Единый электронный билет в городском транспорте

Интересная петиция на сайте горсовета. Давайте дружно поддержим :клас:

Перенять практику европейских стран и создать удобную систему оплаты проезда . Многие знают что в Европе есть система оплаты не по количеству проездов , а по времени , без ограничения на пересадки . Взять в пример пражский транспорт : билеты бывают 30,90 минутные , однодневные, трёхдневные , 30 дневные , 90 дневные,150 дневные ,а также билет на год . Многие экономят на транспорте из-за слабой развитости общественного транспорта в Харькове и им приходится либо ехать с огромным количеством пересадок и каждый раз оплачивать проезд , это понижает мобильность граждан и повышает их желание приобрести собственный транспорт из-за чего образуются огромные пробки в городе , если бы была создана более прозрачная и удобная система оплаты проезда,многие граждане смогли бы пересесть на электрический городской транспорт . Такая система могла бы удобно использоваться с системой E-Ticket , человек вставляет карточку в автомат , выбирает билет на месяц и оплачивает , заходит в транспорт и после первого касания к валидатору у него включается система и на 30 дней он может ездить без ограничений , такая система намного удобнее для всех людей . Например у вас будет возможность монетизировать льготы для пенсионеров и других слоев населения которые в них нуждаются , им будет + сумма к пенсии в расчете на 1 месяц и у них будет выбор ,либо купить себе билет на месяц ,либо использовать их в своих нуждах . Такая система прошла успешные испытания во многих городах и создала действительно удобный транспорт для граждан , вся оплата будет идти в гортранспорт ,а не по карманам . Прошу рассмотреть и поддержать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересная петиция на сайте горсовета. Давайте дружно поддержим
От вы наивные! Не ужели вы думаете что тот же еблет создавался для того чтобы пассажирам было удобно??? Поймите у нас все делается для того чтобы был не контролируемый поток доходов, при этом чтобы перевозчик не знал сколько он реально зарабатывает денег. Если бы правительству действительно было нужно то уже давно бы все льготы монетизировали, а так получается что льготы есть за низ типа деньги должны компенсировать, но их не компенсируют ибо те же перевозчики за частую сильно завышают кол-во льготных пассажиров. Замкнутый круг. На этом отмываются реально миллионы если не миллирады гривен.
От того что вы подпишите или нет данную петицию ничего не изменится, ведь даже если она наберет необходимое число подписей и реально попадет в горсовет, и ее там даже рассмотрят скажут,- что экономически не целесообразна и дорога во внедрении такая система...
Меня бы больше устроило чтобы маршруточников нагнули выпускать на линии больше транспортных средств большой вместимости, а не скотовозов которые ходят раз в 2 часа по желанию водятла. За нарушение лишать лицензии.
Ибо трамвайное сообщение в городе практически парализовано...
 
Судя по тому что уже много терминалов в вестибюлях обзавелись проводкой, то я думаю что мб через месяц\два эти терминалы мб заработают.
 
Судя по тому что уже много терминалов в вестибюлях обзавелись проводкой, то я думаю что мб через месяц\два эти терминалы мб заработают.

Надеешься успеть покататься до окончания школы? Ну может недельку-две перепадёт. :D
 
вчера видел очередной повисший турникет из средних на историческом музее. на индикаторе которого только "оплатите", а считыватель мигает с красного на зеленый, турникет пропускает. вспоминал этих доблестные обслуживателей, и писателей программ, которые прекрасно наладили работу, пока не начали внедрять еблет? где они?
 
Как раз на Историческом начали появляться одни из первых подземных терминалов, и на ней одной из первых закрыли второй от дежурной турникет. Обильно чудить на всех остальных начало все после того как начали внедрение новой системы.

Тем временем, новые толстые приколы от экранов терминалов. Раньше накрылась подсветка на Невского, а теперь, насколько я понял, на Научной поползли трещины.

a2ecdb.jpg


fde2eb.jpg
 
Как раз на Историческом начали появляться одни из первых подземных терминалов, и на ней одной из первых закрыли второй от дежурной турникет. Обильно чудить на всех остальных начало все после того как начали внедрение новой системы.
там, на научной, на метростроителей это станции на которых чудит с разной интенсивностью уже лет 10. С тех времен, когда о еблете даже удочки не забрасывали.
 
Кстати, на Научной пофиксили экран в одном из турникетов. Не знаю, это была перестановка, или реально ремонт, но как факт, на крайнем слева в последний раз все четко считалось.

Что там с терминалом на Михайлика: отвал по полной, или не было связи, бумаги, вдохновения?
 
Кстати, на Научной пофиксили экран в одном из турникетов. Не знаю, это была перестановка, или реально ремонт, но как факт, на крайнем слева в последний раз все четко считалось.
О-о-о-о! Примерно к десятой годовщине поломки. Этот 1602 стоит неимоверных денег и замена нечеловеческих усилий самоотверженого персонала.
зы. спасибо пнувшему их.
 
Установка валидатора е-тикет на отдельном турникете никак не влияет на остальные турникеты. А если влияет, то это уже косяки метрошных спецов.

С учётом предыдущих провалов, когда после установок и подключений пропадал свет у всех на вводе - не верю. Вопрос коммутации здесь мимо.

Не метрополитеновские сотрудники должны отвечать за клоунаду, которую им сверху спустили.

У метрополитена получилось за полгода сделать функционирующую систему оплаты проезда. У клоунов с 2014 года не получается сделать адекватную инкассацию и обслуживание, не говоря уже о етикете.
 
Назад
Зверху Знизу