Мужики, как оно там, когда за 40?

Соломон-♥;64041221 сказав(ла):
Благодарю за понимание. Предлагаю улучшение... :)

А мне нравится Харьков.
Ни тебе землетрясений, ни тебе тайфунов с ураганами, ни цунами, ни оползней, ни селевых потоков, ни карстовых провалов. Даже дожди - и те изредка, минимум необходимого.
:клас:
 
А мне нравится Харьков.
Ни тебе землетрясений, ни тебе тайфунов с ураганами, ни цунами, ни оползней, ни селевых потоков, ни карстовых провалов. Даже дожди - и те изредка, минимум необходимого.
:клас:

Мне сын все время предлагает туда переехать, но у меня нет никакого желания. Ощущение, что Киев - это большой районный центр. Грязно, плохие дороги, все нарушают правила дорожного движения (таксист везет 140, а нас еще обгоняют), огромные массы бомжей. Когда-то это все изменится и он расцветет... :)
 
Соломон-♥;64041192 сказав(ла):
Хочется перемен, не вопрос, будут. Бросьте эту Америку и вернитесь, если не в Харьков, то хотя бы в Киев и Родина Вас встретит... :)

Кстати, есть такие мысли. Работать на удалёнке и перебраться жить поближе - Голландия, Чехия, такого плана. Не сейчас прямо, но таки да. Паспорт США, в отличие от Грин карты, уже не отберут, а на социальную пенсию в США я уже наработал. В Украине или Чехии на нее можно очень неплохо жить.
 
Думаю, что в отчете все честно. Просто момент в том, где расположены станции замера и что именно в них меряют. Одна из, как понимаю - при ХНУ в парке Шевченко. Где другие - не нашел.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот, минимум одна ещё вам в копилочку.

кубик-будка между моломатом и рынком
обшитая бежевым сайдингом.

Встречу как-нибудь дедулю, шо её обслуживает - поспрашиваю за сравнительную экологичность.
 
j9fhhg.jpg
 
ни карстовых провалов

МСК вспомнил. якобы центр МСК ваще на пустотах стоит - не зн., не геолог ни разу. Но каждый раз, проходя по Столешниковому, показывая гостям столицы на подвальчик, из которого в "Берегись автомобиля!" вываливали пьяные в жёпу Ефремов-ст. и Смоктуновский, поя "Если я заболею, к врачам обращаться не стану..",

говорю: "а знаете, под нами сейчас 21-я Волга". Там было дело, в начале 90-х: машина припаркованная вглубь ушла. Коммунальщики не стали заморачиваться её извлечением, и песком со щебнем всё засыпали, и асфальт сверху. Ну, сейчас-то там уже гранитная плиточка, слава Собянину и всем манси и ханты.
 
Говорят, была такая история в каком-то из немецких зоопарков.

Выхаживали каких-то мавпенят. Рожденных в неволе. Поили с рождения дистиллированной водой. А у тех срачка не прекращалась. И так, и эдак - а кишечник нормально не работает. Забили, решили - сдохнут, так сдохнут. Выкинули с карантина в вольер. Мавпочки водички с "копытца" с неделю попили и пришли в норму.

Врут?

Русские сочиняли историю?:)
 
А мне нравится Харьков.
Ни тебе землетрясений, ни тебе тайфунов с ураганами, ни цунами, ни оползней, ни селевых потоков, ни карстовых провалов. Даже дожди - и те изредка, минимум необходимого.
:клас:
Мне кажется, где природа показывает человеку, кто главный, люди другие.
А?

А главное: ближе. Вот уж точно: все там будем

:іржач:
Потрясающая спосоьность все к земле свести.
Рано, кто туда заглядывается, она не принимает
 
:іржач:
Потрясающая спосоьность все к земле свести.
Рано, кто туда заглядывается, она не принимает
У тех, кто крепче стоит на земле, а не витает в облаках бабочкой легкокрылой, реже уводят велосипеды. Ага
Я ж не спешу, вродь. Так. Копытцами упёрся. На всяк.
 
У тех, кто крепче стоит на земле, а не витает в облаках бабочкой легкокрылой, реже уводят велосипеды. Ага
Я ж не спешу, вродь. Так. Копытцами упёрся. На всяк.

Так пишешь, будто я его на улице оставила, на видном проходном месте, ага

Вопрос в другом, что если бы у меня были яйца и , соответственно, тестостерон, этот мудак не рискнул бы. И что все может дойти до того, что воры будут просто подходить на улице и вырывать у женщин из рук велосипеды, ага. А у кого нет велосипеда- сумочку, накрайняк, туфли, платье, еду...

Вот, Конфуций там написал, а ты, вроде с ним согласен. Ты взрослый дядя, ты можешь себе представить, что я знаю спустя 3 недели после кражи.
 
Кстати,...... В Украине или Чехии на нее можно очень неплохо жить.

..в продолжение разговора о воровстве.
Стукнул бы меня вор по голове клещами или нет, если бы я вышла сразу и столкнулась с ним?
Сколько стоит лечение?
 
Так пишешь, будто я его на улице оставила, на видном проходном месте, ага

Вопрос в другом, что если бы у меня были яйца и , соответственно, тестостерон, этот мудак не рискнул бы. И что все может дойти до того, что воры будут просто подходить на улице и вырывать у женщин из рук велосипеды, ага. А у кого нет велосипеда- сумочку, накрайняк, туфли, платье, еду...

Вот, Конфуций там написал, а ты, вроде с ним согласен. Ты взрослый дядя, ты можешь себе представить, что я знаю спустя 3 недели после кражи.
heb7fh.gif
Наверное, то что - жизнь - сложная штука?
Тут и Конфуция бы не поспорил.
Я тя уверяю, друг мой приземлившийся (искренне совершенно сочувствую, сам люблю велик, понимаю и разделяю твои чувства), я ещё помню времена, когда к бабушке на остановке могли подойти и проверить под платочком, наличие серёжек. Когда у женщин по пол уха рвали на эскалаторах в метро - с серёжкой. Когда могли в час-пик хлопнуть по голове возвращающуюся с работу тётку и обобрать на скорую руку...
Если что-нибудь быстро не улучшится в состоянии нашей страны, будет всё то же, а мож и того похуже - тогда в Харькове не было СТОЛЬКО бандитов. Да что там. Даже в Киеве столько не было, сколько сейчас - в Харькове. А Киев, видимо, скорее напоминает Москву 90х. По криминогенности.
 
..в продолжение разговора о воровстве.
Стукнул бы меня вор по голове клещами или нет, если бы я вышла сразу и столкнулась с ним?
Сколько стоит лечение?
Удары по голове непредсказуемы. Тем более - клещами.
Если профессионал - стукнул бы.
Но, в нашей стране, мож, даже воры уже ... профнепригодны... :)
 
heb7fh.gif
Наверное, то что - жизнь - сложная штука?
Тут и Конфуция бы не поспорил.
Я тя уверяю, друг мой приземлившийся (искренне совершенно сочувствую, сам люблю велик, понимаю и разделяю твои чувства), я ещё помню времена, когда к бабушке на остановке могли подойти и проверить под платочком, наличие серёжек. Когда у женщин по пол уха рвали на эскалаторах в метро - с серёжкой. Когда могли в час-пик хлопнуть по голове возвращающуюся с работу тётку и обобрать на скорую руку...
Если что-нибудь быстро не улучшится в состоянии нашей страны, будет всё то же, а мож и того похуже - тогда в Харькове не было СТОЛЬКО бандитов. Да что там. Даже в Киеве столько не было, сколько сейчас - в Харькове. А Киев, видимо, скорее напоминает Москву 90х. По криминогенности.

Что жизнь здесь сложная. Что вор ходит, я его часто вижу. И он законом защищен. Даже если он выедет на моем веле и мои нервы не выдержат и я вырву вел из- под него...и не дай, Господь, он ударится головой, так я же еще понесу "криминальну в1дпов1дальн1сть"!!!!
 
Удары по голове непредсказуемы. Тем более - клещами.
Если профессионал - стукнул бы.
Но, в нашей стране, мож, даже воры уже ... профнепригодны... :)

Остается, за профнепригодность вора только молится.
Помолимся же!
 
Что жизнь здесь сложная. Что вор ходит, я его часто вижу. И он законом защищен. Даже если он выедет на моем веле и мои нервы не выдержат и я вырву вел из- под него...и не дай, Господь, он ударится головой, так я же еще понесу "криминальну в1дпов1дальн1сть"!!!!
У. Как всё запущенно...
Ну, в принципе, всё правильно. Более того, если бы он на тебя напал, отобрал вел и поехал на нём, а ты бы ему по башке спэрэсэрдя швырнула камнем, было бы два крыминальных впроваджэння. Ага
По факту грабежа и по факту нанесения телесных повреждений.
Надо у юристов спытать. Можно ли что сделать по закону.
Ну, или идти уже до конца по пути трансформации личности в более адекватную сёгодэнню. Прицепить на велозамок замок навесной, подстеречь гада и приложить со всей пролетарской сознательностью, изъяв свою (а теперь - его) собственность.
Крайне сомнителен вариант - усовестить преступника. Он не для того старался, чтобы, испугавшись, вернуть награбленное в мозолистые руки.
 
Ну да, это не тот вел, что в лесу покататься, это тот вел, на котором ездить. Рабочая лошадка.
А что есаул без коня?)

У меня проблема с трансформацией, очень сильные, причем.
Взять монтировку и на мешке с песком потренироваться?
 
Назад
Зверху Знизу