Нужно ли отстаивать свои права?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.10.2008
Повідом.: 2808
Нужно ли отстаивать свои права?

Вот задалась таким вопросом! Нужно ли бороться за себя, за свои права, за общество в конце концов. Вот, например, (я как мать, о наболевшем :)) нет вакцин в поликлиниках. Никто не поднимает этот вопрос. Уже давненько их нет. Может надо родителям звонить в министерство, петиции писать... Чтоб услышали в министерстве и не просто услышали, а и реагировать начали.
Прочитала тут в "детской" - не хватает книг в школах для 4х классах. А ведь уверяли, что все есть и чтоб родители ничего непокупали. Нв выходе - не все так радужно. В министерстве образования тоже есть телефоны.
Не справедливо обошелся чиновник какой или отмахнулись, нагрубили, не хотят выполнять свои прямые обязанности - тоже на горячую линию или жалоба к начальству.
Или лучше плыть по течению, авось само решится все?
 
то что нет книг - виноваты родители, которые в этих книгах рисовали половые органы, усы и прочее и вырывали страницы :увага:
 
то что нет книг - виноваты родители, которые в этих книгах рисовали половые органы, усы и прочее и вырывали страницы :увага:

Не. Это придумали новую программу для 4х и 7х классов. А получилось, как всегда. Одна книга на парте. Родиели задолбались ксерить, чтоб домашку делали дети. Говорят, давайте купим сами. Директор в панике - нельзя. Нет книг.
 
Не. Это придумали новую программу для 4х и 7х классов. А получилось, как всегда. Одна книга на парте. Родиели задолбались ксерить, чтоб домашку делали дети. Говорят, давайте купим сами. Директор в панике - нельзя. Нет книг.

а в планшет сложно книги загрузить? Сколько можно эти килограммы на плечах таскать, как вспомню это ппц...
 
Для Вас лучше плыть если такие дурацкие вопросы задаете.

Не хочу! :) Хочу жить в цивилизованном.... ну, хотя бы в городе.
Бывают разговоры за жизнь с отцом. В ответ тоько слышу - да что ты сделаешь, кому мы нужны.
Вот и пропадает желание сразу бороться, понимаю, что никто не поддержит даже.
 
а в планшет сложно книги загрузить? Сколько можно эти килограммы на плечах таскать, как вспомню это ппц...

На этот вопрос должны ответить родители этих классов. Я не знаю есть ли в инете такие учебники.
 
Вот задалась таким вопросом! Нужно ли бороться за себя, за свои права, за общество в конце концов. Вот, например, (я как мать, о наболевшем :)) нет вакцин в поликлиниках. Никто не поднимает этот вопрос. Уже давненько их нет. Может надо родителям звонить в министерство, петиции писать... Чтоб услышали в министерстве и не просто услышали, а и реагировать начали.
Прочитала тут в "детской" - не хватает книг в школах для 4х классах. А ведь уверяли, что все есть и чтоб родители ничего непокупали. Нв выходе - не все так радужно. В министерстве образования тоже есть телефоны.
Не справедливо обошелся чиновник какой или отмахнулись, нагрубили, не хотят выполнять свои прямые обязанности - тоже на горячую линию или жалоба к начальству.
Или лучше плыть по течению, авось само решится все?
лучше бухай и ни о чем не беспокойся.
 
Ну мы ж не москали. Конечно перестали и учебники все перепечатали на рідну мову. :D

когда оно бесплатное ты к вещи относишься похуистически а когда купил за кровные то тут уже стараешься относится бережно. и пофиг москаль ты или нет.
 
Жене надо было прописку переделать потому что улицу переименовали, а с не правильной улицей не могли переристрировать ЧП потому что база у них уже новая, из-за переезда район поменялся.

Так вот когда прописывали в декабре дали Ришення про переименование с печатью все как положено.

Она пошла в админ послуги, ее послали в миграционную службу, от туда в жэк, потом опять в админ послуги, не говоря уже о том что то у них перерыв то не приемный день то звезды не так стоят, в итоге она пошла в приемную к Кернесу нажаловалась, те обзвонили эти все организации наехали на них.

В итоге не помню кто из них, кажется миграционная служба на основании Ришення про переименование за 2 мин поставил печать в паспорт и написали новый адрес.

Короче наше гос-во говно!
 
в нашем случае бесплатное обучение и бесплатная медицина нас только на дно тянут.

Да я уже не знаю, что такое бесплатное обучение и медицина :D
Хотя на прием к врачу прихожу - денег не даю. Но вакцинирую, например, за деньги. В платной пока еще есть вакцины.
Школы и сады - отдельная тема. Только и слышим - денег нам не дали, за счет родителей все. А как проверить?
Либо официально на платное переходить, либо слова пусть подкрепляют документами. А с этими документами выше - мол, вот нам ответили, денег нет, а вы с экранов телевизора вещаете, что деньги выделялись..... И так дальше.
 
Вот задалась таким вопросом! Нужно ли бороться за себя, за свои права, за общество в конце концов. Вот, например, (я как мать, о наболевшем :)) нет вакцин в поликлиниках. Никто не поднимает этот вопрос. Уже давненько их нет. Может надо родителям звонить в министерство, петиции писать... Чтоб услышали в министерстве и не просто услышали, а и реагировать начали.
Прочитала тут в "детской" - не хватает книг в школах для 4х классах. А ведь уверяли, что все есть и чтоб родители ничего непокупали. Нв выходе - не все так радужно. В министерстве образования тоже есть телефоны.
Не справедливо обошелся чиновник какой или отмахнулись, нагрубили, не хотят выполнять свои прямые обязанности - тоже на горячую линию или жалоба к начальству.
Или лучше плыть по течению, авось само решится все?

Петиции?!:D Ну-ну... Такая большая, а в сказки веришь. Нужна вакцина - загуглила, нашла, купила. Привыкай, дальше будет еще интересней.
 
Школы и сады - отдельная тема. Только и слышим - денег нам не дали, за счет родителей все. А как проверить?
Либо официально на платное переходить, либо слова пусть подкрепляют документами. А с этими документами выше - мол, вот нам ответили, денег нет, а вы с экранов телевизора вещаете, что деньги выделялись..... И так дальше.

условно бесплатное. платные сады и школы обходятся на порядок дороже.
 
Она пошла в админ послуги, ее послали в миграционную службу, от туда в жэк, потом опять в админ послуги, не говоря уже о том что то у них перерыв то не приемный день то звезды не так стоят, в итоге она пошла в приемную к Кернесу нажаловалась, те обзвонили эти все организации наехали на них.

В итоге не помню кто из них, кажется миграционная служба на основании Ришення про переименование за 2 мин поставил печать в паспорт и написали новый адрес.

Расскажу и я свою историю.
Началась фигня с этим гриппом. Все бы ничего, если б не начали рассказывать об осложнениях и смертях. Потом некоторые города на карантин ушли, тут на ХФ десять тем, как не заболеть и чем лечиться. Страх меня победил :D И шо я делаю? Открываю сайт Кернеса, пишу просьбу о введении карантина вместо того, чтоб ждать 30% заболевших детей. Было это буквально после каникул. Еще позже заболел сын, следом второй (ему 5 месяцев) - я была очень рада :диявол:
На этой неделе пошли в поликлинику. А там.... Короче, я общалась с главврачом, писала заявление, что не нуждаюсь в письменном ответе на мой запрос!
Администрация Кернеса скинула на поликлинику все. И они должны были мне что-то ответить и не знали что. С таким они столкнулись впервые. Говорят, вы же уже получили карантин! Мы не знаем, что отвечать. Еще и отчитаться в город надо.
 
условно бесплатное. платные сады и школы обходятся на порядок дороже.
на какой порядок? Вы сколько последний раз платили за частный сад, или школу ?

Гос сады и школы да, не бесплатно , но не дороже частных уж так точно
 
В корне не верная позиция. Есть инструменты которые не будут портить нервы и забирать здоровье. Просто не нужно так серьезно относится к этой борьбе. Просто нужно звонить, писать письма и т.д.

Тоже так думала - просто брать и писать, говорить, звонить... Но встречаешься с непониманием и негативом.
Хотя ведь понимаю, что они заботятся о своей заднице и никому не нужны жалобы. Неужели сложно делать в рамках закона?
 
Назад
Зверху Знизу