ЖС-1, Ньютона, дома 2А, 2Б, 3, сдача декабрь 2015

Провайдер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    53
Добрый вечер! Подскажите, если не сложно, возможно кто-то в курсе. Купили 2 квартиры в 4А на 8 этаже, сделали объединение. Получается, что одна газовая труба нам вообще не нужна, т.к. вместо второй кухни будет жилая комната. Газовщики в дом зайдут на этой неделе. Звонила в произв. отдел с просьбой заглушить трубу - отказались, типа делайте сами после сдачи дома. Может ли быть вариант сделать это на данном этапе? И возможно ли сразу установить газовый счетчик наверху, чтоб потом не переносить? И можно ли доплатить за более хороший счетчик, чтоб сразу его установили? Спасибо за внимание!
 
Останнє редагування:
Добрый вечер! Подскажите, если не сложно, возможно кто-то в курсе. Купили 2 квартиры в 4А на 8 этаже, сделали объединение. Получается, что одна газовая труба нам вообще не нужна, т.к. вместо второй кухни будет жилая комната. Газовщики в дом зайдут на этой неделе. Звонила в пром. отдел с просьбой заглушить трубу - отказались, типа делайте сами после сдачи дома. Может ли быть вариант сделать это на данном этапе? И возможно ли сразу установить газовый счетчик наверху, чтоб потом не переносить? И можно ли доплатить за более хороший счетчик, чтоб сразу его установили? Спасибо за внимание!

Все возможно.
Звоните газовщикам ЖС. Телефон на первой странице.
 
Добрый вечер! Подскажите, если не сложно, возможно кто-то в курсе. Купили 2 квартиры в 4А на 8 этаже, сделали объединение. Получается, что одна газовая труба нам вообще не нужна, т.к. вместо второй кухни будет жилая комната. Газовщики в дом зайдут на этой неделе. Звонила в произв. отдел с просьбой заглушить трубу - отказались, типа делайте сами после сдачи дома. Может ли быть вариант сделать это на данном этапе? И возможно ли сразу установить газовый счетчик наверху, чтоб потом не переносить? И можно ли доплатить за более хороший счетчик, чтоб сразу его установили? Спасибо за внимание!

Да, все это реально. Я договаривался с газовиком от ЖС-1, он за 1000 грн переварил и заварил что мне не надо...

А потом когда пускали газ через год, комиссия пришла, мол так и так - не по правилам, сказали 500 грн на то что бы закрыли глаза и подписали акт приемки точки газа

И на этом все :кручусь:
 
Спасибо большое за ответ! Вы договаривались лично с газовиком, который работал в вашей квартире от ЖС, или можно просто позвонить по номеру на первой странице?
 
Спасибо большое за ответ! Вы договаривались лично с газовиком, который работал в вашей квартире от ЖС, или можно просто позвонить по номеру на первой странице?

Да договаривались лично с газовщиком! Но думаю можно любого :) просто от ЖС-1 он же во всем доме газовые стояки делал, точно хороший мастер должен быть... а там хз... вообще получается можно любого вызвать :)
 
А потом когда пускали газ через год, комиссия пришла, мол так и так - не по правилам, сказали 500 грн
Как я понял, если просто за штуку переварил(без оформления документов), то подойдет любой сварщик с допуском
 
Спасибо большое за ответ! Вы договаривались лично с газовиком, который работал в вашей квартире от ЖС, или можно просто позвонить по номеру на первой странице?

На первой странице номер газовика который скорей-всего будет работать в вашей квартире. Их там вроде пара работает на объекте. Берут они сейчас за поднимание счетчика 1500 грн. Инфляция, етить их в рот

Да, все это реально. Я договаривался с газовиком от ЖС-1, он за 1000 грн переварил и заварил что мне не надо...

А потом когда пускали газ через год, комиссия пришла, мол так и так - не по правилам, сказали 500 грн на то что бы закрыли глаза и подписали акт приемки точки газа

И на этом все :кручусь:

А какие правила должны быть соблюдены? Высота?
 
На первой странице номер газовика который скорей-всего будет работать в вашей квартире. Их там вроде пара работает на объекте. Берут они сейчас за поднимание счетчика 1500 грн. Инфляция, етить их в рот



А какие правила должны быть соблюдены? Высота?

вечером сделаю фото покажу как мне переварили, подняли на высоту 210см так что бы выше холодильника счетчик был
 
вечером сделаю фото покажу как мне переварили, подняли на высоту 210см так что бы выше холодильника счетчик был

Интересует за что потом сняли с вас еще 500 грн при подключении газа? Что в этом вариане не по нормам.
Я так понимаю, что у вас также как и на фото (одна фотка - ДО, вторая - после). Там тоже на 2.10 подняли.
 

Вкладення

  • P60819-114826.jpg
    P60819-114826.jpg
    240.9 КБ · Перегляди: 219
  • P60819-174210.jpg
    P60819-174210.jpg
    204.8 КБ · Перегляди: 212
Что в этом вариане не по нормам.
Я так понимаю, что у вас также как и на фото (одна фотка - ДО, вторая - после). Там тоже на 2.10 подняли.

мы тоже примерно так хотим перенести, в 5а еще не поздно и проект нужно менять будет? и еще вопросик счетчик на газ жс ставит или мы сами?
 
Напоминаю, завтра в 15:00 возле дома собрание по поводу отопления.
Неравнодушные приходите.
P.S. bunmara, голосовалку за провайдера можно удалять, заявка была передана районному мастеру "Триолана", ждем телодвижений.
 
Напоминаю, завтра в 15:00 возле дома собрание по поводу отопления.
Неравнодушные приходите.
P.S. bunmara, голосовалку за провайдера можно удалять, заявка была передана районному мастеру "Триолана", ждем телодвижений.

Pyshustik, с удовольствием удалила бы голосовалку, но она не удаляется.
 
Кстати, по газу. Мне газовщик этот от ЖС сказал, что можно не спешить с переносом. Мол, не скоро еще газ будет. Я и не слышала о таком... Говорит, что газ подключат всему комплексу ЖК Ньютона. Пока все дома не закончат, газа не будет. Так-как трубу они туда вести пока не собираются. Ждут окончания строительных работ. Говорит, что может и только через год появится у нас газ (
 
Кстати, по газу. Мне газовщик этот от ЖС сказал, что можно не спешить с переносом. Мол, не скоро еще газ будет. Я и не слышала о таком... Говорит, что газ подключат всему комплексу ЖК Ньютона. Пока все дома не закончат, газа не будет. Так-как трубу они туда вести пока не собираются. Ждут окончания строительных работ. Говорит, что может и только через год появится у нас газ (

Странно. Нам эти же ребята сказали, что дадут в следующем году в домах, которые уже сдали, по заселению необходимого минимума (кажется не менее 70% квартир). Договор у ЖС на подачу газа в квартиры в наших домах уже есть.
 
Странно. Нам эти же ребята сказали, что дадут в следующем году в домах, которые уже сдали, по заселению необходимого минимума (кажется не менее 70% квартир). Договор у ЖС на подачу газа в квартиры в наших домах уже есть.



Была указана цифра в 50% жильцов когда заселяться
 
Напоминаю, завтра в 15:00 возле дома собрание по поводу отопления.
Неравнодушные приходите.
P.S. bunmara, голосовалку за провайдера можно удалять, заявка была передана районному мастеру "Триолана", ждем телодвижений.

Звонили коменданту, сказала, что не знает про собрание. Но если Вы знаете то приходите, как то так:незнаю::незнаю::
 
Назад
Зверху Знизу