Мед.колледжи Харькова

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2010
Повідом.: 89
Мед.колледжи Харькова

Всем привет. Приняла решение получить медицинское образование. В идеале Акушерское дело, но можно и просто сестринское. Есть высшее образование - клинический перинатальный психолог. Хочу углубиться в профессию.
Если поступать в следующем году (в этом уже не успею), мне будет 32 года.

Есть несколько вопросов к знатокам.

1. Какие предметы ЗНО нужно сдавать для поступления в мед.колледж? Когда я заканчивала школу/универ, были просто экзамены. Про ЗНО вообще ничего не знаю((
2. Какой из колледжей лучше выбрать и можно ли (на всякий случай) подать заявление во все три? (я три в Харькове насчитала).
3. Есть ли ограничение по возрасту для поступления в колледж? Или я опоздала?

Спасибо заранее.

P.S. Не предлагайте, пожалуйста, звонить в приемные комиссии, чтобы все узнать. Звонила)) Посылают подальше, так как еще рано. Но так как училась я давненько, все забыла, то мне как раз год на подготовку и понадобится.
 
Неужели, никто в медицинских колледжах не учился???
 
С вышки откат назад. Смысл? Тем более на фоне не понятных рехформ. Выкинуть новую машину на оплату взяток и контракта. Тогда вперед!. Но многие пожалели отучившись и развиваются в другом направлении, а там Ваше дело. Но в таком возрасте имхо поздно.
 
Ну, вопрос был не в том, стоит ли туда идти. Я определилась, что хочу идти. Может, это кризис среднего возраста, не знаю. Но поступать буду. В любом случае, откатом я это не считаю. Раз есть призвание, нужно пробовать.
 
Неужели, никто в медицинских колледжах не учился???
Я учился во втором что на новых домах. Только зачем это вам после института.
Ваше дело конечно. Сможете потом работать ассистентом стоматолога например.
 
На вопрос "зачем это мне?" сама ответить не могу. Видимо, спустя столько лет, поняла, что это было мое призвание... Думала, что все уже упустила, но муж дал понять, что пойти по призванию никогда не поздно. Вот и решила попробовать))

Вы когда учились там, вам нравилось? Сейчас работаете по профессии?
 
Есть несколько вопросов к знатокам.

1. Какие предметы ЗНО нужно сдавать для поступления в мед.колледж? Когда я заканчивала школу/универ, были просто экзамены. Про ЗНО вообще ничего не знаю((
2. Какой из колледжей лучше выбрать и можно ли (на всякий случай) подать заявление во все три? (я три в Харькове насчитала).
3. Есть ли ограничение по возрасту для поступления в колледж? Или я опоздала?

.

1. Несколько лет назад , ЗНО (укр.мова и биология). Зайдите на Конкурс, посмотрите, что сдавали в этом году, но вряд ли что-то изменилось.

2. Выбирайте между тем,что на Салтовке и тем, что на Холодной горе.

3. Мне кажется, что 32 года не предел для поступления.
 
я)) в техникуме медицинского оборудования)) 1993..1997... как давно это было.

Ну, это, я так понимаю, немного другое. Там же нет медсестринства, акушерства?
Да и условия поступления, думаю, слегка поменялись за эти годы)
 
Дочка закончила колледж на Новых Домах 2 года назад. В паралельной группе учились несколько 30-летних . Так что все возможно.
Уже осенью должны проводить дни открытых дверей, там можно все узнать.
 
Есть же еще "медсестринство" в мед университете. Может туда попробовать?
 
Есть же еще "медсестринство" в мед университете. Может туда попробовать?

Ну, я его считала. Называется Медицинский колледж ХНМУ. Ничего не могу про него узнать, там трубку никто не берёт. Надеялась, что на форуме хоть что-то о нем узнаю))
Звучит солидно))

Или вы имеете ввиду учиться именно в университете? Не в колледже?
 
Дочка закончила колледж на Новых Домах 2 года назад. В паралельной группе учились несколько 30-летних . Так что все возможно.
Уже осенью должны проводить дни открытых дверей, там можно все узнать.


Спасибо большое за ответ!
 
Ну, я его считала. Называется Медицинский колледж ХНМУ. Ничего не могу про него узнать, там трубку никто не берёт. Надеялась, что на форуме хоть что-то о нем узнаю))
Звучит солидно))

Или вы имеете ввиду учиться именно в университете? Не в колледже?

Мед колледж ХНМУ это колледж на Залютино.
И я имела ввиду именно универ.
 
Мед колледж ХНМУ это колледж на Залютино.
И я имела ввиду именно универ.

Колледж при мед универе.

В самом универе есть "медсестринство" но уровень бакалавр и магистр на основе младшего специалиста (колледж).
 
Колледж при мед универе.

В самом универе есть "медсестринство" но уровень бакалавр и магистр на основе младшего специалиста (колледж).

То есть это надо сначала колледж, а потом поступать в универ? Не потяну))
 
Назад
Зверху Знизу