Настало время для переобувки!

Тока шо прикатил - за городом уже 0, местами -1. Но вобщем через недельку думаю установится тепло.
 
Уже третья неделя как снял шипы, переобувшись во всезезонку, которую юзаю вместо летней. Вроде как глупо по нынешним погодам шипами клацать, и, в общем-то, в очередной раз убеждаюсь в полезности всесезонки. Может, при высоких температурах она и уступает летней, большее сопротивление качению и шумность, но вот в такое межсезонье в самый раз. Если небольшой снежок, как был на этой неделе, или утренний заморозок, машина вполне уверенно и предсказуемо держит дорогу, явно лучше, чем на летних шинах. Правда, стиль вождения у меня в основном пенсионерский:)
 
Сегодня зад в лето переобул, по причине убийства зимы там же.
 
А моя Hakka i3 отлично ведет себя до -5 осенью по асфальту. По снегу конечно же скользит.
Ну как сказать, рулится ничего. Но в букс срывается явно раньше, а тормозить сильно интенсивно слава богу не приходилось, но как думаю, сорвалась бы в юз раньше чем при +20.
 
в очередной раз убеждаюсь в полезности всесезонки. Может, при высоких температурах она и уступает летней, большее сопротивление качению и шумность, но вот в такое межсезонье в самый раз.

С нашим шершавым асфальтом, мусором и гавном текущим по дороге - самое оно. Короче как и шипы - для пригорода.
 
Но в букс срывается явно раньше
А где это ты на асфальте так газуешь? :eek:


bttf2-320x240.jpg
 
Осенью моя nokaian hakka green при +3-5 уж дубела :(

Я как истинный нищеброд дорогие шины не покупаю (правда, и на самый откровенный дешман не ведусь). В прошлом году купил самое дешевое, что нашел на распродаже из всесезонных шин - Hankook Optimo 4S. Летом недостатков не заметил (повторюсь, езжу небыстро, редко превышаю 120км/ч), зато при небольших заморозках одни преимущества, довольно мягкая и не дубеет:клас:
 
Я как истинный нищеброд дорогие шины не покупаю (правда, и на самый откровенный дешман не ведусь). В прошлом году купил самое дешевое, что нашел на распродаже из всесезонных шин - Hankook Optimo 4S. Летом недостатков не заметил (повторюсь, езжу небыстро, редко превышаю 120км/ч), зато при небольших заморозках одни преимущества, довольно мягкая и не дубеет
кто сказал что летний нокан дорогой ? :D
 
Назад
Зверху Знизу