Харьковский КИУ: Голосование на спецучастках за мажоритарщиков - незаконно

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196914
Харьковский КИУ: Голосование на спецучастках за мажоритарщиков - незаконно

26.10.2014 15:07

Сегодня в КИУ зафиксировали процесс выдачи двух бюллетеней для голосования вместо одного на нескольких спецучастках в 168-м округе Харькова. Глава Харьковского областного отделения Комитета избирателей Михаил Камчатный считает это нарушением законодательства Украины


photo_big.jpg


«С нашей точки зрения это действие избирательных комиссий является незаконным, так как не было принято соответствующее постановление ЦИК, оно не было размещено на официальном сайте ЦИК. Письмо ЦИК (с разъяснением, позволяющим выдавать на спецучастках бюллетень для голосования по одномандатному округу – ред.) не может быть основанием для выдачи двух бюллетеней», - сказал сегодня Камчатный на брифинге.

По его мнению, голосование по одномандатным округам на больших спецучастках может сыграть решающую роль при определении победителя на мажоритарных выборах, передает «Интерфакс-Украина».


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Меня когда-то взьебали, когда я был главой комиссии, что я не выдал человеку с Киева бланк для голосования по Октябрьскому району нашего города. Сказать что я тогда прихуел, не сказать ничего.
 
Назад
Зверху Знизу