Оружие

Яг, без обид - стандартные "шелл-дампферы".... Нате, ловите, для прикола (хоть и немножко из другого направления)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Пик производства Т-72, по словам Колмакова, пришелся на 1985 год, когда Уралвагонзавод выпустил "без малого 1,559 тысячи единиц". Американцы же в лучшие времена производили 840 танков в год, добавил он, приводя в пример танк "Абрамс".

Ну ахуеть теперь, нашел повод для гордости.

Харьков
tank_130.jpg

Киев
08f1554186a1eb3a0667e19cc6ce177a.jpg


итд.

На танках без продовольствия по морю, всегда нравилась логика ВПК СССР.
 
Останнє редагування:
Ну ахуеть теперь, нашел повод для гордости.
Дык, а чо? Суровые челябинские парни - они, сцуко, настолько суровые....

Правда, в Бундесе народ не менее строгий....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
С точки зрения криминалистики атипичным оружием можно назвать любое самодельное оружие, изготовленное без оглядки на какие-либо стандарты.

Наиболее часто встречается сделанное из подручных материалов холодное оружие, как колюще-режущее (заточки, ножи, топоры), так и ударно-раздробляющее (кастеты, дубинки). Самодельное огнестрельное оружие – в основной своей массе простейшие самопалы и серийные образцы в конструкцию которых внесены изменения, например, переделки газовых пистолетов, обрезы.

Но в этой статье статье речь пойдет о куда более любопытных образцах самодельного стрелкового оружия заставивших бы прослезиться даже самых матерых экспертов. И пускай практическая польза от большинства из этих конструкций более чем сомнительна один лишь внешний вид отдельных моделей способен убить наповал.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Разработан новый пистолет для российских военных

Пистолет Ярыгина калибра 9×19 «Парабеллум», разработанный в 1990-х годах, поступил на вооружение России в 2003 году, однако его поставки в войска начались только в 2011 году.

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) по заданию Министерства обороны России разработал новый пистолет. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор института Дмитрий Семизоров. По его словам, в новом пистолете «решены все проблемы, которые есть в пистолете Ярыгина».

Новое короткоствольное оружие планируется представить специалистам Министерства обороны России в ближайшее время. Какие-либо подробности относительно нового оружия Семизоров не привел. Пистолет Ярыгина калибра 9×19 «Парабеллум», разработанный в 1990-х годах, поступил на вооружение России в 2003 году, однако его поставки в войска начались только в 2011 году.

Пистолет Ярыгина работает по принципу использования энергии отдачи при коротком ходе ствола и его жестком запирании. Ударно-спусковой механизм ─ двойного действия с открытым курком. Пистолет оснащен нерегулируемыми прицельными приспособлениями. Длина оружия составляет 198 миллиметров при длине ствола 112 миллиметров, а высота ─ 145 миллиметров. Прицельная дальность пистолета составляет 50 метров. Оружие комплектуется магазином на 18 патронов.

Какие именно недостатки пистолета Ярыгина были устранены в новом оружии для российских военных, Семизоров не уточнил. В числе недостатков пистолета Ярыгина ранее назывались необходимость пристрелки оружия при смене производителя патронов для него, частые заклинивания автоматики и редко ─ непроизвольные выстрелы при смене магазина. Кроме того, упоминался и неудачный принцип экстракции стреляной гильзы, которая иногда не успевает вылететь и затвор прижимает ее к казенному срезу ствола.

Между тем, помимо нового пистолета ЦНИИТОЧМАШ также объявил о разработке нового снайперского комплекса для Министерства обороны России, в состав которого входят винтовка, прицел и боеприпасы. «Мы будем готовы в ближайшее время, я думаю, в конце октября продемонстрировать его заказчикам и выйти на госиспытания в следующем году», ─ рассказал Семизоров. Подробности об этом стрелковом оружии также пока неизвестны.
..... Ну-ну.... Как бы не получилось, как всегда - покричать-покричали, а потом опять косяки полезли.....
 
В числе недостатков пистолета Ярыгина ранее назывались необходимость пристрелки оружия при смене производителя патронов для него, частые заклинивания автоматики и редко ─ непроизвольные выстрелы при смене магазина. Кроме того, упоминался и неудачный принцип экстракции стреляной гильзы, которая иногда не успевает вылететь и затвор прижимает ее к казенному срезу ствола.
леать... сцуко, вот всё, что можно было косануть - косанули :іржач: Патроны, как двери в москвичах - подбираются индивидуально к кузову, гильза клинит затвор, а непроизвольные выстрелы при смене магазина - это ваще, сцуко, шок.
По описанным недостаткам можно сделать вывод, что первый вариант вообще не являлся оружием :D
 
можно сделать вывод, что первый вариант вообще не являлся оружием
Рес, ты гонишь... :)... Вот примут тебя с такой волыной мусора - они те обьяснят, шо есть оружие, а шо в УК не написано... :))))....
.. И вообще , новое - хорошо забытое старое... Вон, ППШ первых выпусков шли с индивидуально подогнанными дисками? Шли. И ниче, народ не сильно жаловался ...:)... Если выживал.... :(... Приемники ленты на Максим подгонялись индивидуально ? Подгонялись... Пока культуру производства не подняли...
Так шо ты, камрад Ресет , не прав. Это - не хня, а продолжение славных традиций нашего производства... :).. Новое - хорошо пропитое старое... :)..
Правда, мне страшно подумать, как они умудрятся
«Мы будем готовы в ближайшее время, я думаю, в конце октября продемонстрировать его заказчикам и выйти на госиспытания в следующем году»
... "Че-то мне ссыкотно... " (С)

Или откопают давно забракованный образец, или наскоряк какую-то фигню смайстрячат, шоб отписаться.....
 
какая то дикая смесь кольта1911 и русской смекалки...
мне другое интересно: у него экстрактор вертикально расположен - он гильзу прямо в лоб стрелку бросает или она через голову перелетает??
 
какая то дикая смесь кольта1911 и русской смекалки...
мне другое интересно: у него экстрактор вертикально расположен - он гильзу прямо в лоб стрелку бросает или она через голову перелетает??

Тута
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пишут:

На первых моделях гильза экстрактировалась прямо вверх, как на ППШ и если стрелять от груди или ниже, то летела точно в лоб. Очень неприятно. Позднее экстрактор сместили вправо.

А так да, русскую смекалку иногда глючит и она начинает чудить. Подобная история с выбрасывателем уже была в начале прошлого века, когда сделали советский аналог легендарного Браунинга 1906 года. В нём (в аналоге то бишь) экстракция гильзы тоже производится вертикально вверх. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F1%F2%EE%EB%E5%F2_%CA%EE%F0%EE%E2%E8%ED%E0
 
...Не уверен насчет "малоизвестных", но коллекция любопытная.....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

... И небольшая "синема". Фильм "Сволочи" помните? Так вот немножко о том , как было, говорят, на самом-то деле....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
какая то дикая смесь кольта1911 и русской смекалки...
мне другое интересно: у него экстрактор вертикально расположен - он гильзу прямо в лоб стрелку бросает или она через голову перелетает??
При повышении мощности заряда - одно другому не помешает. Попадать будет в лоб и пролетать через голову :D
 
может все просто и в российской армии теперь правильно стрелять в "ганста стайле" ?
3716419a32ef5ec7ce009010e27d3492.jpg
 
пару недель назад были с мужем в тире.
он выбрал СВД, а я традиционный АК-47 с каким то новомодным компенсатором на конце ствола.

он стрелял сидя на табуретке, а я стоя.
мишень - ростовая 50метров.так у него попадания были хуже, чем у меня.

я к тому, что для простого человека чем проще оружие, тем точнее.

А какой тир если не секрет? Тоже хотелось бы популять.
 
А какой тир если не секрет? Тоже хотелось бы популять.
забей!
что-то мне подсказывает, что это чес...
вот хотя бы это:
он выбрал СВД, а я традиционный АК-47 с каким то новомодным компенсатором на конце ствола.
+ давность - 4,5 года! 12.04.2009, 15:58
 
ближайши тир с грандиозным выбором стрелкового оружия в Броварах.
если есть деньги, то пострелять можно и из танка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за деньги можно пострелять и в Харьковской области...
благо стрельбище не далеко... чикаго рулит :yahoo:
 
В общем-то, дело уже известное, но все же решил разместить в этой ветке - мне кажется, вполне к месту....

На 95-м году жизни скончался советский и российский конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Удмуртии Виктора Чулкова.

Как сообщили агентству «Интерфакс» в правительстве Удмуртии,
республика возьмет на себя организацию похорон. Точные причины смерти будут объявлены после вскрытия тела, которое обязательно проводится в случае смерти больных в реанимации.

С 17 ноября Калашников находился в реанимации клинико-диагностического центра Удмуртии, куда он был госпитализирован из-за желудочного кровотечения. Сын конструктора Виктор тогда отмечал, что здоровье отца ухудшилось из-за волнений по случаю дня рождения, который отмечался 10 ноября.

Калашников сконструировал автомат, названный его именем, в 1947 году. Впоследствии оружие несколько раз модифицировалось, а всего в мире было собрано свыше 70 миллионов автоматов. В настоящее время его используют вооруженные силы более чем в 50 странах мира. Помимо автоматов, Калашников конструировал также охотничье оружие и пулеметы.

Михаил Калашников был дважды удостоен звания Героя Социалистического Труда, а в 2009 году конструктор стал Героем Российской Федерации. Помимо этого конструктор является лауреатом Ленинской и Государственной премий, а также был отмечен тремя орденами Ленина, орденами Октябрьской Революции, Трудового Красного Знамени, «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Святого апостола Андрея Первозванного и другими наградами.
RIP...

Ну, и еще - для любителей почитать. Про АК там тоже есть. Звыняйте за ТХТ - что в сети поймалось, то и выкладываю...
 

Вкладення

  • Малимон_-_Отечественные_автоматы.txt.zip
    364.2 КБ · Перегляди: 42
Назад
Зверху Знизу