Какими медиторами вы играете?

Какие медиаторы вы предпочитаете?

  • Играю покупными пластиковыми. Все устраивает. Нечего менять не намерен.

    Голосів: 9 56.3%
  • играю покупными пластиковыми. Но дорого и маленький выбор.

    Голосів: 1 6.3%
  • Делаю медиаторы сам.

    Голосів: 2 12.5%
  • Предпочитаю альтернативные материалы.

    Голосів: 0 0.0%
  • Не играю медиаторами.

    Голосів: 1 6.3%
  • Автор хитрожопый мудак.

    Голосів: 3 18.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    16
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2008
Повідом.: 832
Какими медиторами вы играете?

Привет всем. Недавно в силу рода деятельности, пришлось зайти в магазин и купить пару пластиковых медиаторов для образца. Я честно говоря даже не ожидал таких цен на эти изделия и такой маленький выбор по дизайну итд, причем обошел не один магазин. Так вот, опять таки, по роду деятельности приходится задумываться над тем насколько все это правильно и оправдано. Просто зайдя на тот же ebay можно легко убедиться в том что там 25-50 медиаторов ноунейм китайских стоят 10 баксов плюс пару баксов доставка и они ничем не хуже брендовых. У нас же один Dunlop иногда стоит 10грн а бывает и больше:confused:. В чем прикол? почему у нас только в розницу и так дорого. Я не играю пластиковыми медиаторами уже давно и по ряду причин. Но я понимаю, что пластик разных пород сейчас в этой теме лидер среди материалов на мировом рынке и это трудно отрицать, хотя и там как по мне выбор не так широк как мог бы быть, в плане того что так или иначе все друг друга повторяют. Так вот о чем я тут. Неужели все так привержены брендам и готовы платить за медиатор 10 грн если его нормлаьная цена 3грн. максимум, это не гитара, там нет ничего сложного тем боле если это серийка. В чем прикол???? Я бы будь приверженцем пластика, скорее склонился к китайским, самодельным или отечественному варианту (что невозможно впринципе) с условием того, что он будет не хуже и дешевле, что вполне реально на самом деле. И конечно хотелось бы большего разнообразия, например такого которое предлагают современные компании в США, можно поискать и найти при желании, если интересно, они не особо известные у нас и не крупные, но там действительно учтены все современные подходы и моменты, дизайны интересные и прочие вещи. Но и цены там иногда не детские. Короче, наш рынок медиаторов как по мне уныл, неинтересен и как то консервативно не оправдан. Ваше мнение в студию!!,)
 
Останнє редагування:
Моя работа. Большинство ещё заготовки, требуют обточки.

А ок. Ну вот - медиаторы не должны стоить миллион денег, единственное по толщинам ограничение в большую сторону. Там кстати щас машинки продают для этих целей - в смысле для изготовления карточных медиаторов. Типа степлера по виду. Из карточек за одно нажатие делают медиатор. Экономит время. Баксов 20-25 помоему на ибее стоят и у нас наверно тоже есть уже. Но ты наверно знаешь.
 
Экономит время. Баксов 20-25 помоему на ибее стоят и у нас наверно тоже есть уже. Но ты наверно знаешь.
Да я за 25 баков их хоть сто штук нарежу и без машинки. Нарезать - то самое простое, вот материал найти, это уже посложнее. Например, у банковских карточек пластик поплотнее, чем у телефонных, но не будешь же каждый день чекрыжить новую банковскую карточку.

медиаторы не должны стоить миллион денег
Однозначно. Какой-то крохотный кусочек пластмассы - 10 грн, по мне это перебор. В советское время 1 копейку стоил вполне вменяемый треугольный медиатор с дырочкой посередине. Я сто штук на рубль покупал, затем немного обточки и...терял их в несметном количестве без всякого сожаления.
 
Однозначно. Какой-то крохотный кусочек пластмассы - 10 грн, по мне это перебор. В советское время 1 копейку стоил вполне вменяемый треугольный медиатор с дырочкой посередине. Я сто штук на рубль покупал, затем немного обточки и...терял их в несметном количестве без всякого сожаления.

:D:клас:
 
покупные. пробовал с дисков нарезать - в итоге по удобству они хуже. Просто когда стирается медиатор - кто запрещает немного подпилить края и по новой его заточить надфилем(или пилкой для ногтей :D)? А чтобы не терялись придумали держатель для медиаторов. И да - лучше всего с рельефом брать - надежнее держится в руке и не норовит выскользнуть в неподходящий момент :)
 
О, а я в 90е для баса себе выпиливал из виниловых пластинок медиаторы... правда их нада было тщательно шлифовать, что обычно лень :) Ну тогда с медиаторами была напряжонка ацкая.
З.Ы. падазреваю шо себестоимость произвоцтва медиаторов - не больше гривны за тысячу.
 
Привет всем. Недавно в силу рода деятельности, пришлось зайти в магазин и купить пару пластиковых медиаторов для образца. Я честно говоря даже не ожидал таких цен на эти изделия и такой маленький выбор по дизайну итд, причем обошел не один магазин. Так вот, опять таки, по роду деятельности приходится задумываться над тем насколько все это правильно и оправдано. Просто зайдя на тот же ebay можно легко убедиться в том что там 25-50 медиаторов ноунейм китайских стоят 10 баксов плюс пару баксов доставка и они ничем не хуже брендовых. У нас же один Dunlop иногда стоит 10грн а бывает и больше:confused:. В чем прикол? почему у нас только в розницу и так дорого. Я не играю пластиковыми медиаторами уже давно и по ряду причин. Но я понимаю, что пластик разных пород сейчас в этой теме лидер среди материалов на мировом рынке и это трудно отрицать, хотя и там как по мне выбор не так широк как мог бы быть, в плане того что так или иначе все друг друга повторяют. Так вот о чем я тут. Неужели все так привержены брендам и готовы платить за медиатор 10 грн если его нормлаьная цена 3грн. максимум, это не гитара, там нет ничего сложного тем боле если это серийка. В чем прикол???? Я бы будь приверженцем пластика, скорее склонился к китайским, самодельным или отечественному варианту (что невозможно впринципе) с условием того, что он будет не хуже и дешевле, что вполне реально на самом деле. И конечно хотелось бы большего разнообразия, например такого которое предлагают современные компании в США, можно поискать и найти при желании, если интересно, они не особо известные у нас и не крупные, но там действительно учтены все современные подходы и моменты, дизайны интересные и прочие вещи. Но и цены там иногда не детские. Короче, наш рынок медиаторов как по мне уныл, неинтересен и как то консервативно не оправдан. Ваше мнение в студию!!,)

наш рынок = рынок ebay + доставка + наценка ...
3 грн/медиатор ну никак не получается, зайди и убедись ...

выбор медиаторов - тема для многолетнего мозгомастурбирования ...
привыкнуть можно к любому ... и взять попробовать другой и ощутить "оооо ... это же клёво" тоже можно в любой момент ...
принципиальные моменты - мягкие большие для игры "чёсом" на акустике, и остальные "другие" для других видов исполнения ... )))
 
А я обожаю к...встаровские SIM - карты, тут правда друг подарил Dunlop max - grip jazz 3 - тоже ничё:), прийдется подкупить когда сточу или про...бу.
 
здесь дело в пластмассе - одна действительно очень дорогая. последний раз когда был в Китае специально в Шанхае исходил вдоль и поперек район с музыкальными инструментами, так вот, цены там иногда даже выше наших и на медиаторы в том числе. так то.
да и насчет самодельных: по моему опыту делать самому их бессмысленное крохоборство так как даже из банковских карточек пластик вытирается гораздо быстрее чем на фирменном медиаторе. К тому же лично мне медиатора на месяц минимум хватает. больше всего нравятся Данлоп 0,73 они шероховатые, не трескаются и очень долго ходят
 

Вкладення

  • SDC10585.jpg
    SDC10585.jpg
    275.5 КБ · Перегляди: 52
Останнє редагування:
кстати отличный обзор, смеялся в голос, особенно доставили комменты. спасибо
 
О, а я в 90е для баса себе выпиливал из виниловых пластинок медиаторы... правда их нада было тщательно шлифовать, что обычно лень :) Ну тогда с медиаторами была напряжонка ацкая.
З.Ы. падазреваю шо себестоимость произвоцтва медиаторов - не больше гривны за тысячу.

Нет гривна за тысячу это слишком уж))) Но думаю по нашему пару копеек за штуку масштабами данлоповского производства например.

наш рынок = рынок ebay + доставка + наценка ...
3 грн/медиатор ну никак не получается, зайди и убедись ...

выбор медиаторов - тема для многолетнего мозгомастурбирования ...
привыкнуть можно к любому ... и взять попробовать другой и ощутить "оооо ... это же клёво" тоже можно в любой момент ...
принципиальные моменты - мягкие большие для игры "чёсом" на акустике, и остальные "другие" для других видов исполнения ... )))

Я высказывался исходя из себестоимости и уважения к покупателю. Тк тут упоминался джаз 3 и мне вот недавно чувак знакомый сам пожаловался на ибанез имени пола гилберта за 15грн который он активно запиливая стачивает в хлам за пару недель. Это помоему не по человечески. То что ебей доставка итд это понятно но они не должны столько стоить однозначно ..это обдиралово.
 
Назад
Зверху Знизу