Ремонт видеокарты

Статус: Offline
Реєстрація: 09.10.2006
Повідом.: 14013
Ремонт видеокарты

Имеетсо видеокарта Palit 7600 GT 256 MB (такая вот Посилання видалено )

Проблема заключается в следующем: Сегодня при запуске камп - камп тупо не запустился. Происходит попытка запуска, но тут же всё выключается.Методом перебора выяснилось что проблема в видеокарте.

С видеокартой система делает попытку стартовать, но тут же выключается ( такое ощущение что срабатывает защита от КЗ :confused: ). Проверено на нескольких компах- результат один. Сброс биоса. Не помогает. На самом GPU следов термического воздействия не обнаружено. (да собственно и откуда бы им взятсо если система с холодного старта запускалась и карта не гналась).

ЗЫ Пылеудаление видеокарту не запустило. :)


С чем это может быть связано и кто это может исправить?

Крайне желательно завтра уже знать подлежит восстановлению или нет.
 
Останнє редагування:
Нужно смотреть электролитические конденсаторы. Проверить отсутствие вздутия. По возможности,проверить омметром цепи 5 и 12В. Не лишне проверить контакты на карте и в слоте расширения. Если все в норме, - замена. За микросхемы вряд ли кто возьмется.
 
Кондёры с виду в порядке. Мультиметра нет- проверить нечем. Вопрос в том где вообще могут её посмотреть хотя бы.
 
Что то мне подсказывает, что на 7600 супер микрух быть не может
 
Имеется в виду реболлинг и перепайка основного чипа
 
Ну если GPU лесом пошёл тогда ессно менять видуху. Хотя странно как то ни сигналов нифига вообще нету.
 
Ни ужто нихто не знает мастеров способных хотя бы осмотреть тело пациентаи вынести вердикт о реанимации?
 
Та же проблема...7600жт валяется в ящике.Просто не запускается,а точнее начинает работать,но на экране искажения(вертикальные полосы разного цвета) и до загрузки винды не доходит,как будто не хватает мощности...
 
Один из мосфетов пробился,теперь 12 вольт на землю уходит. Шансы 50/50.
 
Та же проблема...7600жт валяется в ящике.Просто не запускается,а точнее начинает работать,но на экране искажения(вертикальные полосы разного цвета) и до загрузки винды не доходит,как будто не хватает мощности...

Нет не этажа. У тебя система стартует у меня даже вентили крутиться не начинают
 
Конторка СМТ на Площади восстания, вход со стороны конного рынка - сервисный центр, там работает толковый паренек, я думаю для него это не проблема :)
 
продай мне её, пиши в личку
 
Конторка СМТ на Площади восстания, вход со стороны конного рынка - сервисный центр, там работает толковый паренек, я думаю для него это не проблема :)

А по конкретнее адрес можешь дать? И когда они работают?
У меня тоже проблема с видюхой: комп запускается, но моник ничего не показывает, причем на чужом компе моя видюха пашет, а на моём нет. Попросил на время видюху с этого чужого компа и вот теперь ищу помощи. :хелп:
 
Назад
Зверху Знизу