ACER ASPIRE ONE MINI-NOTEBOOK

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2004
Повідом.: 2946
ACER ASPIRE ONE \ MINI-NOTEBOOK

Вот недавно были в ситикоме по 1999 грн
а теперь...
Посилання видалено

Внимание, наитолковейшая версия винды на данный момент для модели 110 (с Флеш-диском) Брать здесь: Посилання видалено Посилання видалено
и здесь Посилання видалено Посилання видалено
и здесь Посилання видалено Посилання видалено
Программа для распаковки - Нортон Гост Посилання видалено
Внимание! пароль администратора изначально установлен как 123
Если у вас проблемы с вафлей (WiFi) после установки проделайте это:
1. Выберите в меню Пуск пункт Выполнить, введите команду %SystemRoot%\system32\services.msc /s и нажмите кнопку ОК.
2. Дважды щелкните в списке по Беспроводная настройка.
3. В открывшимся окне ищем Тип запуска выберите значение Автоматически и нажмите кнопку Применить.
4. В этом же окне в разделе Состояние службы нажмите кнопку Пуск(вылетит еще табилчка нажимаем ок),а затем кнопку ОК.
затем в установленной утилите для Wi-Fi Atheros Client Utility убираем галочку "запуск вместе с виндоус", перезагружаем и готово. Потом выбирайте использовать клиентское оборудование windows.

Операция займет минуты 3 в случае использования юсб-двд привода(обычного двд привода через сата\иде-юсб переходник) а если делать через флешку - то надо сначала создать бутовую флеху, туда залить LiveCD любой и вышеуказаный образ. Скорость зависит от скорости флехи.

Так же есть ХРюша урезанная до 150 мб. Посилання видалено
Как ставить с флешки написано Посилання видалено
Хотите сами сделать сборку? - вам Посилання видалено
Официальные обновления БИОС можно стянуть Посилання видалено

Эксклюзив - винда "семёрка" заточеная под аспайр. качать Посилання видалено

Внимание, любителям Linux. Выпущена адаптированная под 110-ю модель версия Линуха Linux4one (основан на Ubuntu 8.04.1 и платформе Ubuntu Netbook Remix). В сборке вы найдете:
Firefox 3, Opera - web-браузер;
Pidgin - обмен мгновенными сообщениями;
GNOME Cheese - управление web-камерой;
Thunderbird - почтовый клиент;
Amarok, Rhythmbox - медиа-плеер;
Lifrea - программа для чтения RSS лент;
F-Spot - управление фотографиями;
OpenOffice.org 3.0 - офисный пакет;
FBReader - чтение книг;
ПО для работы в качестве GPS навигатора;
NetworkManager - GUI для настройки сетевых соединений и wifi;
UI Framework - основанный на GTK+ интерфейс пользователя для Mobile Internet Device.
Посилання видалено (900 МБ!)

Можно улучшить производительность:
1) Добавив 1Гб ОЗУ SO_DDR2 . Всего будет 1,5 Гб
Посилання видалено
2) Добавив места для файлов при помощи:
-SD карточки на 16 или более Гб (меньше смысла не вижу)
Посилання видалено
-Винчестера формата 1,8 с ZIF разъёмом (есть и 120 гб-ные) и при этом не надо ничего паять, винт входит в разъём вместо 8Гб ССД
-Винчестера формата 2,5 с толщиной менее 9,5 мм (до 320 гб) при этом надо паять винт к материнке.
(с операцией по вставке 2,5 винта советую обратиться к пра-пору, сделает без шума и пыли)

Более емкие батарейки - найти можно только за бугром,
это будет 7200 мАч (9 клеток)
Посилання видалено
цена примерно 80 дол. без учета доставки
Картинки на рабочий стол необходимого разрешения лежат Посилання видалено

.....
 
Останнє редагування:
Ахринеть, полторы штуки... Я себе телефон дороже покупал!
А кто знает что такое "платежная карта"? Обычнвая карточка куда зарплату начисляют подходит или нет? )
 
а сколкьо там батарейка держит и че делать с винтом на 4гб это ж пипец, хотя за эти деньги.. :))
 
Не 4 а 8 Гб))
а ваще я помню был у мя винт а 1.2Гб когда-то, на котором стояла винда, офис, БалдурсГейт 2 и еще и виртуалка его же лежала. хуй его как помещалось, но я думаю если припрет - то я навыки выискивания ненужных документов размером более 40Кб восстановлю :)

батарейка стандартное нирыбанимясо, около 2 часов
 
эээх... если бы 150й, но за 2 тыщи....
Добавлено через 2 минуты
Кстати. попробуйте его купить через сайт. "Самостоятельно забрать из гипермаркета" в Харькове нельзя :( Курьер +200 гривен. :(
 
Почему +200? я так понял при б/н или карточкой - то +36грн всего-то
Добавлено через 4 минуты
и что толку от 150-го? винт? нах надо, ssd еще и экономнее. блютуз сами допаяем (если решим что нужен)
памому - очень интересная штука, всерьез задумался купить себе именно его а не 12" полноценный порт
 
слушайте это реально там такое?? и почему нельзя купить? кста какое там видео? гма900 или 950? в нете по разному на одном сайте 900 написано на другом 950.... ппц завтра пойду покупать....
 
куда именно ты пойдешь? в харькове нет магазина ситикома, по крайней мере на сайте не указано. но ходят какие-то слухи про караван с ситикомом внутри на гертруда)
 
я ж говорю ты чисто перед компом висишь и из инета на улицу даже не выходишь, без обид. Сити ком уже ХЗ сколько в караване находится, год или два, левый вход и налево, возле строительного отдела
 
LOL он что внатуре не знает что у нас есть ситиком?? ппц в караване хз сколько уже...
 
был сам в Киеве и видел парадокс: цена (тогда )была 2200, когда у нас на много дороже. пришел в маг и говорю " в Киеве по 2200, а вы можете мне продать за столько? мне ответили- не имеем право, тк ....бери в Киеве. подобные вещи творятся и в элдорадо- 2 магазина а цены разные, но добился своей цены, позвонив в Киев на бесплатный номер 8800.
 
LOL он что внатуре не знает что у нас есть ситиком?? ппц в караване хз сколько уже...
Тю епт, и откуда мне это знать было, если на сайте написано следующее:
Если Вы хотите забирать заказ самостоятельно, то это можно осуществить на территории Города современной электроники City.com по таким адресам:
г. Киев, пр. Московский - 23а, ТЦ "Городок" (ст. м. Петровка)
г. Киев, р-н Борщаговка, пр. 50-летия Октября, 6Г (в здании супермаркета "Велика Кишеня", возле к-ра "Лейпциг")
г. Киев, р-н Дарница, ул. Малышко,3 (в здании ТЦ "Детский Мир", ст. м. "Дарница")
г. Днепропетровск, ул. Набережная Победы, 86а (в здании ТЦ "Континент")
г. Запорожье ул. Анголенко 13а (рынок Анголенко)
г. Одесса пер. Семафорный, 4 (торгово-выставочный центр на Среднефонтанской)
г. Львов ул. Научная 35а (Торговый центр "ВАМ")
г. Ивано-Франковск ул. Миколайчука 2 (Торговый центр "Арсен")
??

"Случайно" в Караван меня судьба пока не заносила.
 
спокойно ребята! ;)
я товарища уже туда заслал он один последний забрал.
мы попросили чтобы нам сообщили когда с филиалов перекинут на харьков еще...
8 гигов ссд - это нормально для ХР вполне.
в этом буке есть свободный слот по ОЗУ (можно сделать суммарно 1,5 гб)
в затычку где стоит ССД можно поставить 1,8 винт без всяких перепаек если надо кому (а можно и флехой расшириться - есть специальное отдельное гнездо)
на ссд бук держит больше на пол-часа от батарейки, но там надо поотключать некоторые индекс. службы чтобы он шорхал нормально по скорости, т.к. ссд стоит не самый рульный естественно.
Нетбук по цене телефона - что еще надо! ?:)
--------------------
пошел поменял 200 долларов (курс 8 грн уе) и взял себе эту цацу. ну чем не фонтан?
Добавлено через 1 минуту
кстати кому надо карточку - могу попросить - получите скидку еще АЖ 2 % (31гр);-)
за эти деньги на такси домой прокатитесь если не далеко
 
ебануться! а я около 12:00 хотел туда съездить с деньгами на всякий случай.... но заломало меня....
 
триемко не горюй... кореш сказал что уточнял у консультанта и он сказал что они ЕЩЕ БУДУТ!!!!!
Я вот уже думаю себе притарить...
только у меня дилемма небольшая что лучше купить, флеху СД покрупнее для экстенда или поискать 1,8 винт. как пишут в нете - винт на 1.8 - и энергоэффективнее и быстрее ссд.
 
Останнє редагування:
Энергоэффективнее - вот почему в двух словах, как я понял. SSD всегда потребляет какую-то энергию. а обычный винт, - когда к нему нет обращения, - потребляет мега-минимум, а когда работает, - потребляет больше, чем SSD. в общем, как я понял, при нормально работе - то ж на то и выходит.

Исходя из этого, к обычному винту нужно обязательно докупить и оперативную память, чтобы он по-дольше отдыхал.

Исходя из цены - SD на 8 Гигов стоит около 200 грн (брал недели две назад за 170 - класс 6) :( Винчестер, думаю, за такую цену можно взять по-больше чем 16 гигабайт.

Alert, а 31 гривну, сэкономленные с помощью дисконта, - необходимо потратить на пиво. Кастрировать винду и устанавливать ее с флэшки на SSD займет время.. (по отзывам о еееПС, - это явно не 20 минут :()

Кстати, почитал сегодня отзывы где-то в инете. В России такие ноуты и еееПС 7** уже вовсю по 200 долларов продают в официальных крутых магазинах. Так что - всё реально.

PS> а кто какой цвет выбрал? Мне лично нравится синий. Как по мне - пока еще не забитый ноутбучный цвет
 
токо от туда.... апаратов нет....но приглядел асус с 9300 256мб 10.6 экран...но цена 7800......
 
Alert, а 31 гривну, сэкономленные с помощью дисконта, - необходимо потратить на пиво. Кастрировать винду и устанавливать ее с флэшки на SSD займет время.. (по отзывам о еееПС, - это явно не 20 минут :()
PS> а кто какой цвет выбрал? Мне лично нравится синий. Как по мне - пока еще не забитый ноутбучный цвет
Ну так ЕЕЕПС в Джасте 701 - он просто ужасный. экран 7 дюймов, ССД - 4 гига и клава совсем не как у эйсера.
Я себе хочу белый, т.к. на нем меньше видно отпечатки пальцев(залапывается сильно черно-синий)
насчет расширения места - лучше конечно будет винт поставить 1,8 чтоб без перепаек. и поставить ХПхоум или висту (на висте говорят даже батарея чуть дольше тянет):клас:
Скоро появятся варианты с 3ж\с более диагоналистыми экранами и емкими винтами, но это все равно будут уже другие деньги.
а тут 1555, кило весу и всего делов ;)
насчет винды - в инете есть слепок диска уже под "еденичку 110" сделанный с учетом всех пожеланий (по отключению свопа, индекса, итд итп):yahoo:
 
во вторник поеду... если реально такое - то возьму. Пиздец, цена как при комунизьме)
 
Назад
Зверху Знизу