Московский патриархат в Крыму отбирает имущество киевских церквей

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2008
Повідом.: 3519
Московский патриархат в Крыму отбирает имущество киевских церквей

1372561.jpg


На полуострове начался вооруженный церковный передел.
Священники Московского патриархата в Крыму начали инвентаризировать имущество, которое принадлежит представителям Киевского патриархата. Об этом в эфире 5 канала сообщил архиепископ Крымский Климент в среду,19 марта.

«Недавно был случай, когда священник Московского патриархата из Севастополя вместе с вооруженными активистами приехал в село Перевальное и начал интересоваться информацией о документации, начали делать описание нашего имущества и предупредили: только украинские военные покинут Перевальное, эта церковь на территории военной части будет принадлежать Московскому патриархату», - цитирует священника Крым.Комментарии.

XjeIwKK7Kxs

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
РПЦ МП это исключительно хозяйствующий субъект :D
Первым делом пиздит имущество на аннексированных терриориях :D
Какая может быть духовность, когда майно срочно делить надо
 
можно подумать что у МП на территории украину уже нечего отбирать, гундяй смешон
 
к правовой,военной и экономической вакханалии в крыму добавилась церковная.
 
Я так понимаю ЛАВРУ уже можно симметрично отжимать нашей церкви.
 
скотство оно и в рясе скотство ....
 
Сало Уранили!!!
Хероям Сала!!!!

Кстати где эти проплаченные герои майдана????
Почему Крым до сих пор под контролем России??

Почему не отвоёвывают??? Или там баксами не платят??

Иди проспись. Ато еще начнешь рассказывать о захвате юго-востока бандерами и подготовке правого сектора в Литве.
 
oxiumoron сказав(ла):
Я так понимаю ЛАВРУ уже можно симметрично отжимать нашей церкви.
зачем отжимать? нужно просто бойкотировать . попы,привыкшие к роскоши сбегут в рассею
 
а так этот священник не МП! А ещё удивлялась, когда он перед военной частью стоял: "Вот,дескать, какие у нас бесстрашные священники есть", а он Киевского патриархата. Ну тогда не удивительно. В МП таких священников вряд ли найдёшь. :( Зато майно описывать бегом кинулись. А как же вера? Как же то, чему они учат людей?
 
Я так понимаю ЛАВРУ уже можно симметрично отжимать нашей церкви.

Теперь можно. Я считаю что нужно действовать методами гоблина, они забирают все украинское в Крыму, мы все российское по Украине. К примеру завод ХТЗ.
 
Путлер-сука требовал уважения ко всем конфессиям-гнилой лицемер.
 
зачем отжимать? нужно просто бойкотировать . попы,привыкшие к роскоши сбегут в рассею

Проблема в том, что церковь у нас не за счет прихода живет, а за счет финансовых махинаций
 
Да, все забыли как Киевский Патриархат появился и как они дерибанили имущество???
 
на самом деле, киевский патриархат в свое время - вот так точно "отжал" храмы у московского, когда раскольник Филарет решил строить свою церковь.
Теперь московский патриархат забирает типа "свое"

а так этот священник не МП! А ещё удивлялась, когда он перед военной частью стоял: "Вот,дескать, какие у нас бесстрашные священники есть", а он Киевского патриархата. Ну тогда не удивительно. В МП таких священников вряд ли найдёшь
+1 к сожалению сейчас в церквях мало истинно верующих батюшек.
но как говорится - не суди, да не судим будешь
 
Я так понимаю в Украине все идет к объединению в единую церковь УПЦ, вот гундяев и беспределит в бешенстве.
 
Между прочим УПЦ КП чисто продукт украинской независимости и украинского государства. Реально доминирующей конфессией ни в одном из регионов Украины не является. В Крыму тоже.
 
Иди проспись. Ато еще начнешь рассказывать о захвате юго-востока бандерами и подготовке правого сектора в Литве.

та можешь жаловаться модерам хоть до пенсии.
Это моя точка зрения, проплаченные херои на мойдане просрали Крым. Если я не прав, где эти херои сейчас??
 
Я так понимаю в Украине все идет к объединению в единую церковь УПЦ, вот гундяев и беспределит в бешенстве.

С католиками???? С протестантами???? Мдя .... Вот только еще религиозной вражды нам в добавок ко всему еще и не хватает :рл:
 
Я так понимаю в Украине все идет к объединению в единую церковь УПЦ, вот гундяев и беспределит в бешенстве.
ИМХО в Украине должна быть своя объединенная православная церковь (Киевский и московский патриархат должны объединиться), но при этом патриарх должен быть обязательно переизбран. Негоже раскольнику возглавлять.
 
Назад
Зверху Знизу