Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Если честно, у всех моих знакомых нет в машине не только огнетушителя, но и аптечки...
Кстати, не по теме, когда у нас на Алексеевке была жуткая авария,Лексус в ДЭУ вьехал, кричали что ДЭУ сейчас взорвется, орали ОГНЕТУШИТЕЛЬ! Этот крик раз 5-7 прозвучал, пока у одного водителя не нашлось. А потом и у второго. А машин стояло оооочень много. Интересно о чем это говорит?((((((((

Не все. А меня еще и кусали тут за недоверие этой святой женщине.
 
Людимила Викторовна - ты - редкая мразь. Я обещаю тебе, гнида, что найду тебя через твоих покупателей и найду способ научить, что самоутверждаться

забейте... в инете полно больных на голову людей, я с такими сказочниками сталкивалась, мама не горюй
 
Продаются маленькие 2-х конфорочные печки без духовки

а самое главное - нахуя?

где-то в харькове систематично надолго выключают электрику?

у меня после прекращения веерных отключений свет выбивало максимум на пару часов в год.
и то не каждый
 
где-то в харькове систематично надолго выключают электрику?

у меня после прекращения веерных отключений свет выбивало максимум на пару часов в год.
и то не каждый

дык народ с тех пор и хранит... не выбрасывать же
 
Кстати, не по теме, когда у нас на Алексеевке была жуткая авария,Лексус в ДЭУ вьехал, кричали что ДЭУ сейчас взорвется, орали ОГНЕТУШИТЕЛЬ! Этот крик раз 5-7 прозвучал, пока у одного водителя не нашлось. А потом и у второго. А машин стояло оооочень много. Интересно о чем это говорит?((((((((

во первыхо том, что когда кровькишкираспидорасило, то слова огнетушитель или аптечка во первых вообще в мозгу не всплывают, а когда слышишь - не возникает никакой реакции и ассоциаций.

именно на этом глобально прокололась ЛВ с историей о дайте аптечку, дайте попить, дайте одежду одеться


ну а глобально - говорит, что только массовые расстрелы помогут этой земле

дык народ с тех пор и хранит... не выбрасывать же

20 лет держать габаритный хлам в квартире?
у них есть лишние комнаты??
 
Я знаю довольно много случаев, когда в ЧС выживали люди вопреки всем законам, вопреки любой логике. Выживали придавленные плитами, которых спасали через 5 суток; выживали в ледяной воде моряки, когда по логике и по исследованиям можно было выжить только 10-15 минут, а их спасли через несколько часов; выживали в ДТП, когда машину сминало в маленький мячик, и физически место вроде как и не было для спасения; выживали в пожаре, когда сгорело все, а человек потерял сознание и это его спасло и т.д. и т.п. Знаю и противоположные случаи, когда вроде все способствовало спасению, но человек не выжил.

По поводу того, может ли помнить Кристина "про женщину с шубой".
В экстремальной ситуации человек помнит фрагментарно, причем какие-то фрагменты запоминаются очень хорошо, а другие - стираются из памяти или вообще не запоминаются. Какие именно фрагменты запоминаются - науке пока не известно. Поэтому может помнить Кристина что-то такое, что у человека, сидящего в спокойном состоянии перед компом, вызывает удивление, непонимание, ухмылку и тп.
Я не сторонник или противник некоторых форумчан, которые обсуждают феномен спасения Кристины. Спаслась - и это здорово!

На что-то ее воспоминания могут пролить свет, но далеко не на все. Но. Для всех нас эти воспоминания - это досужее желание выяснить что-то этакое, а для нее - это ОЧЕНЬ тяжелые воспоминания, хоть она и крепится, и говорит, что все понимает и т.д. Многие этого не понимают и пристают " а скажи как....". Очень скоро она будет читать и этот форум. Пишите, пожалуйста, здесь свои мысли с учетом этого.

Вы бы прочитали все самого начала (я имею в виду , когда ЛВ озвучила историю спасения Кристины). И совершенно ни при чем, помнит или не помнит Кристина эту женщину с шубой. Специально для Вас я повторю, что писала раньше. А сообщения ЛВ (LyudmilaViktorovna) прочитайте сами и делайте выводы не на основании 1-2-х сообщений.

Допустим, Кристина спустилась на балкон 9-го этажа, стучит соседям, чтобы предупредить их о пожаре, а в это время Люба пытается спасти малыша буквально у Кристины над головой. И что сестра ничего не предприняла, чтобы попытаться спасти племянника? Что-то логики не наблюдается. Или Кристина была в шоке, но тогда не вписывается предупреждение соседей, или действовала собранно, тогда как быть с отсутствием попытки помочь своим.
 
Малиночка, я про зевак еще добавлю. Когда грохнуло и загорелось (навскидку минуты полторы между событиями визуально, между тем, когда услышала и тем, когда заметила откуда это) там такая лава огня была (то, что было видно из окна), что я очень удивилась, когда узнала что там еще кто-то оставался живым какое-то время... Помню, первая мысль была "там же умерли все, кто был...":((
Это не огонечек, это было море огня...
На сбор героев и реакцию граждан тоже нужно время...
 
Для того, чтобы прекратить срач по этому поводу, я связалась с Михаилом. Тем самым - одним из той команды добровольцев-спасателей. Он вместе с другом, Вадимом проезжал мимо. Когда увидел пожар, подъехал к дому - там уже стояли зеваки. Когда упала последняя женщина, в толпе кто-то сказал - "там ребёнок". Тогда они побежали в подъезд, к ним присоединилось ещё несколько человек, Михаил их не пересчитывал, но вроде ещё четверо. Задымление в подъезде было сильным начиная с третьего этажа. Они по дороге кричали "есть кто живой?". На девятом этаже услышали стоны, под завалом из мебели обнаружили Кристину - она была вся в крови, из одежды на ней были только трусики и бюстгальтер, босиком. Подобрали какую-то курточку и накинули на неё, отправив с одним из смельчаков вниз (это не был ни Михаил, ни Вадим - имён остальных смельчаков Михаил не знает - не до знакомств было, но было бы очень неплохо, если бы эти ребята откликнулись!) Михаил говорит, что даже не понял, что девочка обожжена, думал, что это множественные ссадины. На девятом этаже в четырёхкомнатной во время пожара никого не было, в одной из комнат плита перекрытия упала с десятого этажа, именно так Кристина и очутилась в той квартире. Никаких тёток с шубами в квартире не было.
Людимила Викторовна - ты - редкая мразь. Я обещаю тебе, гнида, что найду тебя через твоих покупателей и найду способ научить, что самоутверждаться за счёт чужого горя очень не надо.

Что и требовалось ожидать... страшно... и то, что случилось, и враки всяких теток о других людях...
 
забейте... в инете полно больных на голову людей, я с такими сказочниками сталкивалась, мама не горюй

Бяка, Вы в той ситуации сделали всё, что могли. Спасибо Вам за это. А "забивать" я не умею:(. Карахтер скверный. Кроме того я пообещала публично, что найду эту ... И найду. Телефон Михаила нашла же? А это было сложнее.;)
 
Останнє редагування:
а вообще интересно получается. Вы верите только тому, чему хотите верить. Млена написала "со слов Михаила" и все сразу поверили.

Бандана, меня пол-форума знает лично. И телефон в подписи - я не прячусь.
 
а вообще интересно получается. Вы верите только тому, чему хотите верить. Млена написала "со слов Михаила" и все сразу поверили.
Наверное потому, что нам всем нужны герои, а тетки с шубами - нет. О чем это говорит?
 
Назад
Зверху Знизу