Снимает ли кто из форумчан фильмы (со спецэффектами)?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.10.2008
Повідом.: 4592
Снимает ли кто из форумчан фильмы (со спецэффектами)?

Вот, помню, в наше то советское время, в лихие 90-е я снимал на 8мм кинокамеру фильмы. Вернее, началась любовь с покупки книжки про мультфильмы, потом стал снимать сам пластилиновые мультфильмы. А потом, с приходом эпохи видеосалонов - стал, в старших классах школы и фильмы - боевики, триллеры и ужастики. Со взрывами и спецэффектами, лужами крови и лавстори. Не раз забирали в милицию из-за беспорядков (например, устроили взрыв на крыше универмага Украина)). В те годы многие таким увлекались - познакомился тогда со многими талантливыми ребятами. Многие даже связали с этим жизнь (отдельный привет Славику Дроботу - он мне показывал в те годы их фильмы с Белоконем и Тризной - очень прикольные!!!).

А вот сейчас, интересно, молодежь увлекается таким? Снимает игровое кино? Сейчас же технологии куда круче и куда проще всё это снимать - и HD-камеры и не нужно монтировать, портя зрение, стирая лезвием амальгаму с пленки, и 3d-редакторы и адоб-премьеры и афтер-эффекты....Если есть такие энтузиасты - напишите, что и как, что снимаете, как успехи, поделитесь опытом и проблемами любительского кинопроизводства нового времени, думаю, не только мне будет интересно.;)
 
Только что вернулся со съемок.

И как там в Голливуде? Спилберг тобой доволен? ;)

Вам бы, ото, только дай пофлудить! ;) Неужели, только у меня была такая "скучная" жизнь? Никто нынче не увлекается (увлекался) киносъемкой? Все погрязли в зарабатывании бабла и протирании задов на форумах? ))
 
многие форумчане снимают видео на мобилы :)
 
...Что-то я разочарован - великих путешественников и экстремалов в ХАрькове - НЕТ, великих режиссеров - НЕТ, а ....и этих, тайцев - тоже нет.;)....И тд....Или - они просто подобные форумы не посещают...У всех только житейские дела да заботы тут...Жаль, очень жаль...
 
...Что-то я разочарован - великих путешественников и экстремалов в ХАрькове - НЕТ, великих режиссеров - НЕТ, а ....и этих, тайцев - тоже нет.;)....И тд....Или - они просто подобные форумы не посещают...У всех только житейские дела да заботы тут...Жаль, очень жаль...

Какой город - такие и форумы
 
ХХХ в Харькове кто-нибудь снимает?
 
Джавахарлал, дай сцылку на ютубные ролики - харьковские фильмы

Hugo Stiglitz сказав(ла):
ХХХ в Харькове кто-нибудь снимает?
да снимают, только я не скажу где.
ты хочешь пройти кастинг?
 
Сейчас же технологии куда круче и куда проще всё это снимать - и HD-камеры и не нужно монтировать, портя зрение, стирая лезвием амальгаму с пленки, и 3d-редакторы и адоб-премьеры и афтер-эффекты....
и после всех этих технологий цифровых, только и видишь тупые темы на форумах: "А какой эффект применить,шоп было как в ино" и хрен обьяснишь таким про цветопередачу цифровой супер камеры и кинопленки...
сейчас все считают себя профессионалами фотографии и начинают мнить себя в одном лице, как монтажерами,режисерамми и операторами с одной видеомыльницей и снимающих все с одного дубля и с одной камерой
 
Джавахарлал, дай сцылку на ютубные ролики - харьковские фильмы

Вы меня ни с кем не перепутали? Это я спрашиваю - а не снимает ли кто сейчас в Харькове фильмы и думал, что мне ссылки скинут, или, по крайней мере расскажут - вот, мы ,мол, снимаем то-то и то-то и тд...)
...Вот люди....Капец...Смысл тогда моего поста, если бы я видел кучу харьковских фильмов в ютубе??? :D:D:D
 
Javaharlal сказав(ла):
Вот, помню, в наше то советское время, в лихие 90-е я снимал на 8мм кинокамеру фильмы. Вернее, началась любовь с покупки книжки про мультфильмы, потом стал снимать сам пластилиновые мультфильмы. А потом, с приходом эпохи видеосалонов - стал, в старших классах школы и фильмы - боевики, триллеры и ужастики.
Где же эти записи?
 
Я тоже видела кино, которое снимали Белоконь и Тризна. Особенно запомнился фильм Тризны, как он в кота постепенно превращался, и пародию на него про человека-воробья)). А еще, тогда ходила в кино школу, где Дробот преподавал. И еще там был Эдик Безродный. Он тоже кино снимал, о том, как он на дискотеке с девушкой знакомится, его за нее убивают и он потом воскресает)))
 
Где же эти записи?

На кинопленке. Снятые в 90-96 годах. В те годы вся школа, а потом и весь факультет знал эти фильмы.))) Но в 96 году ограбили квартиру - украли кинокамеру и много чего другого... Но часть фильмов сохранилась. Правда, не доставал их с полки лет 8 - может, пленка уже и рассохлась.
Я ж и говрю - сейчас намного проще технологии - и что за как минимум 10 лет цифротехнологии - никто ничего не снял? Или ща другое поколение, другие люди и никому это нахрен не нужно - никто не додумается сделать взрыв на крыше "Украины" или снять в 15 больнице побег психов или на военном аэродроме "прыжки с парашютом", сделав дымовыми шашками "облака"? ;)))
 
у меня сейчас есть знакомые, желающие кино снимать. сценарии пишут... я сама 3 года на анимационной студии проработала. вот. кстати, у нас есть в харькове ребята, очень не плохую пластилиновую анимацию делали.
 
Я тоже видела кино, которое снимали Белоконь и Тризна. Особенно запомнился фильм Тризны, как он в кота постепенно превращался, и пародию на него про человека-воробья)). А еще, тогда ходила в кино школу, где Дробот преподавал. И еще там был Эдик Безродный. Он тоже кино снимал, о том, как он на дискотеке с девушкой знакомится, его за нее убивают и он потом воскресает)))

Ха-ха!!! Мир тесен!!! Да....Про воскрешение помню. И еще помню про ментов, где вместо дерьма они икру кабачковую использывали.))) ...Слышал, что Дробот сейчас , вроде, в Москву переехал, оператором работает...

А школа не в ДК Железнодорожников была? Я там с ними тусил.)
 
Javaharlal сказав(ла):
На кинопленке. Снятые в 90-96 годах. В те годы вся школа, а потом и весь факультет знал эти фильмы.))) Но в 96 году ограбили квартиру - украли кинокамеру и много чего другого... Но часть фильмов сохранилась. Правда, не доставал их с полки лет 8 - может, пленка уже и рассохлась.
Я ж и говрю - сейчас намного проще технологии - и что за как минимум 10 лет цифротехнологии - никто ничего не снял? Или ща другое поколение, другие люди и никому это нахрен не нужно - никто не додумается сделать взрыв на крыше "Украины" или снять в 15 больнице побег психов или на военном аэродроме "прыжки с парашютом", сделав дымовыми шашками "облака"? ))
ну почему же - вот снимали фильм о Ландау. там многое что было
 
Назад
Зверху Знизу