Новости РФ: Wi-Fi в кафе - по паспорту

Статус: Offline
Реєстрація: 13.02.2007
Повідом.: 36464
Новости РФ: Wi-Fi в кафе - по паспорту

МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Правительство РФ распорядилось идентифицировать пользователей общедоступных Wi-Fi-сетей по паспорту, соответствующий документ размещен в банке нормативных и распорядительных актов.

Согласно документу теперь оператор сети должен установить имена и фамилии пользователей, "подтверждаемые документом, удостоверяющим личность", отмечается в тексте постановления.

В документе также подчеркивается, что предоставленные сведения о пользователях будут храниться не менее полугода.

В настоящее время бесплатные сети Wi-Fi очень распространены в кафе, ресторанах, общественных заведениях, на остановках транспорта и метро крупных российских городов. Причина, по которой для входа в интернет нужен будет паспорт, в документе не уточняется.

РИА Новости
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То, что РФ превращается в Северную Корею - уже давно не новость. Гораздо интеренеснее реакция комментаторов:

Артемий Черкашин
10:00 08.08.2014 | -2
В целом неудобно, НО хакеров будет проще вычислять!

Тимофей Пянзин
10:01 08.08.2014
Фигово конечно, но причины понятны: можно легко остаться анонимным и высказывать свои радикальные настроения.
Но вот как технически выполнять данное распоряжение - остаётся загадкой. Точнее есть несколько вариантов анонимно продолжать пользоваться Интернетом.

Юрий Николаевич
10:10 08.08.2014
Информационная война, вот наверно почему вводят такие меры.
Только будут ли они полезны?!

Elena Asadchaya
10:16 08.08.2014 | -4
Всё правильно. Меня всегда возмущало, что можно БЕЗНАКАЗАННО *поливать грязью* в интернете !!! Вот взять за задницу такого *бойца* и привлечь к ответу.... так от страха обделается и начнёт блеять * это была шутка*.... но срок получит вполне не шуточный.

Злобный Хорек
10:18 08.08.2014 | 3
маразм крепчал... У меня такое ощущение, что у наших законотворцев раздвоение личности. То действительно что-то здравомыслящее делают, то совсем откровенные маразмы.

vas000
10:20 08.08.2014 | -3
и это правильно


Если вы думаете, что это все проплаченные кремляди, то вы ошибаетесь. Почитайте мнения ватников (а в РФ это почти все) например в ЖЖ или еще в какой соцсети. Кто-то, конечно, недоволен, и может даже большинство, но высказаться против просто ссут. То есть налицо коллективный одобрямс. Если завтра придумают закон по ежедневному забиванию гвоздя в жопу каждому россиянину в целях борьбы с терроризмом или там фашизмом - так же точно одобрят.

UPD

тут вышло разъяснение, в котором указывается, что закон касается т.н. "интернет-кафе":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

т.е. если ты заходишь, садишься за комп и что-то там работаешь какое-то время. если же заходишь в паб со своим ноутом, то ничего предъявлять не надо. Странный закон. В РБ такой же был принят год или два назад.
 
Останнє редагування:
если правда, то аплодисменты, хотя толку я думаю ноль, как и симками
 
Я вначале решила, что фейк, ан нет..правда.. И комментарии "законопослушных россиян", мягко говоря, удивляют.. И вот еще "радость" : Если вы ведёте переписку в Интернете, то власти должны знать, с кем вы общаетесь, когда, как долго и какие материалы пересылаете своим собеседникам. Отдельное постановление, которое подписал премьер Дмитрий Медведев, обязывает провайдеров и владельцев сайтов для обмена сообщениями собирать, хранить и в краткие сроки передавать органам власти широкий спектр данных обо всех случаях использования сервисов обмена сообщениями, обо всех контактах, а также о файлах, которые пересылаются по Интернету. Касается это и чатов, и электронной почты, и социальных сетей, и иных средств онлайн-общения. Секретным остаётся лишь содержание файлов и сообщений, но только если в ФСБ не посчитают, что им нужен непосредственный доступ и к этим сведениям. Тогда, согласно другому постановлению, провайдеры и владельцы ресурсов обязаны установить у себя оборудование и программы для прослушки – за чей счёт, не указано, но отмечается, что порядок установки определяет ФСБ.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Пиндостане уже давным давно так. И даже хуже, так как возможностей больше.
 
В Пиндостане уже давным давно так. И даже хуже, так как возможностей больше.
ооо, ватники в комментариях тоже визжат что "везде закручивают гайки, особенно в США и ЕС, а в россии вообще демократия по сравнению с ними!!!". Правда, никаких доказательств своих слов они не предоставляют, но верят в это неистово. Но я подожду момента, когда введут разрешения на переговоры по телефону (раз в месяц получаешь разрешение у местного офиса КГБ) и россияне радостно завопят "зато в стране порядок!!! Майдан не пройдет!!!".
 
Зачем им вообще Интернет? ТВ достаточно вполне
 
Давным-давно? Вы уверены?

Уверен.

ооо, ватники в комментариях тоже визжат что "везде закручивают гайки, особенно в США и ЕС, а в россии вообще демократия по сравнению с ними!!!". Правда, никаких доказательств своих слов они не предоставляют, но верят в это неистово. Но я подожду момента, когда введут разрешения на переговоры по телефону (раз в месяц получаешь разрешение у местного офиса КГБ) и россияне радостно завопят "зато в стране порядок!!! Майдан не пройдет!!!".

Я стараюсь не читать вісері, поєтому не знаю что они там пишут єти ваши ватники. А американские спецслужбі после 11 сентября имеют неограниченній доступ к любой личной или корпоративной информации при наличии подозрений в терроризме. Єто новость? Ві не верите? :) Не верьте, хозяин, как говорится, барин. ;)
 
РФ: Wi-Fi в кафе - по паспорту


Всё уже наигрались в "высокие технологии"?
Я прям так и вижу в метро голос машиниста в метро:" Эй парень в синей футболке во втором вагоне. Да-да с Samsung Galaxy. Да ты, ты! Чё ты башкой крутишь? Паспорт в камеру покажи!:іржач:
 
Непонятны все эти их игры:


В правительстве Москвы заявили, что пользователи Wi-Fi не должны будут предоставлять паспортные данные

Пользователи Wi-Fi в общественных местах Москвы не должны будут предъявлять паспорт после вступления в силу постановления правительства России о запрете анонимного доступа в интернет через пункты коллективного доступа. Об этом сообщил руководитель департамента информационных технологий Москвы Артем Ермолаев. Он уточнил, что принятое решение не затронет места общественного пользования. «К пунктам Wi-Fi в парках, метро, вузах, школах, больницах в городе Москва это относиться не будет. Пользуйтесь Wi-Fi и наслаждайтесь интернетом. Речь идет именно о пунктах коллективного доступа, и когда тот документ выпускали — имели в виду именно их и универсальные услуги связи. Никто не собирается ограничивать Wi-Fi в местах общего пользования. Это относится только к пунктам коллективного доступа, которые фактически финансируются в рамках универсальной услуги связи», — приводит ИТАР-ТАСС слова господина Ермолаева.
 
"Wi-Fi в кафе - по паспорту"
Наконец-то россия (страна-террорист) победит в чемпионате мира по футболу в финале, со счётом 15-0 ))))
 
Уже и не скрывают, чего они хотят. Вот в какую ебань нас хотят втянуть. :)

 
Я прям так и вижу в метро голос машиниста в метро:" Эй парень в синей футболке во втором вагоне. Да-да с Samsung Galaxy. Да ты, ты! Чё ты башкой крутишь? Паспорт в камеру покажи!

:) Ага, и потом крик: держи! держите неопознанного!!!:)

Уже и не скрывают, чего они хотят. Вот в какую ебань нас хотят втянуть. :)



Как вижу ебальник єтого деятеля, то сразу понимаю, что сейчас пойдет какая-то несусветная полудикая рвотная срань. :)
 
Я стараюсь не читать вісері, поєтому не знаю что они там пишут єти ваши ватники. А американские спецслужбі после 11 сентября имеют неограниченній доступ к любой личной или корпоративной информации при наличии подозрений в терроризме. Єто новость? Ві не верите? Не верьте, хозяин, как говорится, барин.
ну рос. спецслужбы тоже имеют доступ. Но по паспорту там вайфай никто не раздает. А в РФ скоро будут на все домены, кроме ru, пускать только по паспорту и россияне горячо поддержат инициативу по "наведению порядка". Добровольно и с пением.

Но вообще удивтельно уже хотя бы то, что очевидный факт не отрицают. Когда для пользование гмейла и скайпа каждый ватник будет обязан идти за разрешением к участковому, то тоже будут выть про "ущемление права американцев" и что-то про гейропу. Потому что это сложно понимать, что только тебе вводят зонд в жопу, хочется думать, что так у всех. С другой стороны, в северной корее интернета вообще нет.
 
ну рос. спецслужбы тоже имеют доступ. Но по паспорту там вайфай никто не раздает. А в РФ скоро будут на все домены, кроме ru, пускать только по паспорту и россияне горячо поддержат инициативу по "наведению порядка". Добровольно и с пением.

Так что тут скажешь, идиотизм версия 1.0. :) Осталось только Мизулину к этому процессу подключить и будет полная клиническая картина. :)

Но вообще удивтельно уже хотя бы то, что очевидный факт не отрицают. Когда для пользование гмейла и скайпа каждый ватник будет обязан идти за разрешением к участковому, то тоже будут выть про "ущемление права американцев" и что-то про гейропу. Потому что это сложно понимать, что только тебе вводят зонд в жопу, хочется думать, что так у всех. С другой стороны, в северной корее интернета вообще нет.

Это у них какая-то эйфория ебучая пока что. Не совсем на пустом месте, но все таки. И когда их попустит, а их попустит (всех попускает рано или поздно), вот тогда будет "весело" у них. Лишь бы нас не зацепило. А на них уже как-то похуй.
 
им нужно ники в сети запретить. только ФИО и домашний адрес подсвеченный. чего скрыватся то? и вместо авы фото в профиль и анфас на фоне линейки, а в руках табличка с номером паспорта.
 
Назад
Зверху Знизу