• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Где хороший бензин?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2006
Повідом.: 166
Где хороший бензин?

Недавно был возле окружной -- заправился на первой попавшейся заправке Альфа-Нафта. Дык прикольный бенз 95й, 9ка моя перла как скажена... потом заправился на окко на Клочковской и, как говорится, почувствовал разницу. Педалька на 2/3 хода, а тянет еле-еле, задом выезжаю -- захлебывается. :(

С другой стороны, как известно, хороший бенз периодически то появляется, то исчезает. Поэтому предлагаю писать сюда инфу о том, где хороший/плохой бенз. Желательно с адресами заправок. Лично мне было бы полезно, думаю не только мне :)
 
все мои знакомы запрвляются на окко возле хаи, хвалят, я заправлялся всегда на мираже - было отлично, но по совету друзей пару раз залил бак на окко где все они заливались - субъективно стало немного хуже
 
все мои знакомы запрвляются на окко возле хаи, хвалят, я заправлялся всегда на мираже - было отлично, но по совету друзей пару раз залил бак на окко где все они заливались - субъективно стало немного хуже

А ч-з 2000-3000 км езды на топливе ОККО выкрути свечи - посмотри, потом выкинь.
 
Оптимальное сочетание цены и качества - заправка на салтовке возле Гиганта (со стороны Любавы, маг. Пятерочка). всегда дешевле цен по городу (95й - 3,60) и качество бензина на уровне. Хотя было пару проколов..
 
мираж -- это что?

Разница в цене на 10-20 копеек за литр для меня большой роли не играет, хочется чтобы ездила нормально.

_ЗЫ_ И желательно бы чтоб посоветовали в р-не Клочковская-Новгородская-м.Научная

_ЗЗЫ_ Мне еще хвалили возле спуска пассионария на Клочковскую, ммм... забыл, что там за заправка. Кто что скажет?
 
я заправляюсь на ОККО возле московсого моста, по дороге к Маршала Жукова.

Присадки в данной сети заправок (ОККО) льют из одной бочки, причем на них не экономят - детонации не дождешься, плата за такое - свечи. А свечи они(железосодержащие присадки) гробят жутко. Платина NGK (оригинал для Субару и МВ) живет недели ДВЕ-ТРИ, а NGK с Лоска по 10 грн\шт- дольше.
 
преимущественно на окке (процентов 90-95 %) последние 17 тыщ.
Вопросов не имею. Последние месяц-два назад были некоторые вопросы, но сейчас все нормуль.
____________
BMW E36 318i
 
Хорошее качество бензина на заправке Гюди (Комсомольское шоссе). Проверено, и не только мной (это не реклама). (У скутеров чувствительность к плохому бензину очень высокая, посему заправляюсь только там). Один раз заправился на какой-то заправке в Ст. Салтове - в итоге разбирал к свиням весь скут и промывал топливную систему. От так.

Расположение правда у нее супер дебильное (в тупике), дорога к ней - тоже не сахар, однако же редко встречаю, чтобы она пустовала.
 
Присадки в данной сети заправок (ОККО) льют из одной бочки, причем на них не экономят - детонации не дождешься, плата за такое - свечи. А свечи они(железосодержащие присадки) гробят жутко. Платина NGK (оригинал для Субару и МВ) живет недели ДВЕ-ТРИ, а NGK с Лоска по 10 грн\шт- дольше.

:confused: Именно NGK Платина оригинал... Заправляюсь только на ОККО на Новгородской и на пр.Гагарина... Последний комплект отходил 20000. Поменял только потому как зима на носу была (несостоявшаяся:) )
Свечи были конечно подзасраны,но не принципиально... Нынешний комплект пробежал уже около 1500... Посему не понимаю обвинений:confused:
 
Хм... мож именно филиал на Клочковской "ослиномочовый"... столько хорошего про окко тут сказали.
 
С определенного времени только Лион (перекресток Вкснина-Пушкинская) и Мираж на Блюхера. Иногда Гефест На перекрестке Гер. Труда и Шевченко..
Вообщето я думаю, не принципиально название сети заправок. Принципиально - именно конкретные заправки. Ведь у каждой свой владелец и именно с его подачи бенз бодяжится.
 
Оптимальное сочетание цены и качества - заправка на салтовке возле Гиганта (со стороны Любавы, маг. Пятерочка). всегда дешевле цен по городу (95й - 3,60) и качество бензина на уровне. Хотя было пару проколов..

тоже заправлялся несколько раз -ничего плохого сказать не могу... заправлялся бы постоянно да цена смущает :-) привык - если дешево то чето не так: м\или недоливают или бодяжный.
хотя на инжекторе трудно заметить разницу, просто жрать начинает поболее если бенз хреновый...
 
Я заправляю пустой бак иногда заливал на 4 литра больше чем в другом месте. Видимо бензин не только бодяжат, но ещё и счётчики умеют подкручивать.
Сейчас заправляюсь на АЗС на Марьинской. Там по 3,85 грн/литр 95-й.
 
:confused: Именно NGK Платина оригинал... Заправляюсь только на ОККО на Новгородской и на пр.Гагарина... Последний комплект отходил 20000. Поменял только потому как зима на носу была (несостоявшаяся:) )
Свечи были конечно подзасраны,но не принципиально... Нынешний комплект пробежал уже около 1500... Посему не понимаю обвинений:confused:

А должны- 50000 на Субару, и 60000 на МВ.
 
Останнє редагування:
Мираж рулит однозначно - стараюсь заправлятся только там... никогда претензий не было. жаль только что накопительные дисконтные карточки на заправку там отменили...
 
Я уже три месяца заправляюсь на ОККО возле балки 92-м. Сегодня менял свечи - старость у них наступила - 12.000. Нагара рыжего нет и близко,чистенькие как для моей машины и такого пробега, тягло правда у их бензуса 92-го послабее- но очевидно от того, что не льют туда лишнего...
 
Хм а что народ скажет про ОВИАС? Или просто он намного дороже (я имею в виду 95-й премиум)?
 
Хм. Тот который прибалтийским Супером торгует, оранжевый такой (не синий) это хто?
 
Безумный суслик сказав(ла):
Я уже три месяца заправляюсь на ОККО возле балки 92-м. Сегодня менял свечи - старость у них наступила - 12.000. Нагара рыжего нет и близко,чистенькие как для моей машины и такого пробега, тягло правда у их бензуса 92-го послабее- но очевидно от того, что не льют туда лишнего...
отсутствие рыжего нагара - это не хорошо. он должен быть вообще-то... кирпичный цвет свечей - показатель нормальности работы двигателя...
 
заправлялся последнее время на укртатнафте.
последний раз подозреваю таки мочу.
 
Назад
Зверху Знизу