Посылки из-за рубежа дороже 150 евро будут облагать налогом

Статус: Offline
Реєстрація: 03.04.2007
Повідом.: 504
Посылки из-за рубежа дороже 150 евро будут облагать налогом

Новое покращення вид влады:

Верховная Рада приняла антикризисный законопроект № 4576 «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине». Среди прочего, депутаты предложили внести изменения в 196-ю статью Налогового кодекса «Операции, которые не являются объектом налогообложения» и снизить порог налогообложения товаров, доставляемых из-за рубежа, в два раза.

Ранее налогообложению подлежали товары стоимостью свыше 300 евро, которые ввозятся из-за рубежа почтой или экспресс-доставкой. Однако теперь госпошлину будут взимать с международных почтовых посылок, стоимость содержимого которых превышает 150 евро.

Учитывая, что на сегодняшний день каждый четвертый интернет-пользователь в Украине покупает товары в зарубежных онлайн-магазинах, это может отразится на пользователях — теперь заказывать дорогостоящие товары в зарубежных интернет-магазинах им будет накладно, ведь их придется растамаживать. Также изменения могут ударить по представителям малого бизнеса, которые ввозят товары из-за рубежа небольшими партиями, чтобы потом реализовывать их в Украине.

Налог как я понял начисляется 10% и 20% процентов на сумму выше 150 евро. В компании DHL пояснили что к этим сборам еще надо будет заплатить 470 грн за услуги брокера.
 
Пидарва у власти совсем охуела, в жопу пусть свои покращення себе засунут, уроды.
 
Посылки из-за рубежа дороже 150 евро будут облагать налогом

1392926619-e8989ff292b34ca99bb132decabf27aa.gif
 
С какого числа закон в силе?
 
не фиг паниковать! Это элементарно "обходится" - заранее пишите "китайцу", что бы цена была указана 149 евро... минус только в том, что если посылка потеряется, вернут только 149...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не фиг паниковать! Это элементарно "обходится" - заранее пишите "китайцу", что бы цена была указана 149 евро... минус только в том, что если посылка потеряется, вернут только 149...


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

дык не только китайцы шлют)))
 
Это было прогнозируемо. Спонсоры майдана много денег теряют из-за "разгула Интернет коммерции" :)
 
Посылки из-за рубежа дороже 150 евро будут облагать налогом
Был когда то момент, что даже отслеживали и не допускали в месяц превышения.
Эта постанова одноразовая?

c 1 апреля!но к сожалению не шутка....
Это правда НЕ шутка!
 
Был когда то момент, что даже отслеживали и не допускали в месяц превышения.
Эта постанова одноразовая?


Это правда НЕ шутка!

Что значит одноразовая?
что значит превышение в месяц?
в законе написано одно отправление на 150 евро,срока нет....
 
Что значит одноразовая?
что значит превышение в месяц?
в законе написано одно отправление на 150 евро,срока нет....
я не видела этот закон в действии.

Было такое, что неоподаткованно было до 300 ойро В МЕСЯЦ...а было, что в 1 заход...и было, что количество посылок получается отслеживалось
 
Тупые самодовольные образины, только могу обдирать и ухудшать жизнь народа. Сука, сидят и ночами, твари, не спят думают, как последние соки выжать. Один упырь кровь сосал, и эти уже не знают, что придумать, чтобы пососать...Скоро за кондеры с тарелками вновь примутся, налог с компьютера, с хуютера...
 
я не видела этот закон в действии.

Было такое, что неоподаткованно было до 300 ойро В МЕСЯЦ...а было, что в 1 заход...и было, что количество посылок получается отслеживалось
На Киевской таможне закон был простой. Послал я человеку 20 баночек косметики, из Израиля. Посылка застряла на таможне на два месяца. Ищу посылку - звоню в киевскую таможню. Там меня спрашивают:
- Шо у вас внутри?
- 20 баночек косметики.
- Ценность вашей посылки превышает 300 у.е.
- По 10 у.е. за баночку - это 200 у.е. инвойс внутри посылки.
- Мне плевать на твой инвойс! У нас свои расценки на косметику! Или 50 у.е. на благотворительный счет, который вам продиктуют, или посылка улетает обратно в вашу израиловку.....
После этого я перестал торговать косметикой в Украину. А так и на ХФ тут хорошо торговал.
 
Останнє редагування:
А какое ограничение у нас было до того как ввели 300 евро?
 
Как наебать. В РФ та же шняга с ограничением в 150 евреев. Промотать вниз почти до половины до слов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А какое ограничение у нас было до того как ввели 300 евро?
Не претендую на достоверность и источника не предложу...но на сколько я помню, до этого ограничения вообще торговли по инету не было (в смысле с зарубежкой)
 
А какое ограничение у нас было до того как ввели 300 евро?
200 и налог на всю сумму если превышение
т.е если 201, то 44% налога или чтото в этом роде
сейчас от превышения, т.е если 201, то 201-150 = 51 и от этого 32%

Не претендую на достоверность и источника не предложу...но на сколько я помню, до этого ограничения вообще торговли по инету не было (в смысле с зарубежкой)
какая еще торговля, посылка почтой, а не торговля
 
Назад
Зверху Знизу