Почему специалисты не ценят себя?

Сводная статистика зарплат в Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интересно тут все считают что руководитель уровня директора филиала живет за зарплату?

Сводная статистика зарплат в Украине
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

особенно порадовали "Другие сферы деятельности" это депутаты наверное :D
 
Таладна.
Примеров мильйон.
Посмотрите на "хотелки" многих претендентов-сискателей.
Особенно из числа "молодых и ретивых".
Он считает, что он мегаспец и его никто не ценит. А ему просто платить не за что. Потому что уровень квалификации даже ниже нижнего предела.

Приведи в пример хотя бы один случай совпадения с тем что ты написал.

люди с нормальным опытом и достижениями на сайтах по трудоустройству бывают крайне редко. ибо незачем.

А какова возрастная категория этих людей?

Сантехникам платят копейки, а спрос - да, есть конечно, ни кто ж не идёт за такие деньги на такую работу.
Токарей - ситуативно. Или те же 3 килогривны (а на заводах меньше) и спрос, или до 6 максимум и ждать такую работу человек может пару лет.
За швей и прочих сдельщиков молчу - они, как раз, очень сплоченные и если шо - горло порвут работодателю за нормы и тариф.

Строители - с кризисом как-то стало менее интересно, многие без работы и про "вечно требуются" я бы не сказал. Вечно требуются они, как раз, там, где платят понт. А там где нормально - там своих хватает.

Не всё так просто.
У нас в загоне производство. Причем - в глухом загоне.



Бывает, ещё и как бывает.

С последним согласна на все 100%.

Вообще-то человеку свойственно себя переоценивать....;) Но вот скажите мне, высокоучёные форумчане, кто может похвалиться суммой дохода, которую он принёс своей работой предприятию, фирме.... А ведь именно приносимая польза и есть основание для расчёта вознаграждения.
Вот я на своей работе совершенно не могу соотнести размер зарплаты с одной стороны и квалификацию с прилагаемыми усилиями....:пиво:

Да наверное все.

Хорошие специалисты резюме не оставляют.

Это кто-же вам такое сказал?

то такие специалитсты.Бычье из пригорода готовое за мивину траншеи копать.Хуле с ними сделаешь.Ждать пока суки передохнут от воспаления легких или сопьются нахер.

А ты значит лучше?

Как правило действительно хороший спец цену своей работе знает. С другой стороны - есть понятие рынок труда, конкуренция. Это диктует цену специалиста. Увы. но это так.
А вообще я согласен полностью с Ресетом. Он прав. Кстати привет и с Н.Г.:пиво:

Вот :клас:

Городского быка это сильно задевает?

Не знаю на счёт городского, а что быка - это точно.

А этого добра везде хватает. Увы. :(

Полностью с вами согласна.

Дело не в этом добре.
А в тех, кто это добро называет быками.
Вот в них какраз вся проблемма.

Это уже интересно. Отсюда пожалуйста по подробнее!
 
Специалисты, как раз, себя ценят. А просто работники - нет. Им не мало платят - они просто не хотят больше зарабатывать. Я наблюдаю парадоксальную ситуацию, некоторым мало зарабатывающим говорю, что можно работая дома зарабатывать от 500 баксов и выше. Все лепят отмазки, никто даже не хочет попробовать, хотя ходят каждый день на работу за вдвое меньшую сумму. Они просто хотят, чтобы им больше платили, но делать ничего не собираются.

Ну а чтобы лимита не демпинговала становитесь тем, кем она стать не сможет - хирургами, футбольными судьями и т.д.
Пшол нах сетевик.
 
Просматривая резюме на многих сайтах ужаснулся от того, что многие специалисты, руководители и т.д. не могут адекватно оценить себя. В разделе мин. з/п (она же и желаемая;)) пишут 3-4 тыщ. грн. При этом у них есть семьи, дети и т.д. Как может высококлассный специалист так дешево себя оценивать? Зачем они идут на такие условия7 При этом вакансий на такие должности, хоть отбавляй!
К сожалению, как совдеповский пережиток,существует ТАРИФНО-КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК. Им весьма умело пользуются нэзалэжни пидпрыемци, которые набивают свои карманы прибавочной стоимостью, даже не прочитав КАРЛА МАРКСА. Джипов ведь на всех не хватит!

Совершенно верно, 1500 грн в мес - реальная зарплата. И желающих получать 1500 хоть отбавляй.
Если бы я был нанимателем, то взял бы троих по 1500, чем одного за 4000 :)
Если б те трое были твоими родственниками, то и по 4000 КАЖДОМУ!

Официально - одного но вменяемого нежели троих малотрудоспособных.
Попахивает фашизмом...а остальных что-в топку?
 
А и вправду, уважаемый ТС: каких гигантов промышленности Вы можете назвать, окромя принадлежащих чинушам и олигархам? На кой черт в банановой республике спецы по ракетостроению?
Половина бывших спецов по ракетостроению могли-бы стороить компы, системы автоматизированного производства автотранспорта и матерриалов для жилищного строительства, техники для сельского хозяйства да и того же оружия

Сообщение от Мартин Ко
Дело не в этом добре.
А в тех, кто это добро называет быками.
Вот в них какраз вся проблемма.
Это уже интересно. Отсюда пожалуйста по подробнее!
Приехали как-то в одну деревеньку не быки из города.
Один из них заявил, что деревенские быки это дело временное,
скоро все пересортируется, и только умные люди из города Харькова там будут работать.

Первыми побежали городские.
А в результате управления тех же городских предприятие здохло.
 
Половина бывших спецов по ракетостроению могли-бы стороить компы, системы автоматизированного производства автотранспорта и матерриалов для жилищного строительства, техники для сельского хозяйства да и того же оружия

один из них даже отбыл два президентских срока;)
 
Не в деньгах счастье ;) При условии интересной работы я где-то на такую сумму и соглашусь (разумеется с соцпакетом).

Согласна.

Все относительно. Конкуренция как правило отсутствует в творческих работах, наукоемких.Поскольку нужно учиться прежде всего и во многих вещах гугл помощником не является... В остальных случаях желающих грызануть пирог - уже достаточно.

Я так не думаю!
 
Назад
Зверху Знизу