что за бред - тариф был не 23, а 28 копеек!!! С электроплитами - 21
 
Правильно......зжись та налаживается, все обогатели сильно........цены на всё стабильные, можно повышать......хуле
 
А что за прикол, цены новые с НДС, а старые - без?))))

и старые и новые цены с НДС, как впрочем, и практически все товары, которые Вы покупаете. Добавьте к ценам, обозначенным в старпосте 20% - и получите цену, которая будет у Вас в квитанции
 
Цена за 100 КВт вырастет на 2 грн... Писец, мы все умрем(((

Да ты сильно умный,как утка, только не крякаешь:( Раз это такие копейки, почему тогда електроенергии бы неподешеветь на эти 2 грн

????
 
1. Для жителей домов, где установлены неэлектрические плиты:

повышение для первого тарифа (0-150) на ~32%, для второго (150-800)на ~38%, для третьего (больше 800) - на 68%.
 
и старые и новые цены с НДС, как впрочем, и практически все товары, которые Вы покупаете. Добавьте к ценам, обозначенным в старпосте 20% - и получите цену, которая будет у Вас в квитанции

В постановлении НКРЕ - цена с НДС уже. 30 коп это с НДС.
 
Мне интересно другое: убыточные шахты будут закрывать или нет?
 
Что за бред - тариф был не 23, а 28 копеек!!! С электроплитами - 21

без ндс, кретин.

Да ты сильно умный,как утка, только не крякаешь:( Раз это такие копейки, почему тогда електроенергии бы неподешеветь на эти 2 грн

????

потому что она и так одна из самых дешевых в мире. и 10 грн плюс-минус - никому погоды не сделают.
 
потому что она и так одна из самых дешевых в мире. и 10 грн плюс-минус - никому погоды не сделают.


Угу.... а зарплаты одни из самых больших в мире:рл:


Тебя ебут, а ты крепчаешь........:D Главно что бы не овощь, ебал, а Парашенко нехай ебёт:D:D:D:D Так??? :D:D:D

Шо за люди-кретины:незнаю:
 
потому что она и так одна из самых дешевых в мире. и 10 грн плюс-минус - никому погоды не сделают.

Ну это аргументация на уровне "давно не повышали стооимость, поэтому нужно повысить".

У меня получилось примерно +200 гривен. Не знаю, сделают ли они мне погоду или нет, но восторга не испытываю.
 
Ну это аргументация на уровне "давно не повышали стооимость, поэтому нужно повысить".

У меня получилось примерно +200 гривен. Не знаю, сделают ли они мне погоду или нет, но восторга не испытываю.

В год?
 

Ну, оскорблять вы только и умеете.

А вопрос был, почему 90% новостей использовали новый тариф с НДС и сравнили его с тарифом старым без НДС, и только несколько - тариф текущий и новый (28 и 30 )

Ну это аргументация на уровне "давно не повышали стооимость, поэтому нужно повысить".

У меня получилось примерно +200 гривен. Не знаю, сделают ли они мне погоду или нет, но восторга не испытываю.

+200 грн - это 10 000 КВт. - 850 КВт в месяц?

Кстати больше всего выростет для общежитий. Был тариф 21 коп.
 
+200 грн - это 10 000 КВт. - 850 КВт в месяц?

у меня в районе 900+ в месяц. когда я считал, то еще добавил ндс к тарифам в шапке




в месяц конечно же. Я же не бабушка, у которой есть только лампочка и зомбоящик. У меня еще есть другие бытовые электроприборы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу