Новые изменения в налоговом законодательстве

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2006
Повідом.: 1705
Новые изменения в налоговом законодательстве

Собственно сабж,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, сегодня по новостям показывали ровно то что написано по ссылке.
Чтобы стимулировать граждан показывать доходы, государство грозит всем не сделавшим этого добровольно записать в «задекларированные» активы 200 тыс. грн: не подал декларацию, значит — твои активы стоят 200 тыс. грн, плюс все имущество, которое власти найдут, зарегистрированное в реестрах движимого и недвижимого имущества.

Контролировать расходы украинцев правительство предлагает, сведя к минимуму наличные расчеты — все крупные покупки (свыше 15 минимальных зарплат — 18,2 тысячи гривен) нужно будет совершать при помощи карточек. При этом при покупках на 20 минимальных зарплат (24 тыс. грн и более) и больше продавцов товаров и услуг обяжут дополнительно идентифицировать людей.

Держать деньги под подушкой не удастся: чтобы доказать свое право собственности на наличные средства, их придется отнести в банк, положить на счет и задекларировать (принести справку из банка). А в банке доход по депозиту обложат налогом. Вместо действующих сейчас 15% с процентов по депозиту правительство предлагает ввести прогрессивную шкалу — от 15% до 25%.

И сразу вопрос в лоб, как 60% населения работающего неофициально собирается подтверждать свои доходы, что бы их потом задекларировать? Задекларировать и заплатить налог согласны, но простой вопрос - откуда взялись деньги, ты же нигде не работаешь официально. Итак поехали, сдаешь в аренду недвижимость, фрилансер, работаешь на дому, к примеру чинишь в гараже машины, оборудование и т д, неоформлен как предприниматель, репетиторство, интернет-коммерция, торговля на бирже(фондовый рынок или валютный), вырастил на огороде картошку - продал ну и миллион еще примеров. Тема для развития кругозора, а не нытье там или еще что.
 
хуита, затопчут
презумпция и прочая поебень
было, кстати, уже "косвенные методы определения", кирш, если правильно помню, тыкал в гавно

непонятно также нахера "дополнительно идентифицировать" если всё равно "оплата по карточке"
У нас чо, анонимные карточки есть?
 
да дибилы придумают шото,а потом не знают на какой хер его натянуть,хули жыты по новому.
Та ты не переживай, судя по всему натянут и натянут по полному (людей:D) Даже в ЕС расходы по карточкам не сверяют ))
 
Итак поехали, сдаешь в аренду недвижимость, фрилансер, работаешь на дому, к примеру чинишь в гараже машины, оборудование и т д, неоформлен как предприниматель, репетиторство, интернет-коммерция, торговля на бирже(фондовый рынок или валютный), вырастил на огороде картошку - продал ну и миллион еще примеров.
оформляй ЧП, хуле там.

но всё таки хочется надеяться что и лимиты повысят, и не будут хуйнёй страдать
надежда, правда, слабая :)
 
хуита, затопчут
презумпция и прочая поебень
было, кстати, уже "косвенные методы определения", кирш, если правильно помню, тыкал в гавно

непонятно также нахера "дополнительно идентифицировать" если всё равно "оплата по карточке"
У нас чо, анонимные карточки есть?

а йух его знает, а если я захочу оплатить карточкой швейцарского банка:Dтам номерные счета есть.
 
оформляй ЧП, хуле там.

но всё таки хочется надеяться что и лимиты повысят, и не будут хуйнёй страдать
надежда, правда, слабая :)

ок, я к примеру педалю код скажем на вебланс или еще каком портале хер знает кому из какой страны, работаю чисто на себя как мне это в ЧП оформлять и че я буду при проверках показывать если таковые затеят, а могут.
 
ок, я к примеру педалю код скажем на вебланс или еще каком портале хер знает кому из какой страны, работаю чисто на себя как мне это в ЧП оформлять и че я буду при проверках показывать если таковые затеят, а могут.
"оказание информационных услуг", акты, подписи, сверки - все дела
 
ну, для этого надо вывести деньги в швейцарский банк.....
А еси они изначально там, ну вот не зарабатываю я ничего в Украине..к примеру, мне сразу оплачивают (опять же чисто гипотетически) на иностранный счет, а тут хочу купить себе машину или плазму за 19 тысяч ))
 
А еси они изначально там, ну вот не зарабатываю я ничего в Украине..к примеру, мне сразу оплачивают (опять же чисто гипотетически) на иностранный счет, а тут хочу купить себе машину или плазму за 19 тысяч ))
тогда можно будет зарабатывать на оказании услуг :)
"куплю для вас со своей карточки, с минимальной коммиссии" :)
 
тю блядь так грозно описал всё это аж страшно стало, тока в европе так давно уже, ничё все живы здоровы

а за какое бабло страну поднимать то? (олигархов раскулачивать то ясно)
 
тю блядь так грозно описал всё это аж страшно стало, тока в европе так давно уже, ничё все живы здоровы

а за какое бабло страну поднимать то? (олигархов раскулачивать то ясно)

Хз, у меня корешь работает на себя по инету, живет в ЕС говорит такой хуйни и близко нет, есть счета в разных странах ЕС, никаких вопросов откуда деньги нет, незнаю облагаются они в самом банке налогом уже или нет, но самих вопросов откуда они не задается, просто физ. лицо и все, никакой фирмы неоформлено. Вижу вы с Испании, как там с этим дела?)))
 
Хз, у меня корешь работает на себя по инету, живет в ЕС говорит такой хуйни и близко нет, есть счета в разных странах ЕС, никаких вопросов откуда деньги нет, незнаю облагаются они в самом банке налогом уже или нет, но самих вопросов откуда они не задается, просто физ. лицо и все, никакой фирмы неоформлено. Вижу вы с Испании, как там с этим дела?)))
так то от суммы на счету за 1 год зависит
точно не скажу, но вроде до 24k ниче не надо платить
у меня на счету в месяц не больше 2k, остальное вывожу на epayservice

все ok до момента когда хочешь купить квартиру :D
вообщем нюансов много
 
так то от суммы на счету за 1 год зависит
точно не скажу, но вроде до 24k ниче не надо платить
у меня на счету в месяц не больше 2k, остальное вывожу на epayservice

все ok до момента когда хочешь купить квартиру :D
вообщем нюансов много

Так платить то хер с ним, скажем так я согласен задекларировать и заплатить, но я же нигде не работаю )) Тоже епей юзаю, даже в свое время был дольщиком этой конторы ))
 
а если люди всю жизнь копили работая, подрабатывая, это ещё 25 % нужно отстегнуть за покупку?
 
а если люди всю жизнь копили работая, подрабатывая, это ещё 25 % нужно отстегнуть за покупку?

Не, есть же нулевая декларация.
«Налоговая реформа» проекта «Реанимационный пакет реформ» Илья Несходовский, гражданам предлагается с 1 января по 31 октября 2015 года подать так называемую нулевую декларацию, в которую внести все имеющиеся ценности — недвижимость, автомобили, драгоценности, депозиты в банках, ценные бумаги, яхты. Не нужно объяснять происхождение всего этого добра.

А потом ежегодно придется показывать расходы и доходы. И если первые не превышают вторых, то все нормально. Но если окажется, что кто-то купил дом ценой в шесть своих годовых зарплат, а откуда деньги, непонятно, то с разницы между годовым доходом и суммой покупки придется заплатить налог по ставке 30%.
Вообще всю эту херь еще не ввели, но я так понял совсем чуть-чуть осталось. Для самозанятых людей это реально пиздец будет)) Тупо невозможность подтвердить свои доходы, кроме как ЧП открывать, а накуй оно нужно хз, лишний гемор.
 
херово то, что отсекается возможность накопления в нале
да, я старый умалишенный придурок, но я доверяю только налу, по разным причинам

а тут, выходит, если я коплю на маленький домик - я обязан бабло хранить в банке, т.к. крупные расходы только с карточки, это раз - и два - как можно срастить декларированный расход "заначка на черный день" с последующим доходом покладания на карточку для расплатится за домик?
 
херово то, что отсекается возможность накопления в нале
да, я старый умалишенный придурок, но я доверяю только налу, по разным причинам

а тут, выходит, если я коплю на маленький домик - я обязан бабло хранить в банке, т.к. крупные расходы только с карточки, это раз - и два - как можно срастить декларированный расход "заначка на черный день" с последующим доходом покладания на карточку для расплатится за домик?

Вот тут вообще хуй его знает, по новому законодательству понятие заначка на черный день отменяется, найдут - еще докажи что твои )) как то так. Дебилизм, не иначе. Походу деньги только на жратву и развлечения в нале можно тратить, а если че купить свыше 12 тыс (по телику 12 тыс лимит говорили) то уже загвоздка получается, так скоро и ноутбук хер купишь.
да, я старый умалишенный придурок, но я доверяю только налу, по разным причинам
Такая же фигня, тем более в наших банках что-то хранить это звездец.
 
Вот тут вообще хуй его знает, по новому законодательству понятие заначка на черный день отменяется, найдут - еще докажи что твои )) как то так. Дебилизм, не иначе
ну вот жеж!
хотя по выписке из банка то будет видно, что я бабло то снимал, и вот оно...
разве что чеки из обменки придётся хранить.......

ну тут кстати интересно
по карте - только от скольки-то там
но ведь ежедневные житейские расходы - они вполне идут налом, там суммы небольшие
получается... а что получается?
я, скажем, получил на карту 10К, снял, вот выписка прихода-снятия
потом получил левака на те же 10К, протратил левак на прожить
у меня есть нал на 10К, у меня есть под него документы, ни у кого нету списка моих расходов - я платил строго по закону, налом :)

чо как разгребать?
вопрос.....
 
Назад
Зверху Знизу