Народ раскажите!

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 255
Народ раскажите!

Вот подумываю менять специальность. Хочу попробывать себя для начала торговым агентом. Вопрос заключатся в том, что главное в этой професии, какие нада знать азы ну и все такое. Я надеюсь на форуме много представителей этой отрасли. Вобьщем прошу помощи!!!!!!!
 
Сам уже давно не агент, но в далёком 1999 году, был у меня и такой опыт.
Что главное в этой профессии (общие):
- уметь быстро передвигаться
- уметь говорить связно
- уметь расположить к себе
- уметь договариваться
- уметь контролировать процесс.
А вот методы всего этого разные.
Торговым агентом в какой области вы собираетесь быть?
 
пока наум спадает типа молочные зделия ну и в таком духе. Какие минусы есть?
 
Ну пока что орфография и пунктуация.
Дальше будет видно....
Ну а если вы о работе, то для того чтобы заработывать в этой профессии - нужно работать.
Чем вы занимаетесь сейчас? или занимались?
 
щас работаю в типографии! А что с орфографией?
 
К нам иногда заходит один торговый представитель,слушать его - одно удовольствие!ИНДИГРИЕНТЫ,ЛИЗИГ,КРИНАТИВ,РАДМИР ЭКСПОРТ ХОЛЛ,ДОНБЕРМАН,и т.д.
 
Собачья работа. Мне так кажется...

К нам иногда заходит один торговый представитель,слушать его - одно удовольствие!ИНДИГРИЕНТЫ,ЛИЗИГ,КРИНАТИВ,РАДМИР ЭКСПОРТ ХОЛЛ,ДОНБЕРМАН,и т.д.

:D значит и орфография не важна!
 
пока наум спадает типа молочные зделия ну и в таком духе. Какие минусы есть?

Главное для любого агента, это коммуникабельность, если Вы сообразительный и у вас подвешенный язык, то найдете себя в ней.

Молочные изделия это скоропортящийся продукт, а это значит, что что б Вам выполнить план и получить премию, придется выкупать не проданный (зачастую просроченный или близкий к тому) товар и искать пути сбыта. Можно начать поиски с Центрального рынка :)
 
Главное для любого агента, это коммуникабельность
Главное - здоровый похуизм!
Задень можно так подахуеть то дыбилов, которым лыбися ради з/п, что вечером рыгать хоцца.
Ну так было в мою бытность конца 90-х.
 
Ну не обязательно молочными продуктами. Хочется скорей сего закуской к пиву ))))
 
Да работа как работа.....
Есть старая менеджерская хохма:
"Чувствую что становлюсь профессионалом, сначала звонить по клиентам было ссыкотно, а теперь впадлу".
Так вот, в этой работе главное - быть активным. Как по отношению к клиентам (звонки, личные посещения, переговоры, продвижение своего товара), так и по отношению к своей фирме (склад, логистика, маркетинг для своих клиенитов). И тех и других нужно постоянно задрачивать по вопросам необходимым тебе.
 
Назад
Зверху Знизу