Сегодня акушеры отмечают профессиональный праздник

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Сегодня акушеры отмечают профессиональный праздник

05.05.2014 09:45

Уже более двух десятилетий подряд 5 мая считается Международным днем акушерки. Основная цель праздника — информировать население о важности работы врачей, от которых зависит жизнь и здоровье матери и ребенка


Идею праздника предложила Международная ассоциация акушерок на конференции в Нидерландах в 1987 году. Статус официального праздника этот день приобрел только в 1992 году. Сегодня он отмечается более чем в 50 странах.

Значимость этой профессии переоценить трудно, ведь именно от акушерки, от ее опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка. Акушерки помогают женщинам становиться мамами, сопровождая их с момента поступления в роддом до торжественной выписки, пишет calend.ru.

В рамках акций, проводимых в этот день по всему миру, акушерки проводят бесплатные консультации и предоставляют всем желающим информацию, касающуюся их деятельности. А также организуют встречи, семинары и конференции, делятся опытом и рассказывают о новых достижениях в своей отрасли, награждают отдельных представителей профессии или целые коллективы акушерок.

По решению Международной конфедерации акушерок все Дни акушерок вплоть до 2015 года будут проходить под девизом: «Мир настолько сильно нуждается в акушерках, насколько не нуждался еще никогда».


Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо. Я и не знал о таком Дне.
В паспорте записано: место рождения- станция..
В электричке оказалась акушерка..
Ни имени ее, ничего..А моя мама и я очень ей благодарны!
 
Назад
Зверху Знизу