Предупреждение для российских граждан, выезжающих за границу

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2008
Повідом.: 2019
Предупреждение для российских граждан, выезжающих за границу


829-10-04-2014


В развитие выпущенного 2 сентября 2013 г. предупреждения гражданам Российской Федерации о возможности подвергнуться задержанию или аресту по запросам американских, правоохранительных органов и специальных служб МИД России обращает внимание, что в последнее время данная угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями.

Речь идет о том, что американская администрация, безосновательно отказывающаяся признавать воссоединение Крыма с Россией, которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН, пытается превратить в рутинную практику «охоту» за российскими гражданами в третьих странах с целью их последующей экстрадиции и осуждения в США по, как правило, сомнительным обвинениям. При этом американская сторона, игнорируя двусторонний Договор 1999 г. о взаимной правовой помощи по уголовным делам, не утруждает себя информированием российских властей о выдвинутых против наших соотечественников обвинениях, а во многих случаях даже не уведомляет об их задержании консульские учреждения России.

Российские посольства и генеральные консульства делают максимум возможного, чтобы вернуть на Родину попавших в беду россиян, оказывая им всю необходимую консульскую и правовую помощь.

Следует, однако, иметь в виду, что «правосудие по-американски» отличается предвзятым отношением к российским гражданам, а сами судебные процессы над теми, кто был фактически похищен и вывезен в США, обычно заканчиваются обвинительными приговорами с длительными сроками тюремного заключения, как это произошло с В.А.Бутом и К.В.Ярошенко.

С учетом данных обстоятельств вновь настоятельно рекомендуем гражданам России воздержаться от зарубежных поездок, особенно в страны, заключившие с США договоры о взаимной выдаче (список таких государств размещен на сайте Госдепартамента США), если есть подозрения в том, что американские правоохранительные органы могут выдвинуть к ним какие-либо претензии.


10 апреля 2014 года

:eek:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как пафосно гигикали, похер нам ваши санкции, дайте две,ну-ну....
 
Вот и заебись, и нехер по заграницам шастать. Даже Экибастуз скоро может оказаться заграницей. В Вологду, в Хабаровск, на Валдай, южный берег Белого моря...
Нефиг Средиземное море пачкать.
 
как они загигикают, когда таки введут очередные санкции.. вот уже тогда будет не до веселья..

кстати я смотрю там риторика уже меняется: уже никто не говорит о присоединение донецка-луганска, но говорят что вот федерализация это спасения от резни которую устроят наемники после выборов 25 мая. причем это будет геноцид так сказать всех недовольных)))
так что думаю, что после очередных санкция они заткнуться просто наконец-то
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В.А.Бут и К.В.Ярошенко
 
В.А.Бут и К.В.Ярошенко
Российский МИД обещает не оставить узников без диппомощи и намерен добиваться их возвращения на родину.

Читать полностью:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Через 20 лет они рехнутся или подохнут в тюряге, а российский МИД забудет, что обещал.
 
а как же самооборона тех стран где будут арестовывать кацапов?
 
Похоже, и до сайта МИДА хакеры добрались. Не открывается.
 
Все тут так тонко троллят, что непосвященный реально забеспокоится о преследовании клятыми янками и закидонами в американские тюрьмы после экстрадиции из знойной Финляндии. Каждый начнет рвать рубаху "и я Собакевич Бут"
На деле это всё = ГБ пропаганда а ля Д. Киселев для нагнетания патриотической истерии у не подлежащих ремонту суровых российских домохозяек, чтобы Трупину ещё рейтинга поднять да поддержать отжимание Крыма.
Остаётся надеяться что доведут любовь народную до уровня когда на каком-нибудь удачном митинге не подлежащие ремонту домохозяйки сметут охрану да порвут красно солнышко на мощи, чтобы иметь частичку святыни у себя дома для исцеления от всех тяжких недугов.
 
"..которое полностью соответствует международному праву и Уставу ООН.."

..ни х-я себе...ПАСЕ по моему однозначно высказалось по поводу аннексии Крыма...

Все тут так тонко троллят, что непосвященный реально забеспокоится о преследовании клятыми янками и закидонами в американские тюрьмы после экстрадиции из знойной Финляндии. Каждый начнет рвать рубаху "и я Собакевич Бут"
На деле это всё = ГБ пропаганда а ля Д. Киселев для нагнетания патриотической истерии у не подлежащих ремонту суровых российских домохозяек, чтобы Трупину ещё рейтинга поднять да поддержать отжимание Крыма.
Остаётся надеяться что доведут любовь народную до уровня когда на каком-нибудь удачном митинге не подлежащие ремонту домохозяйки сметут охрану да порвут красно солнышко на мощи, чтобы иметь частичку святыни у себя дома для исцеления от всех тяжких недугов.

...та да...любовь превратилась в шизу...
 
А я думаю этот документ достали в аккурат 1 мая Дабы как можно больше людей загнать в Крым затем показать картинку туристического рая Им же нужно как то очистится Вспомните как несколько лет назад поступало НТВ Перед курортным сезона выкидывали какую то чушь про Крым и дело сделано
 
А я думаю этот документ достали в аккурат 1 мая Дабы как можно больше людей загнать в Крым затем показать картинку туристического рая Им же нужно как то очистится Вспомните как несколько лет назад поступало НТВ Перед курортным сезона выкидывали какую то чушь про Крым и дело сделано

У меня вопрос, почему до сих пор ходят поезда в Крым ? Пусть паромом едут....
 
Российские посольства и генеральные консульства делают максимум возможного, чтобы вернуть на Родину попавших в беду россиян, оказывая им всю необходимую консульскую и правовую помощь.
Как по мне попасть на родину для росиян и есть самая большая беда :)
 
Назад
Зверху Знизу