Макароны и макаронные изделия? эконом или элит?

Вот сдается мне что все кто тут ратует исключительно за итальянские макароны, в слепом тесте не отличит от макфы\чумака\псевдоитальянских.
Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы на вкус отличаются крайне мало...

Вот только не нужно, на сегодня нет украинских брендов,
которые делают нормальные макароны, не говоря уже о кацапских :D
 
Вот сдается мне что все кто тут ратует исключительно за итальянские макароны, в слепом тесте не отличит от макфы\чумака\псевдоитальянских.
Макаронные изделия из твердых сортов пшеницы на вкус отличаются крайне мало...

Вот взял и обозвал всех жертвами маркетологов. Вот не скажите. Я например, могу отличить хорошие макароны от плохих. Да, иногда и дорогие макароны могут быть отвратительного качества. Вот поэтому и остановился на тех, у кого качество стабильно. Мой выбор - Барбиери
 
Спасибо, насколько я понимаю это из Голландии везтимо,
где в Харькове продаются, цены плиз (харьковские)
На самом деле сомнений в качестве нет, есть вопросы в доступности :)

Рост на Клочковской,Восторг на Московском. 20 грн за пачку
 
а кто-то может высказаться за макароны, которые продвигает АмВей? Что-то они достали меня своим агрессивным продвижением, я, соответственно, из элементарного упорства не попробывал, но все-же: -и шо там внутри за 35 грн(?) за 0.4 кг? Примерно так, если память не изменяет.
 
Это тоже к сожалению всего лишь рисовая каша с мясом.
Плов должен быть приготовлен в чугунном казанке, на огне и в большинстве случаев с бараниной, а в духовке тоже не то получается.
Есть кстати такие специальные ёмкости для плова прикольные чугунные.
Они не в форме котелка сделанны, а типа, как китайские сковородки.
Ну я думаю вы на барабане видели.

Нет нет нет нет, можно конечно готовить и на огне и на вог, но варочная поверхность дома не позволяет такие изыски, и готовлю плов исключительно из свинины ( да простят меня мусульмане и иудеи), после многочисленных попыток приготовления из баранины + курдюк с вариациями......
другое дело на на даче..... на открытом огне, в большом котелке (12 литров, можно не полный :)).... там конечно можно..... под добрую рюмку чая... :D
 
Теперь вопрос: макароны каких марок вы предпочитаете?
Свои - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3420706 Барилла курит в стороне

и готовлю плов исключительно из свинины ( да простят меня мусульмане и иудеи), после многочисленных попыток приготовления из баранины + курдюк с вариациями......
А говядина чем плоха?
 
Рост на Клочковской,Восторг на Московском. 20 грн за пачку
Буду пробовать, спасибо.

а кто-то может высказаться за макароны, которые продвигает АмВей? Что-то они достали меня своим агрессивным продвижением, я, соответственно, из элементарного упорства не попробывал, но все-же: -и шо там внутри за 35 грн(?) за 0.4 кг? Примерно так, если память не изменяет.

Ну я думаю, что там качество фееричное, подстать бренду :D

А говядина чем плоха?

С говядиной все в порядке, просто я её готовить не умею :)
 
Ну давайте ещё дерзайте
Та хватит на сегодня. Для непосвященных открою,мы с ним в доле (даем деньги под проценты), ну, соответственно, нам дополнительная реклама не помешает. Разыгрываем дискус, но сегодня перебор. Вообщем, обращайтесь:D
 

Похожую машинку видел в дафи, в магазинчике напротив входа сразу с посудой
хз как называется, хотел еще теще подарить, она отказалась :confused:

Себе не стал покупать по причине: "дохера девайсов лежит в кладовке одинразвключалинадоело" :D
 
Вот взял и обозвал всех жертвами маркетологов. Вот не скажите. Я например, могу отличить хорошие макароны от плохих. Да, иногда и дорогие макароны могут быть отвратительного качества. Вот поэтому и остановился на тех, у кого качество стабильно. Мой выбор - Барбиери

А ты попробуй жену попросить устроить слепой тест.
Я просто тоже когда-то покупал итальянские (ну по крайней мере "мадэ ин итали") потом покупал долгое время бренд (вот не помню названия) якаобы итальянский пока через год дето не прочитал меееленьким шрифтом на склейке что "адреса потужностей - украина... ... .." А так все чин по чину даже пачка с мотивами флага и все на пачке по итальянски.
Что интересно от натурально итальянских он по цене отличался всего на пару гривен.
Теперь не заморачиваюсь и покупаю просто из твердых сортов так как разницы не увидев пачку откровенно не найду.
Для любителей пообвинять в нищебродстве - есть итальянские макарошки по 150 грн - 200 грамм, кто не нищеброд естественно должен кушать только их. Также есть немецкий хлебушек по 25, германские сосисочки по 180 за 300гр и рисик по 920 гривен-900гр.
Кушайте исключительно это
 
Прошу модеров не перемещать в хозяйственный или хз какой еще,
тк как хочу узнать у сообщества, какие макароны они предпочитают употреблять.

Собственно сабж: какие макароны вы покупаете и что немаловажно, какие вам нравятся ( вкус, цвет о_о!!, консистенция, отношение ваших родных)

Немного предистории: моя жена никогда не любила макаронные изделия,
причем на мои потуги в сторону спагетти смотрела скептически,
но время все расставляет на своим места.
С появлением на нашем, Украинском рынке качественной продукции в этой сфере,
приоритеты в выборе гарнира к блюдам в моей семье поменяли вектор в сторону макаронных изделий ( уход от гречнево-перлово-геркулесово-картофелельных предпочтений)

Теперь вопрос: макароны каких марок вы предпочитаете?

Чумак хорошие макароны

images
 
Я тут форумный нищеброд. Я ем шебекинские.
 
А ты попробуй жену попросить устроить слепой тест.
Я просто тоже когда-то покупал итальянские (ну по крайней мере "мадэ ин итали") потом покупал долгое время бренд (вот не помню названия) якаобы итальянский пока через год дето не прочитал меееленьким шрифтом на склейке что "адреса потужностей - украина... ... .." А так все чин по чину даже пачка с мотивами флага и все на пачке по итальянски.
Что интересно от натурально итальянских он по цене отличался всего на пару гривен.
Теперь не заморачиваюсь и покупаю просто из твердых сортов так как разницы не увидев пачку откровенно не найду.

Вопрос не стоит в покупке макарон по цене, указанной мелким шрифтом в твоем посте :D, задача в другом - купить нормальные макароны за адекватную цену.
Те которые я выложил реально хороши при цене от 9 до 13 гривень
за 0,5 кило, что я считаю объективным.

Пробовал покупать Чумак, Макфу и еще какие то не помню,
все из твердых сортов (написано так), но это не то:(
 
Останнє редагування:
Теперь вопрос: макароны каких марок вы предпочитаете?

да как то беру только макфу, привыкла, и вкус меня устраивает и цена и то что они не слипаются :) хотя наблюдаю в маркетах как народ огромными кульчищами тянет развесные :)
 
Назад
Зверху Знизу