подскажите, где можно оформить сейчас не целевой краткосрочный кредит?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.10.2009
Повідом.: 95
подскажите, где можно оформить сейчас не целевой краткосрочный кредит?

подскажите пожалуйста, где сейчас можно оформить не целевой краткосрочный кредит где-то на 2 тыс грн на пару месяцев?:)
 
В кредитном союзе. Вот сайт ассоциации: h ttp://khacu.pochta.r u/p11.h tm (уберите пробелы). Там есть телефоны. Точно кредитуют по-порядку сверху вниз первые три и шестой, если в Харькове конечно. Условия, в том числе и процентная ставка, у всех разные, поэтому распрашивайте поподробнее.
 
Останнє редагування:
спасибо за информацию)))
 
Да,в кредитных союзах. Только сейчас процедура требует наличие поручителя и справки о доходах.
 
Выдача необеспеченных кредитов, я думаю, не скоро возобновится. Правильно, - наличие поручителя и\или справки о доходах, пенсии, или залог бытовой или орг-техники, ювелирных изделий. А на большие суммы - залог автотранспорта (поставят на свою стоянку) или недвижимости. Кредитные союзы не благотворительные фонды, - деньги надо возвращать, у них деньги вкладчиков.
 
Если рассматривать на 2 мес. и под залог техники или золота,то проще взять (пусть и дороже) в ломбарде.
 
А чем проще? И там, и там паспорт и код ... Только у кредитных союзов вступительный взнос (единожды) ~ 50 грн. А да, еще в кредитных союзах заявление на вступление (единожды бланк заполнить) и заявление на кредит (бланк) - три минуты делов. Да, в ломбарде дороже: по золоту в ломбардах - 10 - 15 % в месяц (точно не знаю), в кредитных союзах - 5 - 6 % (знаю точно), по технике в ломбардах не знаю, думаю, что те же 10 - 15 % в месяц, а в кредитных союзах 5 - 6 % , разница очень даже существенная. В ломбарде дня три просрочил с уплатой и все, можешь забыть, что у тебя было, а в кредитном союзе и через год выкупить можно. Насколько я знаю в ломбарде больше денег за золото дают, но если сдавать в ломбард , чтоб назад не забирать, то это не имеет смысла, лучше продать в любой ювелирке.
 
С учетом того,что в КС нужно еще и %-процент от суммы при оформлении заплатить и нужна СПРАВКА О ДОХОДАХ (не знаю,кто это сейчас рискует без офиц.доходов оформлять),проще все-таки в ломбарде. Опять же,речь идет о краткосрочных кредитах.
 
Нет, процент от суммы, это не во всех КС. Знаю, такое было в ХКВП (Харьковская касса взаимопомощи), наверно есть и сейчас. В Самопоміч и ХОКТ (Харьківське ощадно-кредитне товариство) никогда такого не было. Нет, все таки в Самопоміч было года два назад, но очень недолго по кредитам для работающих лиц. Сейчас такого нет. Справка о зарплате или о пенсии нужна, только в случае с поручительством, а при закладе или ипотеке не нужна.
А в ломбарде всегда заклад, само-собой - справка ни к чему.
 
Заклад вообще никак не регламентируется в деятельности КС. Закладами,залогами не запрещено заниматься,но писать вместо "золото" "изделия из желтого металла" - это не для всех :) Все это лишний повод для проверок. Лучше взять поручителя и беспокоиться о хранении и реализации объекта залога, тем более,что продажа возможна только по решению суда. Процент же от суммы есть в ХКВП,ХОКТ,Слобожанский. Насчет Самопомочи не помню,но там и кредиты только для пенсионеров! Так что, лишние затраты присутствуют во всех работающих сейчас КС. Хотя,конечно,они намного меньше по сумме,чем в любом банке.
И все-таки,анализирую динамику фин.рынка,отметил бы,что в кризис хорошо живут только ломбарды.
 
В кредитном союзе. Вот сайт ассоциации: h ttp://khacu.pochta.r u/p11.h tm (уберите пробелы). Там есть телефоны. Точно кредитуют по-порядку сверху вниз первые три и шестой, если в Харькове конечно. Условия, в том числе и процентная ставка, у всех разные, поэтому распрашивайте поподробнее.

Только в банках надо брать. Кредитные союзы - это херня. Сегодня он есть - завтра нет. Вот если твой КС развалится - кому ты долг отдавать будешь? Ты об этом подумал?
 
Так если развалится,то будет расчетный счет и временная администрация....А насчет банков - вперед! Только кто кредитует и под какие проценты с ежемесячными комиссиями?!
 
Это вкладчики должны переживать чтобы не развалился, а заемщикам еще лучше, - деньги отдавать не надо :D.
 
Так если развалится,то будет расчетный счет и временная администрация....А насчет банков - вперед! Только кто кредитует и под какие проценты с ежемесячными комиссиями?!

Какие ещё комиссии? Это чёрный пиар с вашей стороны.

Все банки кредитуют. Возьмите кредитку и не имейте проблем.
 
У Вас есть кредитка?
 
В чем я сомневаюсь, ну да ладно ... Пожалуйста для эксперимента попробуйте получить по своей кредитке нецелево 2 тыс. грн. на пару месяцев, как то зачинал эту тему =towa=.
А пока ждем результата эксперимента несколько слов о банковских процентах и сопутствующих комиссиях: 1. процент за пользование кредитом (боюсь даже назвать ставку, предполагаю, что сейчас это 60 -80 % годовых). 2. комиссия за снятие денег ~ 2 - 4 %, а если в банкомате другого банка то еще + 1 - 2 % 3. комиссия - годовое обслуживание пластика.
Вот еще информация к размышлению:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
platinumbank. com. ua/view.credgen2/
В течении часа дают ответ ДА или НЕТ
 
В чем я сомневаюсь, ну да ладно ... Пожалуйста для эксперимента попробуйте получить по своей кредитке нецелево 2 тыс. грн. на пару месяцев, как то зачинал эту тему =towa=.
А пока ждем результата эксперимента несколько слов о банковских процентах и сопутствующих комиссиях: 1. процент за пользование кредитом (боюсь даже назвать ставку, предполагаю, что сейчас это 60 -80 % годовых). 2. комиссия за снятие денег ~ 2 - 4 %, а если в банкомате другого банка то еще + 1 - 2 % 3. комиссия - годовое обслуживание пластика.
Вот еще информация к размышлению:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

По кредитке Приватбанка за снятие в банкомате - 3%. (А в банкомате другого банка вас никто снимать как бы не заставляет) Если же вы платите в магазине то процента за снятие и вовсе нет. Льготный период 55 дней - если вы в течение этого периода вернёте деньги то никакеой вообще процент с вас не берётся. Дальше какой-то процент есть, но я не интересовался.
 
На самом деле все не так прелестно. Вот информация из первых рук:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Смотрите табличку внизу. Вот немножко аналитики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Знаю еще такое: все карточки подключены к какойто международной системе (мудренное название не помню), так вот за эту "радость" каждая карточка платит в месяц по 3 грн., вернее платила раньше, а сейчас может и больше платит. В табличках об этом ни слова.
 
Назад
Зверху Знизу