Нужна цветная микропыль

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Нужна цветная микропыль

Народ, подскажите, кто что знает. Нужна цветная микро пыль. Т.е. закрасить воздух, чтоб цветной был. И чтоб фракции мелкие были. Чем окрасить воздух? Что искать? Может быть наполнение дымовых шашек... Хотя там оно горит, а тут надо без горения.
 
Останнє редагування:
Народ, подскажите, кто что знает. Нужна цветная микро пыль. Т.е. закрасить воздух, чтоб цветной был. И чтоб фракции мелкие были. Чем окрасить воздух? Что искать? Может быть наполнение дымовых шашек... Хотя там оно горит, а тут надо без горения.

Есть альтернативное решение, без вкуса, без цвета, без запаха: ИПРИТ:eek::eek::eek::rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
зачем мне бесцветное, я ж написал, что воздух окрасить надо.
 
А можно поинтересоваться - зачем? Хотите визуализировать течение воздуха в какой-то пневматической аппаратуре?
 
А можно поинтересоваться - зачем? Хотите визуализировать течение воздуха в какой-то пневматической аппаратуре?
типа того, хочу накачать дырявое резиновое изделие цветным воздухом и видеть где он выходит. проблема ещё в том, что дырка может быть очень мелкая, и частицы нужны тоже мелкие. можно, конечно, ещё под воду опустить. но это не очень удобно.


Покрасить молекулы?
Ни одна пыль в воздухе долго держаться не будет - осядет.
осядет - не беда, "размешаем"
 
Сделайте так называемую мыльную пробу. На изделие нанесите мыльную пену и тогда увидите где проходит наружу воздух.
 
сухие пигменты которыми подкрашивают краску они мелкие

спасибо, попробую



Сделайте так называемую мыльную пробу. На изделие нанесите мыльную пену и тогда увидите где проходит наружу воздух.
как в шиномонтаже... Можно, но хотелось бы найти вариант без воды.
 
накачать резиновое изделие до или после использования?
если до использования-глупо. если после то поздно!:D
 
думаю что... тонер для принтеров приклеется весь к изделию, он липкий очень
 
типа того, хочу накачать дырявое резиновое изделие цветным воздухом и видеть где он выходит. проблема ещё в том, что дырка может быть очень мелкая, и частицы нужны тоже мелкие. можно, конечно, ещё под воду опустить. но это не очень удобно.

Це безглузддя, хлопче!

как в шиномонтаже... Можно, но хотелось бы найти вариант без воды.

Всё придумано до нас! :)
Есть такой важный раздел в вакуумной технике — Течеискание.

Находят течи с утечками измеряемыми микролитрами в год. ;)

Подробнее завтра или... ещё проще — по телефону.
 
Вроде есть цветные дымовые шашки!
 
Назад
Зверху Знизу