Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Новини

Старий 21.10.2021, 13:26   #41
nvr4d

Из: Ukraine
Дописів: 2 148

Re: В больницах и моргах нет мест ? Комаровский заявил, что эта осень будет для многих последней (видео)
Цитата:
Допис від uuhjhj
Так это нормально. Остальные, стало быть, выздоравливают? Это ж хорошо! Вполне в нормах статистики: тысяча заболела и не знает об том; двести из них обратилось в больниу; из них тридцать тяжёлых уложили; двое из тысячи в итоге покинули этот бренный мир. Упокой, Господи, их душу. Всё не так уж плохо, согласитесь
Только вот 150000 избыточной смертности за два года и очереди из скорых как-то во всё это благолепие не вписываются.

Старий 21.10.2021, 13:29   #42
nvr4d

Re: В больницах и моргах нет мест ? Комаровский заявил, что эта осень будет для многих последней (видео)
Цитата:
Допис від uuhjhj
Так это нормально. Остальные, стало быть, выздоравливают? Это ж хорошо! Вполне в нормах статистики: тысяча заболела и не знает об том; двести из них обратилось в больниу; из них тридцать тяжёлых уложили; двое из тысячи в итоге покинули этот бренный мир. Упокой, Господи, их душу. Всё не так уж плохо, согласитесь
Только вот 150000 избыточной смертности за два года и очереди из скорых как-то во всё это благолепие не вписываются.
Цитата:
Допис від Ingenero
, щас пик, причем уже третий за эпидемию. А то были пики кори, ветр****, гриппа... Да, более серьезно, но и не чума. Сделать по сути ничего нельзя - лок****ы, маски - помогают не более, чем обереги и иконки. Прививки? Обещали резко снижать вероятность заражения - обманули. На заражения не влияет никак. Смертность, похоже, раза в 3 у привитых меньше, но адекватной статистики я найти не смог. Тот факт, что эту статистику не публикуют, работает явно против прививок.
Вот так и живём.
Найти статистику не можем, ***** по жизни не умеем, а вот попёздывать с умным видом - так это мы завсегда.

*****ы, *****.

Старий 21.10.2021, 13:29   #43
AlexThe

Дописів: 2 095

Цитата:
Допис від svpol
заявление становится вирусным?
Цитата:
Допис від tehnolab
Харьковский педиатр становится вирусным
вирус становится вирусным...

Вгору
Старий 21.10.2021, 13:40   #44
nvr4d

Мои родные *****ки всё лето волали про намордники и что их чипируют. Одна купила сертификат, вторая тупо забила хер или что там у неё.

Когда уговорил их родителей вакцинироваться - устраивали им скандалы.
Теперь болеют все. У родителей небольшое недомогание на три дня, кашель, а эти по-настоящему. Какая-то ***** на тонких ножках посоветовала ингаляции ГКС, у них в больнице же так лечат типа. Антибиотики при этом мы не пьём, это вредно и болезнь же вирусная, какие антибиотики ёпта. По улице при этом гуляем, с людями общаемся, понятное дело без маски, она ж не защищает.

Долечились до пневмонии обе, а в больнице местов уже нет. Молодые, по идее вычухаться должны.

Старий 21.10.2021, 13:46   #45
гламурное кисо

Адреса: Real world
Дописів: 32 888
Цитата:
Допис від Последний самурай_
А кто как не власть отвечает за согласование массовых мероприятий в период роста заболеваемости?
Хорошо, у моей семьи хватает ума не ходить по всем этим мероприятиям.
Вот оно! Мое самое любимое!
Власть отвечает.
А пересечное ***** ни за что не отвечает! Сначала оно не верит в вирус. Потом оно не верит в вакцину и не вакцинируется.
Не носит маску, кладет *** на противоэпидемические органичения, типа посещения людных мест, заполняемости общественного транспорта, элементарных мер, типа использования антисептиков, мытья рук обработки одежды и обуви.
Потом, таки хватанув ковид прется с ним в трамвай, это ж обычная простуда, тест не делает, заражает сотню-другую человек, занимается самолечением и запускает болезнь до тяжелой формы, когда уже 90% легких поражено.
Тут до него доходит, что северный полярный лис уже совсем рядом, буквально стоит на пороге и дружелюбно машет хвостом.
Тогда ***** вспоминает что ему все и все должны, сию секунду скорую, палату в реанимации, кислород и персональную бригаду анастезиологом, которые будут заниматься только им.
В итоге у ***** все *****асы и *****и, и ему глубоко *****, что 99% вины в сложившейся ситуации на нем, это он НИЧЕГО не сделал для того, чтобы не заболеть в разгар эпидемии.

Даже если все Харьковские больницы переоборудовать под ковид, даже если построить еще столько же, все равно это будет меньше, чем число заболевших первалит тысяч за двадцать.
не построишь всем персональную реанимацию.
ни мест ни врачей не хватит.

И 95% тех, кто в больничках именно по этому сценарию себя вели.
Именно они отказываются признать, что вина в этом *****це на них.
И предупреждали, и давали возможность вакцинироваться, и вводили карантинные ограничения. на все это был положен ***.

Старий 21.10.2021, 14:06   #46
svpol

Дописів: 2 505

Цитата:
Допис від nvr4d
Долечились до пневмонии обе, а в больнице местов уже нет.
зачем им больница, если они по улице гуляют?

Вгору
Старий 21.10.2021, 14:25   #47
Руденька

Адреса: Харьков
Дописів: 5 004

Цитата:
Допис від tehnolab
Что в 2006, что в 2010- ничего нового я не увидела. Два раза пришлось там побывать- все то ж самое.

Вгору
Старий 21.10.2021, 14:56   #48
Последний самурай_

Дописів: 15 075

Цитата:
Допис від гламурное кисо
Вот оно! Мое самое любимое!
Власть отвечает.
А пересечное ***** ни за что не отвечает! Сначала оно не верит в вирус. Потом оно не верит в вакцину и не вакцинируется.
Не носит маску, кладет *** на противоэпидемические органичения, типа посещения людных мест, заполняемости общественного транспорта, элементарных мер, типа использования антисептиков, мытья рук обработки одежды и обуви.
Потом, таки хватанув ковид прется с ним в трамвай, это ж обычная простуда, тест не делает, заражает сотню-другую человек, занимается самолечением и запускает болезнь до тяжелой формы, когда уже 90% легких поражено.
Тут до него доходит, что северный полярный лис уже совсем рядом, буквально стоит на пороге и дружелюбно машет хвостом.
Тогда ***** вспоминает что ему все и все должны, сию секунду скорую, палату в реанимации, кислород и персональную бригаду анастезиологом, которые будут заниматься только им.
В итоге у ***** все *****асы и *****и, и ему глубоко *****, что 99% вины в сложившейся ситуации на нем, это он НИЧЕГО не сделал для того, чтобы не заболеть в разгар эпидемии.

Даже если все Харьковские больницы переоборудовать под ковид, даже если построить еще столько же, все равно это будет меньше, чем число заболевших первалит тысяч за двадцать.
не построишь всем персональную реанимацию.
ни мест ни врачей не хватит.

И 95% тех, кто в больничках именно по этому сценарию себя вели.
Именно они отказываются признать, что вина в этом *****це на них.
И предупреждали, и давали возможность вакцинироваться, и вводили карантинные ограничения. на все это был положен ***.
Что вы плетете? Сами кто?
Кидаться словами все вокруг ***** очень удобно, вместо того, чтобы подумать, что происходит.

Власть несет ответственность, потому что средства которые должны тратить на борьбу с пандемией тратятся бог знает куда. Ознакомьтесь, на что был потрачен и сейчас тратится короновирусный бюджет. На дороги и доплату полиции.
Сколько лично на вас потратило государство на диагностику организма перед прививкой? На лечение? На средства защиты для вас?

На меня 0 гривен. Добиться в поликлинике бесплатного направления на пцр тест я не смогла. На 1 тест. И ничего что у меня была температура выше 38 и лежала пластом. Может у меня ковид был, но моей врачихе это было безразлично. И кого я заражу ей тоже было фиолетово.

В Израиле, который все любят приводить в пример, по официальной статистике приходится 3 млн тестов на 1 млн человек, а у нас 300 тысяч на 1 млн.
То есть там в среднем 1 человеку сделали 3 теста, а у нас только каждому третьему хотя бы один.
Чувствуете разницу? Кто за это отвечает?

В прошлом году в гимназии давали 2 раза маски детям. По3 штуки. При этом классные сразу просили у родителей разрешения отдать эти маски в больницы города, как благотворительность. И все были согласны. Соседняя гимназия тоже отдавала.
То есть на детей было потрачено тоже 0 гривен.

При этом деньги бюджета тратятся на праздники, а не на людей.

Мои самые близкие родственники работают в больнице с ковид пациентами, в том числе в реанимации.
И никто моих не спрашивал, страшно им или нет в 2020, когда не было прививок работать каждый день с ковид пациентами. Люди спасали жизни, без прививок.

А вы тут сопли размазываете по форуму.

За себя как раз более менее спокойна, потому что у меня есть тыл в этом вопросе, специалисты которым могу доверять.

А Комаровский популист и истеричка. Делать такие «громкие» заявления очень просто на волне былого успеха.
А сколько у него ночных дежурств было в реанимации или просто в отделении с ковид пациентами?
Да нисколько.

Вгору
Старий 21.10.2021, 15:09   #49
гламурное кисо

Цитата:
Что вы плетете? Сами кто?
Кидаться словами все вокруг ***** очень удобно, вместо того, чтобы подумать, что происходит.
Так подумай. Везде ли носила маску? Соблюдала ограничение по заполняемости транспорта?
перевожу, не садилась вообще, если пассажиров больше чем сидячих мест, всегда ли соблюдала дистанцию?
Вакцинировалась?

Я готов спорить, что ничего из вышеперечисленного.

но нет, теперь давай тебя лечить за государственный счет.

Вот что происходит. *********ые курицы нихера не соблюдают карантинные ограничения, не вакцинируются, но при этом рассуждают о бюджетах.

И именно по этому мы имеем ту самую картину, которую имеем.

Старий 21.10.2021, 15:28   #50
Inula

Адреса: Гиевка
Дописів: 4 245

Цитата:
Допис від tehnolab
Не понимаю почему нельзя строить больше моргов, крематориев и прозектур?

Ведь деньги в бюджете на Минздрав есть, а значит

всем желающим гражданам Украины должны быть обеспечены места в

указанных учреждениях.
Обеспечены. КП Ритуал, цена от 19 тысяч, по факту 27 тысяч

Старий 21.10.2021, 15:29   #51
Последний самурай_

Цитата:
Допис від гламурное кисо
Так подумай. Везде ли носила маску? Соблюдала ограничение по заполняемости транспорта?
перевожу, не садилась вообще, если пассажиров больше чем сидячих мест, всегда ли соблюдала дистанцию?
Вакцинировалась?

Я готов спорить, что ничего из вышеперечисленного.

но нет, теперь давай тебя лечить за государственный счет.

Вот что происходит. *********ые курицы нихера не соблюдают карантинные ограничения, не вакцинируются, но при этом рассуждают о бюджетах.

И именно по этому мы имеем ту самую картину, которую имеем.
Где заразилась? Ребенок принес из гимназии.
Он первый слег. Потому что их ходило 12 человек из 30.
При этом классы отказывались закрывать на карантины. Рассказывали о 100% вакцинации преподавателей.
И сами знаете, что в Харькове школы еле отправили на досрочные каникулы. А не ходить без справки в нашу гимназию невозможно.
А знаете почему в школах не закрывали классы, хотя были подтверждённые ковид случаи у детей? И по два сразу в классе?
Потому что тесты были частных лабораторий, а не государственных.
А в государственную еще попробуй выбей направление и пойди дождись результат, неделю можно ждать и более.
Поэтому родители не рисковали детьми , а делали тесты платные и сразу сообщали в школу.
Но классы не закрывали.
Это тоже я виновата?

Вы бы нос свой дальше форума высунули *********ый вы петух.

Вгору
Старий 21.10.2021, 15:56   #52
гламурное кисо

Цитата:
Где заразилась? Ребенок принес из гимназии.
Он первый слег. Потому что их ходило 12 человек из 30.
При этом классы отказывались закрывать на карантины. Рассказывали о 100% вакцинации преподавателей.
И сами знаете, что в Харькове школы еле отправили на досрочные каникулы. А не ходить без справки в нашу гимназию невозможно.
А знаете почему в школах не закрывали классы, хотя были подтверждённые ковид случаи у детей? И по два сразу в классе?
Потому что тесты были частных лабораторий, а не государственных.
А в государственную еще попробуй выбей направление и пойди дождись результат, неделю можно ждать и более.
Поэтому родители не рисковали детьми , а делали тесты платные и сразу сообщали в школу.
Но классы не закрывали.
Это тоже я виновата?

Вы бы нос свой дальше форума высунули *********ый вы петух.
Вот то о чем я говорил. Одни родители отправляют ребенка с ковидом в школу, другие не хотят портить "статистику" и не отправляют класс на карантин, третьи не вакцинируются а виновато государство.

Пы.сы. Я неделю назад был в приемном отделении ковидной больницы. В тесном коридоре полном ковидных.
Вакцинирован модерной.
Симптомов нет. Пронесло, судя по всему.
так бло бы и с тобой, скорее всего, если бы вакцинировалась.

Старий 21.10.2021, 16:05   #53
Последний самурай_

Цитата:
Допис від гламурное кисо
Вот то о чем я говорил. Одни родители отправляют ребенка с ковидом в школу, другие не хотят портить "статистику" и не отправляют класс на карантин, третьи не вакцинируются а виновато государство.

Пы.сы. Я неделю назад был в приемном отделении ковидной больницы. В тесном коридоре полном ковидных.
Вакцинирован модерной.
Симптомов нет. Пронесло, судя по всему.
так бло бы и с тобой, скорее всего, если бы вакцинировалась.

А у меня где-то написано, что не вакцинирована?
И вообще по классификатору симптомов у меня грипп, а не ковид.
Но государство удавится и не выделит бесплатного теста.
Хотя за 2 года по самым скромным подсчетам из бюджета потрачено более 200 миллиардов гривен на борьбу с пандемией.

Вгору
Старий 21.10.2021, 16:08   #54
AndyAntonov

Адреса: ХО
Дописів: 5 090

Цитата:
Допис від гламурное кисо
если пассажиров больше чем сидячих мест, всегда ли соблюдала дистанцию?
Если это ХМ, то это невозможно в принципе. Там сейчас в непиковое время топлы много больше, чем в пиковое. Если другой транспорт, то там где я езжу, за этим следят сами водилы.

«Когда человек истошно верещит, что, при тотальной вооруженности народа, в стране сразу же начнется массовое взаимное смертоубийство, то он сам, уже наверняка и очень хорошо знает, за что следует пристрелить именно его.» ©Nazgul
    Вгору
Старий 21.10.2021, 16:09   #55
AndyAntonov

Адреса: ХО
Дописів: 5 090

Цитата:
Хотя за 2 года по самым скромным подсчетам из бюджета потрачено более 200 миллиардов гривен на борьбу с пандемией.
Они потрачены на вэлыке крадивныцтво. Сообщалось официально.

«Когда человек истошно верещит, что, при тотальной вооруженности народа, в стране сразу же начнется массовое взаимное смертоубийство, то он сам, уже наверняка и очень хорошо знает, за что следует пристрелить именно его.» ©Nazgul
    Вгору
Старий 21.10.2021, 16:11   #56
гламурное кисо

Цитата:
А у меня где-то написано, что не вакцинирована?
И вообще по классификатору симптомов у меня грипп, а не ковид.
Но государство удавится и не выделит бесплатного теста.
Так скажи, если вакцинирована.
Опять. Ты пойми, проблема комплексная, там, "наверху", пилят деньги, здесь "внизу", забивают на элементарные противоэпидемические мероприятия.
Сказано не лезть в транспорт - *****, набиваются битком.
Вместо теста при малейшем подозрении "да само пройдет".

Вот и имеем печальный результат.
Просто проще ведь сказать, что *****асы там наверху, чем признать свою вину. И эта вина, поверь, куда больше чем разворовывание.
Пусть бы эти 200 ярдов пошли на медицину, ты думаешь слино бы лучше было?
У нас 16% привитых не потмоу что остальным вакцина не хватило, а потому что остальные тупо не пришли.

Старий 21.10.2021, 20:08   #57
uuhjhj

Дописів: 4 147

Цитата:
Допис від nvr4d

.
А где пруфы, Билли?
Ковид вроде как забрал в три раза меньше душ, зачем так нагло врать?
Официальная статистика:
https://index.minfin.com.ua/ua/reference/coronavirus/ukraine/
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  unnamed (1).jpg
Переглядів: 74
Розмір:  77.1 КБ
ID:	13166911

Старий 22.10.2021, 02:37   #58
Турист-80

Адреса: Харьков
Из: Netherlands
Дописів: 371

Если весь коечный фонд отдать коронавирусным, то было бы странно, если бы при этом люди не начали умирать от других болезней, ведь плановое лечение и операции отложены, все на борьбу с коронавирусом. Вместо того, чтобы построить новые больницы (как это сделал Китай), использовать базы отдыха и прочие помещения для расширения коечного фонда, забрали все койки у больниц. А деньги пустили на Велике Крадивництво и парки с фонтанами.
Конечно, умерших от инфарктов и инсультов можно записывать в умерших от коронавируса, кто там будет разбираться от коронавируса или с коронавирусом. Морги то забиты, а чем и от чего забиты, да какая разница?
Большой вопрос, что больше убивает коронавирус или борьба с ним?

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Новини

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
В больницах Харькова второй день подряд нет свободных мест для COVID-больных Объектив Новости 5 13.04.2021 21:09
В больницах Харьковщины нет дефицита мест для больных COVID-19 Объектив Новости 0 15.01.2021 14:01
До 20 декабря 80% койко-мест в больницах будет оборудовано кислородом Объектив Новости 0 27.11.2020 09:01
У США бракує місць в лікарнях та моргах Объектив Новости 18 1.04.2020 13:58
В больницах Харькова при необходимости может быть создано около тысячи мест для больных коронавирусом Объектив Новости 3 17.03.2020 10:37

© 2003–2021, kharkovforum.com