обучение QA Engineer в nixsolutions/globallogic

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2008
Повідом.: 2151
обучение QA Engineer в nixsolutions/globallogic

вот почитал только что на сайте никсолюшинс, они как раз принимают заявки на бесплатное обучение тестировщиков
интересует мнение бывалых кто проходил дистанционное/стационарное обучение по данному направлению, стоит ли оно того?
и вобще какие перспективы этого "мероприятия"
з.ы. сам я учусь на 5м курсе в хирэ, но так как поступил на факультет далекий от программирования, вот и интересуюсь щас куда можно пристроиться после окончания вуза:confused:
 
пробуй, тестирование реально пройти, но я не прошел)))
 
В nix норм курсы. С теми книгами что они выдают (если все их выучить) можно получить работу Junior файтически везде, не только в nix. Чтобы взять курсы у меня ничего не спрашивали.
 
Прочитай Савин Р. Тестирование Дот Ком, это даст достаточную базу для прохождения тестирования, хотя я его прошел совершенно случайно и без этого.
Вопросы можно разделить на два типа:
1) Знание английского
2) По тестированию
(по опыту 2х годичной давности)

Почти все, кто заканчивал обучение начинали работать в никсах. Никсы не хотят тратиться на то, что бы обучить кого-то за свой счёт и не получить от него выгоду в виде его работы.
Сам через это прошел, через две недели и два собеседования начал работать у них. Почти всех новеньких набираюст с этих курсов. Некоторых ещё до завершения курсов.
 
пробуй, я как раз прошел такие курсы в Глобале и сейчас там работаю, уже Джуниор Тестер.
 
а какие там вопросы в тестировании то хоть?
по каким темам вобще?

В глобале смотря на кого попасть. Собеседуют с проекта.

Программа минимум - понимать основные понятия типа виды тестирования, в той мере которой можно прочитав книжку. могут логическую какую задачу спросить.

Если в режиме хард кор, то по администрированию винды
 
а сколько нынче платят джуниор тестеру?
 
Баков 300-600 судя по опыту знакомых
 
По статистике на сайтах с работой:
до года 400-500$
от 1 до 3 лет 800-900$.

Так что не жалуйся :D
 
до года 400-500 бакинских, а после года потолок для Джуниора где-то 800-900 бачей. Но все это очень индивидуально.
 
а что нужно чтобы стать сеньором?
 
спс кэп
конкретно как это происходит переквалификация с джуниор тестера в сеньйор?
 
После джуниора надо еще миддлом побывать.
 
спс кэп
конкретно как это происходит переквалификация с джуниор тестера в сеньйор?

есть 2 эволюции

1. Ты меняешь работу каждые 4-6 месяцев и за 2 года качаешь ЗП до уровня стронг мидла/синьера. По факту знаний нет, но зп карман греет

т.е. эволюцию где-то за 2 года

2. Меняешь работу нацеленно раз в год или проект внутри компании не под ЗП, а под навыки какие хочешь получить.
типа сначала просто опыт, потом в сиквеле качнулся, а потом автоматизацию пошел. Через года 3 выйдешь на уровень того паренька, что в первом варианте

но когда реально будут искать отца, то с первого посмеются и он пойдет дальше косить бабло в стартапе каком-то. А вот второй реально будет педалить.

Оба варианта имеют место быть, тем более что рынок растущий... каждый выбирает что нравиться. Главное не быть овощем в любом случае :D
 
еще такой вопрос созрел: можно ли потом будет допустим с дипломом хирэ и прокачанным скилом тестировщика найти работу за границей, допустим в канаде или штатах?
 
Назад
Зверху Знизу