Инжектор черепаха?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.02.2007
Повідом.: 639
Инжектор черепаха?

Обьясните мне кто знает,я в этом деле новичёк.
Предлагают форд эскорт с инжертором черепаха,знакомые отговаривают говорят проблеммы будут,но машина очень понравилась
Может кто то сталкивался с таким инжектором:)?
 
Не ремонтопригоден за ВМЕНЯЕМЫЕ деньги. Юзал Ауди - 80 с КЕ-джетроником, заморочался!
ЗЫ: не знал ,что такое на Форды ставили...
 
:confused:Вот друг из-за него и ауди не взял,теперь мне форд не советует,а хозяин форда говорит что есть мастера и недорого
 
Обьясните мне кто знает,я в этом деле новичёк.
Предлагают форд эскорт с инжертором черепаха,знакомые отговаривают говорят проблеммы будут,но машина очень понравилась
Может кто то сталкивался с таким инжектором:)?

Я сталкивался. Ауди-100 2.2 KU с инжектором K-jetronic. Пока инжектор нормально работал, все было хорошо. Но лет 7 назад он перестал нормально работать. Начал жрать 20 литров на сотню. Появились провалы на непрогретом моторе. Отремонтировать не мог никто. Никто понятия не имел, как и почему работает механический дозатор, как отремонтировать регулятор управляющего давления. Покупка деталей топливной аппаратуры на разборках - это была лотерея 7 лет назад, а сейчас это вобще безнадежное занятие.

Проблема была решена просто быстро и радикально - поставили газ. Все проблемы с бензином были забыты раз и навсегда. Зимой в мороз надо заводить на бензине и дать поработать немного на бензине. Но обычно у таких систем есть отдельная система холодного пуска с отдельной электрической форсункой, с которой реже бывают проблемы.

Рекомендую сделать так же.

P.S. категорически не рекомендую связываться с ремонтом механического инжектора...
 
баллон сделан из стали толщиной 3.5 мм. Баллоны практически никогда не разрушаются при аварии, даже если удар пришелся прямо по баллону.
 
чувак, тут уже все поняли, что ты самый умный. Но все-таки, давай подумаем вместе. Ты видел много машин после сильных аварий? Я - достаточно. Видел битые машины, от которых живого места не осталось - в лепешку. Но ни разу на таких разбитых машинах я не видел следов пожара. И на гаишных площадках для битых машин не видел ни одной обгорелой. Потому что газовый баллон не взрывается при аварии.

А вобще, как недавно хорошо подметил один участник этого форума, спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых.
 
KE Jet - это жопа, даже не прикасайся!!!!
 
Возьми японца и не мучайся, или европейца, но с нормальной системой впрыска.
 
С какого хэ балон должен взорваться? Вероятность взрыва балона с газом даже меньше, чем бензина. Учите матчасть!
 
Ауди - 80 с КЕ-джетроником шикарно чинят на "Б-С сервис" , про форд не скажу , в основном говорят что жопа - мастеровые , которые тупо не режут как его делать ...
 
Малыш,это тебе продавец такой лапши на уши навешал или ты действительно такой наивный? При сильной или не очень сильной аварии в зад или в заднюю боковую часть твой дырчик взорветься. К тому же ты сам где-то в глубине души всё же считаешь твой перл - "практически никогда не разрушаются при аварии"что они могут взорваться. Ради 3 грн за газ против 6 грн за 98? Экономично, с одной стороны да, но с другой стороны за 3 грн ты сам отправляешь всю семью на тот свет.

с чего ты это все взял ?
у иебя паранойя, походу....
 
Тут наверное имеют ввиду электронный распределённый впрыск, который регулируется мозгами а не механикой. Система довольно надёжная пока не наипнётся один из датчиков, но зато много где диагностируют и настраивают
 
Да, у меня параноя... :rolleyes: Слышал, что у параноиков весной и осенью обострение? Так вот это тот случай!:кручусь:

Слышал, самого местами накрывает )))))))

так кто про впрыск объяснит квалифицированно - какие ньюансы в обслуживании разных систем ?
 
Механический инжектор - устаревшая конструкция, регулировка соотв. механическая, работает от разряжения создаваемого во впуске. Соотв. ему подаёт топливо в цилиндры. Отличие от карбюратора в том что впрыск идёт непосредственно перед цилиндром и для каждого отдельно, поэтому смесь во всех цилиндрах одинаковая (при правильной настройке и хорошем состоянии форсунок). А электронный инжектор, который сейчас везде ставят, регулирует пропорцию смеси на основании датчиков, в основном ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), датчика оборотов коленвала (датчик Холла если не ошибаюсь), лямбда-зонд, на основании которого идут корректировки, датчик температуры входящего воздуха. Ещё бывает датчик положения над уровнем моря и некоторые другие. Исходя из этих параметров на форсунки подаётся сигнал на открытие на чётко определённое время, а соотв. и точно отмеренное кол-во топлива. Достоинство перед механическим инжектором - проще диагностировать, есть разъём самодиагностики при подключении к которому можно проверить все датчики, и более точные параметры смеси. А если глючит механический инжектор - то хер его знает куда лезть. У знакомого был сирокко с механическим инжектором, он его де-то настраивал, если надо - могу узнать где
 
Маладец, давай зачётку:D Не знаешь про механику - не нужно рассказывать. И не от разряжения она работает, а от потока воздуха. Механический инжектор потому все боятся, что нету нормально разбирающихся людей. И это не смотря на то, что эта система попроще будет, чем современный впрыск. Люди на станциях попривыкали, что за них диагностический сканер думает, а никто головой работать не хочет. Сколько у меня было машин, от которых даже дилерские станции отказывались - то программы нет, то сканера. Но сканер не делает работу за диагноста, он её только облегчает.
 
А что создаёт поток воздуха? Разряжение во впускном коллекторе от всасывания воздуха цилиндрами. Электронный инжектор просто грубо говоря меряет сколько через него воздуха прошло, а механический он на то и механический что там никаких электронных датчиков нет, всё работает на механике, а флюгер там стоит который отклоняется пропорционально потоку воздуха или какой-то вакуумный клапан - не суть важно. Расходомеры и на электронных инжекторах бывают флюгерного типа, но они преобразуют угол отклонения флюгера в электрический сигнал, а не механически что-то дозируют
 
Механический инжектор - устаревшая конструкция, регулировка соотв. механическая, работает от разряжения создаваемого во впуске. Соотв. ему подаёт топливо в цилиндры. Отличие от карбюратора в том что впрыск идёт непосредственно перед цилиндром и для каждого отдельно, поэтому смесь во всех цилиндрах одинаковая (при правильной настройке и хорошем состоянии форсунок). А электронный инжектор, который сейчас везде ставят, регулирует пропорцию смеси на основании датчиков, в основном ДМРВ (датчик массового расхода воздуха), ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки), датчика оборотов коленвала (датчик Холла если не ошибаюсь), лямбда-зонд, на основании которого идут корректировки, датчик температуры входящего воздуха. Ещё бывает датчик положения над уровнем моря и некоторые другие. Исходя из этих параметров на форсунки подаётся сигнал на открытие на чётко определённое время, а соотв. и точно отмеренное кол-во топлива. Достоинство перед механическим инжектором - проще диагностировать, есть разъём самодиагностики при подключении к которому можно проверить все датчики, и более точные параметры смеси. А если глючит механический инжектор - то хер его знает куда лезть. У знакомого был сирокко с механическим инжектором, он его де-то настраивал, если надо - могу узнать где

Бред полный.

В системе K-Jetronic имеется датчик массового расхода воздуха - механическая тарелка. Рычаг тарелки подключен к плунжерному механическому дозатору топлива. Количество подаваемого топлива зависит от мгновенного расхода воздуха (измеренного тарелкой), от температуры двигателя и от силы нажатия на педаль. Подача топлива по нажатию на педаль и по температуре регулируется при помощи механического регулятора управляющего давления мембранного типа. Есть модификации с регулировкой по лямбда-зонду.

K-Jetronic - это распределенный впрыск топлива. И впрыскивается топливо не из-за разрежения во впускном коллектора (как на карбюраторных двигателях), а потому что топливо в топливной магистрали находится под давлением примерно 5 атмосфер, и проходя через механическую форсунку распыляется.

Совственно у этой системы три главных проблемы: дозатор, РУД (регулятор управляющего давления) и форсунки. Стоят дорого, ремонтировать сложно. И установка газового оборудования решает все три эти проблемы.
 
Форсунки стоят не так уж и дорого, и покупать их нужно толькол тогда. когда промывка не даёт никаких результатов. Тем более, что установка ГБО это минимум 600 баксов. И оно тоже не без проблем. За эту сумму можно обслуживать впрыск очень долго. А вобще я люблю механику. Такая себе заря систем впрыска. Да ещё и мало кто в ней соображает:D
 
Форсунки стоят не так уж и дорого, и покупать их нужно толькол тогда. когда промывка не даёт никаких результатов. Тем более, что установка ГБО это минимум 600 баксов. И оно тоже не без проблем. За эту сумму можно обслуживать впрыск очень долго. А вобще я люблю механику. Такая себе заря систем впрыска. Да ещё и мало кто в ней соображает:D

Форсунки стоят от 150 гривен за штуку, и в системе K-Jetronic их пять. Промывка дает результаты только если форсунки внезапно забились из-за плохого топлива, и их надо прочистить. При этом обычно если форсунки не первой свежести, то у них вероятно после чистки будет нарушен распыл. Если же просто форсунки уже старые, и распыл нарушен, то чистка - пустая трата денег. Да и не в любой лавке смогут прочистить механические форсунки, далеко не в любой.

По ГБО вполне можно вписаться в 400 баксов. Это при условии установки итальянского оборудования. А можно еще сильнее сэкономть и поставить Новогрудский редуктор, который кстати весьма неплох за свои деньги (хотя до Италии и не дотягивает).
 
Назад
Зверху Знизу