• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Угловая (торцевая) квартира

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2010
Повідом.: 1184
Угловая (торцевая) квартира

Последний этаж сейчас в разделе обсуждается. А у меня вопрос по поводу угловой квартиры ( + и - ) ???? Цена,якобы,ниже тех, что внутри дома....
Соседей меньше это плюс ! Холодные,сырые стены ?... так это решается МПО и радиаторами ! Что скажете ?
 
Дом кирпичный, угловая квартира, стена утеплена с внутри, сырости нет, в квартире очень тепло, +нет соседей с боку, тишина и спокойствие...
 
Вот и я говорю,какая сырость ??? соседей тоже в разы меньше ! Но многих пугает первый/последний этаж/торец. С первым этажом все понятно,а с торцом не согласен !))))
 
УУУУУУУУууу, это возможно, не решится ни радиаторами, ни наружным утеплением. Очень возможна сырость-плесень и холод, я имею ввиду проекты с двойными боковыми стенами из ж\б.

УУУУУ живу в шестнаре в четырешке (она занимает все крыло здания практически и к тому же сквозная. Так кроме лишних стояков отопления - разницы никакой. А если еще и утеплится СНАРУЖИ...
 
Живу первую зиму в торцевой польке. Решение об утеплении думали принимать после отопительного сезона. В угловой комнате детская. Все нормально.
 
у подруги была угловая квартира в кирпичном доме: утепляли, не сказала бы что было холодно (часто у нее ночевала). Но стены мокли. Раз в год (два года) они срывали обои и мазали каким-то антисептиком от грибка видно было, что если бы не это, то был бы грибок.
Сейчас живем в панельном доме - у нас +25, у соседей (угловая квартира) +16.
 
Наверное от дома зависит. Мне нравится - последних этаж, угловая).
 
Холодные,сырые стены ?... так это решается МПО и радиаторами !
Как МПО и радиаторы могут решить проблему со стенами?
МПО - это всего лишь бюджетный вариант окон. Хорошо, если МПО сами проблемными не окажутся:D
Радиаторы - дополнительно сушат воздух.
Проблемы со стенами ни то, ни другое не решает. Можно либо согласиться жить в квартире с проблемами, либо нет.
 
+нет соседей с боку, тишина и спокойствие...
Не знаю, у меня соседи по бокам, но хлопот не доставляют. А вот соседей сверху (особенно скрипучий диван по ночам)и снизу я прекрасно слышу. Думаю они меня тоже...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу