• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какой памятник вы хотели бы видеть на Площади Свободы?

Удивительно, что революционеры хотят "своего" снять, выходит сильная конкуренция. Володя каменный- это сила
кстати пгавильной ориентации и национальность правильная, завидуют видно и на понос исходят ))
 
А чем памятник то мешает?
Прохожу мимо и даже его не замечаю,
уже привыкла.
Это ж история.
И памятники голодомору - тоже история.
 
Никакого. Фонтан или клумба. Или детские качели
 
Качелей рядом в парке достаточно.
 
Никакого. Фонтан или клумба. Или детские качели
всё пусть стоит как есть, больше заняться новоиспечённым долбодятлам нечем,
казна пуста, пенсии платить нечем, бандитизм начался, а они кинулись памятники сносить.
мозгов видно на что то делать нету, а хватает только грабить и ломать.
 
Никакого, оставить открытую площадь.

Сейчас страшную вещь скажу, наверное, но я бы убрал и деревья, которые за лениным.
 
всё пусть стоит как есть, больше заняться новоиспечённым долбодятлам нечем,
казна пуста, пенсии платить нечем, бандитизм начался, а они кинулись памятники сносить.
мозгов видно на что то делать нету, а хватает только грабить и ломать.

Этим действием хотят отвлечь
от насущных проблем.
 
Харьковчане, неужели это сейчас самая больная и актуальная тема менять памятники? Захотелось перемен? Есть более насущные проблемы, менее затратные и не такие конфликтные.
И что мне ответят, если я скажу про Ленина, что это часть нашей истории, плохая или хорошая,но это то, что с нами было, с нашей землей и людьми.
Уберем памятник и что увидим прямо за ним? Правильно, еще один памятник той эпохи- Госпром. Давайте до@бемся до этого здания тоже и будем обсуждать куда его переносить и что будет на его месте выглядеть гармоничнее?
Плохой памятник, хороший памятник- это сложившийся исторически облик площади.
Если увлекаться переделкой и перестройкой , то скоро историческими местами нашего города станут скопления хрущоб на Салтовке и Павловом Поле.
Чем ПГТ( поселок городского типа) отличается от ГОРОДА? Тем, что у ГОРОДА есть своя история. Плохая, хорошая, но это именно история нашего города, в этом его уникальность. Хватит все переделывать, перестраивать и переписывать. Эта паранойя итак уже длится почти сто лет.
 
Вернуть первозданный вид. Архитекторы не задумывали никакого памятника и сквера. Судя по довоенным фото площадь было на много красивее.

Да и памятник "Ленину" на площади "Свободы" - исключительный цинизм.


Да будет так!
 
Это может быть, например, следующая композиция:
Статуи нескольких выдающихся людей, чьими деяниями мы можем гордиться, стоящие на постаменте с тремя группами барельефов:
1) Верхней — символизирующей научную и образовательную деятельность в Харькове.
2) Средней — символизирующей промышленность и былое величие Харькова как промышленного центра.
3) Нижней — символизирующей торговлю и самую сущность Харькова. Ведь именно благодаря торговле Харьков возник как город и именно благодаря торговле он развивался, сначала до промышленного центра, а уже благодаря развитой промышленности — до центра науки и образования. Теперь же во многом потеряв свою науку и промышленность, Харьков остался со своим базисом — торговлей.


ЛЕНИН: Учиться нам нужно, учиться и учиться, а с глубокими
общественными течениями погодим: мы еще не доросли до них и, по совести, ничего в них не понимаем.

ЛЕНИН: ВОЖДЬ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА!
с торговлей я ничего не знаю(, но в китайском районе, у них там памятник стоит, и хват.

пусть стоит ЛЕНИН! пусть стоит ЛЕНИН! пусть стоит ЛЕНИН!
 
С
yharu5ub.jpg
 
памятник должен быть большим
 
Уберем памятник и что увидим прямо за ним? Правильно, еще один памятник той эпохи- Госпром. Давайте до@бемся до этого здания тоже и будем обсуждать куда его переносить и что будет на его месте выглядеть гармоничнее?

Это мысль - убрать Госпром!
У меня за ним бабушка живет,
на пр.Правды,
будет вид у неё из окна хороший.
деревья ещё б посрубывать.
 
Я хотел бы видеть не разбитые, чистые и аккуратные дороги и тротуары. Я хотел бы видеть либеральные условия для ведения бизнеса в Харькове и других городах Украины. Я хотел бы, чтобы инфраструкту в городе проектировали и развивали профессионалы, а не карманная профффесура, одобряющая коррупционные сделки.
Я хотел бы, чтобы ВУЗы Харькова работали в плотной связи с работодателями и за счет внутренних изменений и инвестиций, стали одними из лучших вузов Европы. Я хотел бы видеть чистую, прозрачную воду в русле харьковских рек и возможность купаться на Журавлевском парке бесплатно и без боязни подцепить "трипер". Я бы хотел иметь возможность безопасно прогуливаться поздно ночью по самым отдаленным районам города.
А на памятник мне глубоко похуй.

:клас::клас::клас::клас::клас::клас:
 
Назад
Зверху Знизу