Веб

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2009
Повідом.: 318
Веб

Интересно узнать, кто что думает о перспективах технологий Веба?
 
Посилання видалено
 
перспективно, да. лет через 20 можно будет спокойно использовать HTML 5 и CSS 3
 
перспективно, да. лет через 20 можно будет спокойно использовать HTML 5 и CSS 3
А я вот читал, что скоро любой пользователь сам себе сайт наваять сможет... А веб-програмирование как работа почти исчезнет...:confused:
 
А я вот читал, что скоро любой пользователь сам себе сайт наваять сможет... А веб-програмирование как работа почти исчезнет...:confused:

Чем сайт не десктоп? Аааааа, киииииборги, аннниии запаааланили плааанету. Когда компьютер станет умнее человека, он его уничтожит так как машина во всем превзойдет человека.
 
Не, ну я серьёзно. Или всем это пофиг? :D
 
любой пользователь и сечас может сам себе наваять сайт, но это будет тяжело назвать сайтом, скорее веб-страница со статическим содержимым.
Для создания действительно сильных ресурсов народ учиться годами, десятилетиями...
А ты думал это тебе так просто Microsoft тратит милиарды для развития своего веба(ASP.NET и все прилежащее), чтоб ты потом прочитал за день все их возможности и нововведения и своял ахуенный сайт? хуйсдва! как говорится, учиться,учиться и ещё раз учитсья!
 
Дело в том, что возможности "открытого ПО" также растут. И они как раз и заинтересованны, чтобы "своять ахуенный сайт" за две минуты
 
ну пофлудим...
Дело в том, что возможности "открытого ПО" также растут. И они как раз и заинтересованны, чтобы "своять ахуенный сайт" за две минуты
наоборот
 
Вау отэто флуд

А я вот читал, что скоро любой пользователь сам себе сайт наваять сможет... А веб-програмирование как работа почти исчезнет...
...
Дело в том, что возможности "открытого ПО" также растут. И они как раз и заинтересованны, чтобы "своять ахуенный сайт" за две минуты

Начитался что открытое ПО это круто? а что это вообще такое не читал?
Apache и PHP - открытое ПО наваяй мне пожалуйста сайтиг за пол часа.

Слышу звон да не знаю откуда он. Начитался хвалебных стишков какой-то из халявных CMS'ок?
 
Начитался что открытое ПО это круто?
Ага :D
а что это вообще такое не читал?
Нет... :confused:
Apache и PHP - открытое ПО наваяй мне пожалуйста сайтиг за пол часа.
Вообще-то я о перспективе...
Начитался хвалебных стишков какой-то из халявных CMS'ок?
Ну типа того...
 
Ну тогда все ясно. Мальчик, коммунистические идеи на интеллектуальном поприще неприменимы. И пока существуют люди, чьё время стоит дороже времени программиста, будет и работа для программиста.
 
Вопрос в другом, не станет ли создать крутой сайт так просто, что это смогут сделать хотя бы 10% человечества?
Раньше на компьютерах тоже только программисты работали...
Флуд конечно...
 
Вау отэто флуд

Начитался что открытое ПО это круто? а что это вообще такое не читал?
Apache и PHP - открытое ПО наваяй мне пожалуйста сайтиг за пол часа.

в топку апач и пхп. -- наваяю на python/django

хочешь сказать что на asp.net пишется быстрее и легче чем на RoR например? вот это вот какраз наоборот.
 
в топку апач и пхп. -- наваяю на python/django

хочешь сказать что на asp.net пишется быстрее и легче чем на RoR например? вот это вот какраз наоборот.

ты откуда выпрыгнул?
где ты видел, что он что-то сравнивает?
эти холивары на чем писать круче втопку! тут тема о другом, о перспективах ВЕБА:D

на сколько я понял, топикстартер под открытым ПО(ну или про ПО,которое строит сайт, типа автоматизация проыессов,бла бла бла ;-) ) имеет ввиду программки, на которых понижимал пару кнопок(типа выбрал скин, какие те нужны блоки, ещё всякую хню) и она построила какойто сайт, типа системы как на ucoz
 
eyeland, так сильно хочется похоливарить? :D
fuel совершенно прав:
ты откуда выпрыгнул?
где ты видел, что он что-то сравнивает?
эти холивары на чем писать круче втопку! тут тема о другом, о перспективах ВЕБА:D

на сколько я понял, топикстартер под открытым ПО(ну или про ПО,которое строит сайт, типа автоматизация проыессов,бла бла бла ;-) ) имеет ввиду программки, на которых понижимал пару кнопок(типа выбрал скин, какие те нужны блоки, ещё всякую хню) и она построила какойто сайт, типа системы как на ucoz

Apache и PHP я привёл лишь как пример открытого ПО чтобы показать ТС'у что он путает понятия. никакого скрытого намёка на сравнение php и asp с моей стороны НЕ БЫЛО. про ASP даже не я писал.
И далёк я от web'a чтобы такие холивары стартовать — про Руби на рельсах слышал лишь название :D Так что про скорость разработки ни на чём из выше названного ничерта сказать не могу.

PS: и всё же не удержусь и отдам предпочтение asp.net за типизированность переменных чего насколько я знаю в php нет.
 
Назад
Зверху Знизу