спасите, РЕМОНТ! БФ

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2006
Повідом.: 1459
спасите, РЕМОНТ! БФ

Вобщем, проблема такая: сдали наконец-то наш дом (с марта месяца мы ждали это радостное событие), посему надо СРОЧНО делать ремонт и въезжать, дабы не платить за съём лишние деньги.
Кто делал, кому что понравилось поделитесь телефончиками, координатами и т.п., будем делать ВСЁ и покупать тоже надо ВСЁ, поэтому где, что дешевле купить (мебль/быт техника/етс.) посоветуйте, поделитесь опытом!
P.S. Топик про ремонт видела, но он по-моему уже староват... и отзывов что плохо/хорошо в нём тоже маловато....
 
есть один харьковчанин, который в крыму мне металлопластиковые окна вставлял! :) хорош человек
 
да нафига он нужен, покрасте стены и готово.
Двери есть?
Окна есть?
что еще нуна
холодильник и телек.
А если уж делать то обращаться к профес-ам. Было дело прогрунтовали непонятно чем потолок а потом зашпаклевали, через месяц потолок начал падать. Есть тонкости которых многие не знают. Почитайте в интернете
Если бы знать на что вы расчитываете.
Могу подсказать где шкафы , кухни делают и всякое такое. Знакомый есть.
проект сначала нада. а потом уже ....
 
Окна металлопластиковые месяц назад заказывали в фирме "Модерн" на пр.Ленина, рядом с Дружбой. Пока всем очень довольны.
Друзья искали раскладной диван, их устроил фирмы "Прогресс", оказалось самое дешевое место на Алексеевке, за базаром рядом с окружной. Там огромный склад-магазин, выбор больше чем по точкам и цены ниже.
Ну из свежего положительного все.
 
Шкафы купэ лучше самим делать. объясню: отдельно заказываете роспил для полочек (мантируете сами), а раздвижные двери заказываете в фирме (например между "Локомативами") выходит в 2 раза дешевле нежели готовый брать.

А мет. пластиковые окна выгодно заказывать на Чернышевского 29а.

Также могу дать номер хорошего "мастера на все руки" 80509587372 Игорь (очень хорошо окна вставляет и гидсокартонные конструкции ставит) и еще один номер 80957441794 Виталик (неплохо плитку ложит)
 
. Проводку делать сразу же в железном или пластиковом рукаве, медную и минимум на 2.5 квадрата. побольше розеток и что бы высота (от пола или потолка или стен) до проводки была ОДИНАКОВАЯ по все квартире и известна Вам (лучше под запись, т.к. потом будет мучительно больно когда вешая картиру вы попадете в проводку).:):):)
2. Если стены будете красить - то ИМХО самая толковая краска Бинго 20
(проверено эксперемантальным способом на своей квартире и не только)
3. Если окна хотите менять, то меняйте когда грязные работы будут выполнены, т.е. после штукатурок/шпаклевок и прочего.
4. Ручки на двери в комнаты лучше ставить не пружинные (или очень и очень дорогие) - будут противно скрипеть через полгода-год. :):):)
5. Существенного различия по ценам на технику по городу я как то не наблюдал - хватало одного посещения начала пр.Гагарина (МКС/Фокстрот/Электроленд/5 магазинов на набережной) для приобретения техники (правда в таком случае пропускается Мегамакс, АТБ, Таргет, Домотехника) эльдорадо вообще недостойно что бы там что то покупать.
6. Материалы я лично покупал в Слоне по большей части, а также на ул.академика павлова в магазине на территории АТП (автобусный парк)
7. Линолеум и ковролин в Декорсервисе на тракторах.
8. Плитка в Салоне керам плитки на м.Жукова (хотя на Якира (около барабашова) не доезжая до барабана тоже есть интересный магазин плитки. Вообщето интересную и относительно едорогую плитку выпускают в прибалтике - удобные решения - пол/стены/фриз из одного комплекта - очень красивые есть варианты. Также киевский Атем некоторые модели красивые выпускает.
Вот такие вот дела - мастерами помочь не могу т.к. делали мне в Люботине Люботинские мастера :):):)
9. Мебель - Сансити, около таргета на Академика Павлова, ТДМ, Явир, Прогресс
Все указано в порядке уменьшения "классности" заведений помоим личным наблюдениям и предпочтениям - Очень нравятся решения мебельной конторы "Гербер и Ливс" - системы, т.е. набираешь именно то количество шкафчиков разных которые тебе нужны, причем можно вообще всю квартиру сделать в одном стиле (на любителя). ТДМ понравилось шкафами-купе (да собственно и вообще цены/качество на мебель понравились-делал там спальню) и мебелью из лозы, Явир - железными двухсплками (незбывшаяся мечта:):):) - красивая кованная кровать), Прогресс - диванами.
10. Окна нет разницы существенной где заказывать, т.к. разлет цен незначителен. Есть три варианта: Дорогие окна (Саламандра, Кёмерлинг и пр.) Общедоступные (КВЕ, Рехау, и прочее) Цеховики (ноунейм)
Все вышанаписанное строго ИМХО

п.с. Очень несоветую приобретать сейчас (или немного попозже) лакокрасочные матералы на рынках, т.к. могут быть помороженные варианты.
 
Останнє редагування:
да нафига он нужен, покрасте стены и готово.
Двери есть?
Окна есть?
что еще нуна
Двери есть, окна тоже и всё!!! голые стены, хотелось бы туалет - ванную сделать, пол/плитку положить. Ну там про выровнять все, разводку сделать и сантехнику поставить я молчу....

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем ответившим!!!!!
 
народ, а кто знает мастера по оббивке входных дверей сейчас существуют? Мне дверь дермантичиком оббить хоцца, а никто щас такого не делает.
 
субота сказав(ла):
4. Ручки на двери в комнаты лучше ставить не пружинные (или очень и очень дорогие) - будут противно скрипеть через полгода-год.
WD40 тебе в руки! Также помогает с замками и вообще всеми трущимися деталями :-) В авто вообще незаменимая весч! :-)
 
Останнє редагування:
Вобщем, проблема такая: сдали наконец-то наш дом (с марта месяца мы ждали это радостное событие), посему надо СРОЧНО делать ремонт и въезжать,
Ничего не делай,как минимум год...
Дом даст усадку и будет твой ремонт "сикись-накись"...
У знакомых по стенам пошли трещины,обои полопались...но это самое безобидное,что может быть.
Сделай небольшой ремонт по-минимуму,чтобы жить как-то можно было,а через время посмотрите, как дом будет "себя вести"...:)
 
Есмли дом панельный-обратите внимание не "плачут 2 ли стены.Возможно требуется гидро и теплоизоляция
 
Lyudmila сказав(ла):
Шкафы купэ лучше самим делать. объясню: отдельно заказываете роспил для полочек (мантируете сами), а раздвижные двери заказываете в фирме (например между "Локомативами") выходит в 2 раза дешевле нежели готовый брать.
а можно поподробнее о шкафах -купе?
Т.е. сам делаешь чертеж и под него заказываешь распил древесины и раздвижные двери с зеркалами?
 
Мы делали мега-дешевый шкаф купе. Торец комнаты 3м шириной решили зашкафить. Заказывать готовый это бешеные деньги. Решили просто: посредине поставили старый но крепкий шкаф без дверок, между ним и стенами сделали полки разной ширины-высоты, ящички, перекладину под тремпели. А уже снаружи установили красивые двери и огромное зеркало. Все вместе ок 210 баксов вышло. Дешево и сердито, зато в этот шкаф все наше барахло уместилось.
 
3. Если окна хотите менять, то меняйте когда грязные работы будут выполнены, т.е. после штукатурок/шпаклевок и прочего.

Категорически не согласна. Месяц назад поменяли окна. Меня предупраждали, что будет грязно. НО ТАКИХ МАСШТАБОВ Я СЕБЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! Грязь такая, мусора и пыли столько, что прям дух захватывает в буквальном смысле слова (т.е нечем дышать). Пыль вытирали несколько дней: вытрем, на следующий день опять слой в палец толщиной. Так что делайте выводы...
 
3. Если окна хотите менять, то меняйте когда грязные работы будут выполнены, т.е. после штукатурок/шпаклевок и прочего.

Категорически не согласна. Месяц назад поменяли окна. Меня предупраждали, что будет грязно. НО ТАКИХ МАСШТАБОВ Я СЕБЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! Грязь такая, мусора и пыли столько, что прям дух захватывает в буквальном смысле слова (т.е нечем дышать). Пыль вытирали несколько дней: вытрем, на следующий день опять слой в палец толщиной. Так что делайте выводы...

Бывает и такое - Вот Вам один случай из практики личной, были с отцом в гостях у одной знакомой (помочь кой чего по ремонту нужно было) в это же время она заказала прорезание арки из кухни в комнату, рабочие с оборудованием с хитрецой в глазах спросили ее "Вам с пылью или без?" (спец пылесос у них был), хозяйка узнав что без пыли стоит аж на 60грн. дешевле конечно же захотела сэкономить - результат - ВСЯ КВАРТИРА В ПЫЛИ (причем даже в дальних комнатах! в книжном шкафу! закрытом!). мы с отцом (вот жеж мудрость старшего поколения) вовремя от туда смылись.:):):) Дело происходило давно, незнаю как режут сейчас, может быть "без пыли" это уже необходимый набор, а может быть те строители оказались гадами:)
С окнами примерно такая же история - у двоих моих знакомых устанавливали окна вообще после ремонта и ничего, все красиво и аккуратно.
Но и Вы правду говорите - мало ли какие "мастера" попадутся
 
Делал у меня ванную:
Женя - 8-050-9559247
(плитка, гипсокартон, пластик)
И не мечтал что так качественно и аккуратно можно сделать.

Есть магазинчик на перекрестке Мироносицкой и Иванова - продают отделочные материалы и декор. Там можно посмотреть штукатурки под мрамор, и как это будет выглядеть. Очень интересные решения. ИМХО
 
3. Если окна хотите менять, то меняйте когда грязные работы будут выполнены, т.е. после штукатурок/шпаклевок и прочего.

Категорически не согласна. Месяц назад поменяли окна. Меня предупраждали, что будет грязно. НО ТАКИХ МАСШТАБОВ Я СЕБЕ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА!!!!!!!!!!!!!!!!! Грязь такая, мусора и пыли столько, что прям дух захватывает в буквальном смысле слова (т.е нечем дышать). Пыль вытирали несколько дней: вытрем, на следующий день опять слой в палец толщиной. Так что делайте выводы...
Эт точно! Я щас этот срач переживаю. Уже месяц в цементной пыли живем, через недельку надеюсь с откосами закончат и начну хату драить от потолка до пола. Да и вокруг окон обои подрали переклеивать надо.
 
Бывает и такое - Вот Вам один случай из практики личной, были с отцом в гостях у одной знакомой (помочь кой чего по ремонту нужно было) в это же время она заказала прорезание арки из кухни в комнату, рабочие с оборудованием с хитрецой в глазах спросили ее "Вам с пылью или без?" (спец пылесос у них был), хозяйка узнав что без пыли стоит аж на 60грн. дешевле конечно же захотела сэкономить - результат - ВСЯ КВАРТИРА В ПЫЛИ (причем даже в дальних комнатах! в книжном шкафу! закрытом!). мы с отцом (вот жеж мудрость старшего поколения) вовремя от туда смылись.:):):) Дело происходило давно, незнаю как режут сейчас, может быть "без пыли" это уже необходимый набор, а может быть те строители оказались гадами:)
С окнами примерно такая же история - у двоих моих знакомых устанавливали окна вообще после ремонта и ничего, все красиво и аккуратно.
Но и Вы правду говорите - мало ли какие "мастера" попадутся
Честно говоря не представляю как такую работу без пыли можно сделать. Ну когда подоконники выламывают или просто цемент из мешка в ведро высыпают. Вот в конце обещали еще шкуркой отшлифовать предупредили что пыльно будет. Про возможность безпыльного варианта я мастеров спрашивала - сказали что так невыйдет, и что кол-во пыли от дома зависит.
 
Делал у меня ванную:
Женя - 8-050-9559247
(плитка, гипсокартон, пластик)
И не мечтал что так качественно и аккуратно можно сделать.

Есть магазинчик на перекрестке Мироносицкой и Иванова - продают отделочные материалы и декор. Там можно посмотреть штукатурки под мрамор, и как это будет выглядеть. Очень интересные решения. ИМХО


ой пасибки... попробую позвонить поговорить... Надеюсь не реклама? ;)
 
Назад
Зверху Знизу