Как бы вы поступили? Финансово-моральный вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2009
Повідом.: 104
Как бы вы поступили? Финансово-моральный вопрос

По моей вине произошло ДТП. Стукнул Лансер, незастрахованный, моя страховая готова выплатить ему 8000 грн , а СТО выставляет счет на 11 000 грн

Доплачивать или нет разницу в 3000 грн? Вина в столкновении только моя, по-человечески надо доплатить.

При этом как-то юридически получить с меня эти деньги или наехать потерпевший не может, т.е. могу и не платить ничего. Тем более оценить правильность счета СТО я не могу...

Сижу думаю как поступить. В понедельник встречаемся...
 
А почему он незастрахованный, не узнавал?
Какое СТО выставило счет на 11 тысяч?
 
А чем руководствуется страховая, озвучивая именно 8000?
 
Счет еще не видел, пока инфо на словах. Хотя эксперт конторы который осматривал авто сказал что 8000 это минимальная оценка с учетом их правил по износу итп, а вообще-то ремонт должен стоить около 10 000 но столько они не заплатят по ГО.
 
Счет еще не видел, пока инфо на словах. Хотя эксперт конторы который осматривал авто сказал что 8000 это минимальная оценка с учетом их правил по износу итп, а вообще-то ремонт должен стоить около 10 000 но столько они не заплатят по ГО.

Дождись счета.
 
Я бы восстановил человеку машину, а потом разбирался со страховой.
Я попадал в ДТП и когда "Москвич покрашенный веником" пострадавшего не подлежал восстановлению, то я купил ему ВАЗ 06 и оставил этого Москвича. Они его продали на запчасти. Он был даже рад, что попал в аварию.
Мог бы "отморозится" и тупо по страховке отдать 300уе (так оценили потом ущерб). На оформление ДТП приехали мои хорошие приятели из ГАИ и можно было там "подмутить", что они и предлагали. Но это такое уебанство. Попал - отвечай.
Железо железом, деньги деньгами, но надо оставаться человеком.
ИМХО.
 
Останнє редагування:
На оформление ДТП приехали мои хорошие приятели из ГАИ и можно было там "подмутить", что они и предлагали.

Ну в таком сомневаться не приходится. Мутить - это их, гайцев, стихия.

Хотя мне вот интересно, почему страховая так поступает? ТС, а какая это СК, если не секрет?
 
У страховой какие-то свои коэффициенты по износу деталей. Если новое крыло например стоит 1000 грн, а машине 6 лет то они платят 600 грн (цифры условные)
 
У страховой какие-то свои коэффициенты по износу деталей. Если новое крыло например стоит 1000 грн, а машине 6 лет то они платят 600 грн (цифры условные)

Это да.
Т.е. было бы лучше, если б ты въебал новую машину? Сорри за каламбур. :)
 
По ОСАГО по Закону - идёт возмещение не ремонта, а именно ущерба. Независимо от того, как называется СК. А ущерб - это как раз по экспертизе с учётом износа деталей за прошедшие годы. Так что с юридической стороны здесь всё верно :)
 
По моей вине произошло ДТП. Стукнул Лансер, незастрахованный, моя страховая готова выплатить ему 8000 грн , а СТО выставляет счет на 11 000 грн

Доплачивать или нет разницу в 3000 грн? Вина в столкновении только моя, по-человечески надо доплатить.

При этом как-то юридически получить с меня эти деньги или наехать потерпевший не может, т.е. могу и не платить ничего. Тем более оценить правильность счета СТО я не могу...

Сижу думаю как поступить. В понедельник встречаемся...

Ничего ему не давайте! Пусть со страховой судится.
 
Все-таки неслучайно страховые компании в свое время возникли, как определенный вид мошенничества. :)
 
Все-таки неслучайно страховые компании в свое время возникли, как определенный вид мошенничества. :)
Ну почему же.. Никто ж и не обещает полную оплату ремонта, есть лимиты и есть оговорки. Насколько нанесён ущерб, настолько и выплачивают :)

Ничего ему не давайте! Пусть со страховой судится.
В данном случае он только потратит деньги на судовые расходы.
 
Ну почему же.. Никто ж и не обещает полную оплату ремонта, есть лимиты и есть оговорки. Насколько нанесён ущерб, настолько и выплачивают :)

Ну это все понятно. Просто все-таки как хитро можно манипулировать терминами "ремонт" и "ущерб". :)
 
по-человечески надо доплатить.

Ничего "по человечески" доплачивать не надо!!!
Тебя наебуют с двух сторон:
1. Страховая - которая занижает
2.СТО - которое зхавышает
-Ну что тут в этих "наперстках" доплачивать?:D
 
По ОСАГО по Закону - идёт возмещение не ремонта, а именно ущерба. Независимо от того, как называется СК. А ущерб - это как раз по экспертизе с учётом износа деталей за прошедшие годы. Так что с юридической стороны здесь всё верно :)

По Каско тоже износ считают.
 
Назад
Зверху Знизу