Детский сад Гармония. Отравление грибами и прочее

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2009
Повідом.: 145
Детский сад Гармония. Отравление грибами и прочее

Возможно, эта информация будет полезна тем, кто подумывает отдать ребенка в частный детский сад.
Отдала своего ребенка в Гармонию на Новых Домах, т.к. он требует внимания, поскольку у него ЗПР (задержка психоэмоционального развития). Это означает, что он ведет себя, как дети на два-три года младше его. Не агрессивен, добродушен, обучаем.
Плюсы детского сада: хорошее питание, маленькие группы, возможность оставить ребенка до 7 вечера.
Остальное - как и везде. Есть и были хорошие воспитатели, а есть люди, которые явно занимаются не своим делом.
Особый подход к ребенку - не заметила. Возможно, нужно лично заинтересовать воспитателя.
Обучение - такое же, как и в обычном детском саду. Дочь посещала логопедический сад на метро Советской Армии - обучение и внимание воспитателей были выше всяких похвал.
Данный частный детский сад, за который платится немало денег, отличается лишь тем, что его содержит не государство, а родители. Содержание такого сада - очень дорогое удовольствие, и поэтому сад может быть еще прижимистее районного.

Главные минусы: некомпетентность в ряде вопросов и нежелание работать при наличии желания зарабатывать. Объясню. От другого воспитателя узнала, что моего ребенка в садике считают аутистом, хотя такого диагноза и близко нет. Считаю это верхом некомпетентности.

Летом ребенок, играя на площадке, проглотил дикорастущий гриб (!!!). Спасибо воспитателям - вовремя заметили и вызвали скорую и отвезли в реанимацию. Все окончилось хорошо, но стресс мы и ребенок пережили огромный. Я лично звонила воспитательнице из больницы и поддержала ее морально, т.к. понимала, что ей тяжело. Заверила, что не собираюсь предпринимать никаких мер против садика. Руководство сада не позвонило справиться о здоровье ребенка ни разу.
Через пару недель после инцидента ребенка выгнали из детского сада без обсуждения с нами и без предупреждения. Причина - "неадекватное поведение". До этого почти три года на ребенка жалобы не поступало ни одной. На вопросы "как у нас дела" всегда отвечали "хорошо". Т.е. либо воспитатели игнорировали неадекватность поведения, чем проявили некомпетентность и поставили под угрозу здоровье моего ребенка и остальных детей, либо "неадекватность" появилась в результате нежелания руководства связываться с ребенком, который требует немного дополнительного внимания, за которое я готова платить.
Таким образом, частный детский сад - не гарантия того, что ребенок, нуждающийся во внимании, получит его и будет там желанным гостем.
 
еще есть опыт посещения других детских садиков или может уже школы?
Нашли в Харькове достойное частное заведение?
 
Назад
Зверху Знизу