Кто переехал в Харьков на ПМЖ - поделитесь советами

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2013
Повідом.: 31
Кто переехал в Харьков на ПМЖ - поделитесь советами

Всем здравствуйте.
Собираюсь переехать из Севастополя в Харьков на ПМЖ. Ув.Харьковчане!
Подскажите, какой у вас в городе наиболее лучший район для проживания???
И на какие районы совсем смотреть не стоит.
Я собираюсь приехать жить в ваш город навсегда.

Знаю, что многие тоже с удовольствием сделали бы это, но многие бояться неизвестности, проблем с работой, бытовыми проблемами и общей ситуации в Украине -политической и экономической нестабильности. Поэтому решила создать данную тему. Просьба к соотечественникам, переехавшим в Харьков и уже прошедшим период адаптации, откликнуться и помочь советами, поделиться опытом. Как Вам живется в этом прекрасном городе? С какими "подводными камнями" мы может столкнуться? Правда ли очень трудно найти работу, и зарплаты очень маленькие? Как обстоит дело с официальным трудоустройством? Важна и полезна любая информация. Спасиба всем кто неравнодушен. Я специалист инженер по компьютерным системам, дизайн и верстка полиграфии. Мой муж ювелир, у него большой опыт и золотые руки. Две дочки есть детсадовского возраста. На какую зарплату мы можем рассчитывать в вашем городе?

П.С. "В каждой избушке свои погремушки", Харьков, несмотря на проблемы, остается привлекательным для жизни - он во многом особенный, в нем еще чувствуется его легендарное прошлое.
 
Я специалист инженер по компьютерным системам, дизайн и верстка полиграфии.

800-1000 грн

Мой муж ювелир, у него большой опыт и золотые руки

1500-1700 гривен

Ответьте теперь на вопросы наши:

1. Вас сюда кто-то звал?
2. Вы умеете пользоваться интернетом? ответы на половину ваших вопросов есть в этом самом интернете
 
У нас подводный камень один. Маленький, небритый и в очках :D
 
ТС, где здесь ты?
attachment.php
 
Я тут подумываю в Севастополь из Харькова переехать... ТС, неужели море/горы/рыбалка/охота/грибалка надоели?
 
аливле привези
 
тс,иди сразу на барик,всеравно там окажешься!!!
 
Всем здравствуйте.
Собираюсь переехать из Севастополя в Харьков на ПМЖ. Ув.Харьковчане!
Подскажите, какой у вас в городе наиболее лучший район для проживания???
И на какие районы совсем смотреть не стоит.
Я собираюсь приехать жить в ваш город навсегда.

Знаю, что многие тоже с удовольствием сделали бы это, но многие бояться неизвестности, проблем с работой, бытовыми проблемами и общей ситуации в Украине -политической и экономической нестабильности. Поэтому решила создать данную тему. Просьба к соотечественникам, переехавшим в Харьков и уже прошедшим период адаптации, откликнуться и помочь советами, поделиться опытом. Как Вам живется в этом прекрасном городе? С какими "подводными камнями" мы может столкнуться? Правда ли очень трудно найти работу, и зарплаты очень маленькие? Как обстоит дело с официальным трудоустройством? Важна и полезна любая информация. Спасиба всем кто неравнодушен. Я специалист инженер по компьютерным системам, дизайн и верстка полиграфии. Мой муж ювелир, у него большой опыт и золотые руки. Две дочки есть детсадовского возраста. На какую зарплату мы можем рассчитывать в вашем городе?

П.С. "В каждой избушке свои погремушки", Харьков, несмотря на проблемы, остается привлекательным для жизни - он во многом особенный, в нем еще чувствуется его легендарное прошлое.

Езжай в Маскву
 
Просьба к соотечественникам, переехавшим в Харьков и уже прошедшим период адаптации, откликнуться и помочь советами
ты так говоришь, как будто ты из Таджикистана перебираешься!:D

У нас подводный камень один. Маленький, небритый и в очках :D
:D

Правда ли очень трудно найти работу, и зарплаты очень маленькие? Как обстоит дело с официальным трудоустройством? Важна и полезна любая информация.
езжайте лучше в Киев! нам самим тут работать негде, а тут вы ещё!!!
 
Кажись такая тема уже была?
Так весь крым к нам переедет.
 
Я тут подумываю в Севастополь из Харькова переехать... ТС, неужели море/горы/рыбалка/охота/грибалка надоели?
Буду приезжать периодически на море, никуда оно от меня не денется.

Лучше уж забомжевать в Лондоне.

ты так говоришь, как будто ты из Таджикистана перебираешься!:D
:D
езжайте лучше в Киев! нам самим тут работать негде, а тут вы ещё!!!
неа, там квартиры дорогие и укр.язык. Киев мой родной город, люблю его, но жить там не хочу. Если получиться, то будем создавать рабочие места.

Кажись такая тема уже была?
Так весь крым к нам переедет.
вы удивлены?
 
Останнє редагування:
у меня товарищ из Харькова в Киев перебрался, а оттуда наоборот в Севастополь... А вы обратно когти рвете... в чем причина? чем неустраивает Севастополь?
 
Всем здравствуйте.
Собираюсь переехать из Севастополя в Харьков на ПМЖ. Ув.Харьковчане!
Подскажите, какой у вас в городе наиболее лучший район для проживания???
И на какие районы совсем смотреть не стоит.
Я собираюсь приехать жить в ваш город навсегда.

Знаю, что многие тоже с удовольствием сделали бы это, но многие бояться неизвестности, проблем с работой, бытовыми проблемами и общей ситуации в Украине -политической и экономической нестабильности. Поэтому решила создать данную тему. Просьба к соотечественникам, переехавшим в Харьков и уже прошедшим период адаптации, откликнуться и помочь советами, поделиться опытом. Как Вам живется в этом прекрасном городе? С какими "подводными камнями" мы может столкнуться? Правда ли очень трудно найти работу, и зарплаты очень маленькие? Как обстоит дело с официальным трудоустройством? Важна и полезна любая информация. Спасиба всем кто неравнодушен. Я специалист инженер по компьютерным системам, дизайн и верстка полиграфии. Мой муж ювелир, у него большой опыт и золотые руки. Две дочки есть детсадовского возраста. На какую зарплату мы можем рассчитывать в вашем городе?

П.С. "В каждой избушке свои погремушки", Харьков, несмотря на проблемы, остается привлекательным для жизни - он во многом особенный, в нем еще чувствуется его легендарное прошлое.

Ты что там, с дуба упал??? Люди толпой с Харькова в Севастополь валят, а ты чего в обратном направлении собрался?

Ты вооще знаешь, что тут зимой и минус 20 бывает и минус 25 не редкость?!
 
По моим наблюдениям люди, которые успешно мигрируют в более крупные города, к примеру в Харьков, потом также успешно мигрируют в Киев, Москву или в развитые страны, так как Харьков сейчас ничего особенного из себя не представляет. И многие очень быстро понимают, что если и искать для себя более качественные условия для жизни, то Харьков не более, чем перевалочная база.
 
С двумя детьми сначала работу надо найти в Харькове, а потом переезжать.
 
с крыма вообще все когти рвут сюда!там работы нет никакой

Ты это... Крым с Севасом не путай. В Севасе как раз работы есть. С Крыма едут в Харьков. А с Харькова многие в Севас едут. Севас по престижу второй после Киева считается. А Харьков де-то пятый, если не шестой.
 
Назад
Зверху Знизу