каг поставить атомное отопление?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2006
Повідом.: 4017
каг поставить атомное отопление?

собсно сабж...

граждане хорошие, прикинте, одна таблетка для твэл пресованного диоксида урана выделяет энергии достаточной для отопления трёхкомнатной квартиры в течении года!!!

можно даже на "отработке" работать — исчо греет, но уже не светит. :)

что думаете? какие варианты? шо нада?
у нас в городе есть нормальные спецы? на фирму или к частникам?
можно ли поставить своими руками?


p. s. добрейшие модеры, не бейте сильно.
пятихатские мы и настроение хорошее.
:)
 
Останнє редагування:
Одна "таблетка", и даже один ТВЭЛ ничего не выделит :)
А "отработка" - как раз ровно наоборот: уже не греет, но "светит" :-)
 
Лучше не квартиру, а частный сектор, причем всю улицу.
Копаете яму глубиной минимум 10 метров, готовите фундамент, ставите огромный бетонный цилиндр, в него еще один, накрываете куполом. Продумываете безопасность, чтоб кто-то с с соседней улицы не стащил. :) Типа, вход-выход по спец.ключам из гермозоны... Ставите свою таблетку, вешаете на потолке стержень СУЗ"а для гашения реакции... Да, нужно много насосов. И постоянно качаете из колонки воду, собираете пар, получающийся вследствии реакции. И на турбину... Турбину купите в магазине (если не найдете, обращайтесь на ТурбоАтом, там помогут). Ну, а дальше влом писать, сами знаете, генератор, пруд-охладитель и т.п.
Не забудьте одобрить в ГКЯРУ, НАЭК "ЭнергоАтом", МТЭ и какие там еще страшные органы. И отапливайтесь на славу
 
:підстолом: :іржач: ещё и государству тепло продавать будете:D прикинь какой бизнес:іржач: Спасибо поднял с утра ностроение:клас:
 
Да шо вы прикалуетесь, я серьйозно!!!

Народ, а концы у кого-нить в МАГАТЭ есть?
Мне тут говорят, что у них надо лицензироваться. Или брешут? — частникам разве надо?

Ув. petlyura, "Турбо-Атом" это пока для меня круто... Вот думаю "Водолей" в качестве ГЦН покатит, что скажите?

А какой котёл лучше — одноконтурный или двухконтурный? (Смотрю на вторые мода щаз пошла.) Подскажите, плиз!

Да, ув. mocrosoft что верно, то верно — "светит". Исчо как сцуко "светит"! Но видите, говорят, можно забетонировать и норм.
А вот про не греет это зря... Греет отработка, греет. Тока вот шо с котлами под отработку кто нить в курсе? :rolleyes:

Согласитесь — выгодная тема! :клас:
 
Ты ж в курсе, что установка сама по себе работать не будет, необходим оперативный персонал (причем высокой квалификации), дабы управлять.
Ты ж кучу моментов не учел. А дизель, а генератор, парогенератор, а БЗТ? Реактор какого типа хочешь? ВВЭР?
Думаю, котел 2-х контурный (безопасность превыше всего).
За концами в МАГАТЭ, звони в Киев на Ветрова,3 (НАЭК). Там тебе концы поотрубают. Или непосредственно в Вену, в их офис.
 
Не ВВЭР-ы не нравяться — РБМК эконмнее.
Хотя... интереснее БН — на отработке хоцца работать.

А зачем оперативный персонал — котел же мне маленький нужен???
Автоматически автономные атомные котлы есть?

Кста, ув. petlyura, не знаете какой котёл должен был быть у нас под Харьковом на непостроеной АТЭЦ?

А если концов где надо нет, так и ненада тут это! Сами найдем!
Вот если по делу можете, то это видно, а так... Прошу не оффтопить!
 
тошиба вроде собирается налаживать выпуск энергоблоков размером с баальшой холодильнег %)

типа на несколько многоэтажек
 
Ох уж эти японцы!
Атомный холодильник — просто дичь какая-то!
 
то фигня, что стоимость топлива станет в мешок денех...:-)и реально больший, чем оплата за все комм.услуги.
 
поройся в инете помойму сони эриксон или ктото из таких анонсирывал выпуск домашнего ядерного реактора вот ток не помню на какой год ,вроде даже на 2008 и размеры там у него с урну(типа тех что пиздят какието сцуки постоянно)
 
Это что за зверь такой?

Реактор-размножитель на быстрых нейтронах. Отечественная промышленная версия БН-600. Установлен на Белоярской АЭС.

(Тока это не софсем правильно говорить "бридерный реактор". Говорят просто "бридер".)

Кста, слыхал, что китайцы пару лет назад купили лицензию и взяли его за основу своей программы развития атомной энергетики.

Но мне бы бытовой...
Вот и спрашиваю: где взять бытовой бридер???

P. S. Чуваки хватит гнать — йа серьйозно!!!
Больше ответов по теме!!!

А те кто не в теме — книжко сначала почитайте! (И тиливизор сматреть нада! Тагда будите умными и не зависеть от цен на газ.) Иначе, поставте газовый котёл и будит вам маленькое месчанское щастье. А с двухконтурным — двойное щастье! :D
 
Не ВВЭР-ы не нравяться — РБМК эконмнее.
Хотя... интереснее БН — на отработке хоцца работать.

А зачем оперативный персонал — котел же мне маленький нужен???
Автоматически автономные атомные котлы есть?
Кста, ув. petlyura, не знаете какой котёл должен был быть у нас под Харьковом на непостроеной АТЭЦ?

А если концов где надо нет, так и ненада тут это! Сами найдем!
Вот если по делу можете, то это видно, а так... Прошу не оффтопить!

есть, есть, даю адрес: г. Харьков, ул. академика Павлова 46. приезжайте, вас уже там ждут!:)
 
А если не атомное отопление, а, скажем, солнечные батареи + ветряк?
 
атомные батареи мини электростанции водонагреватели в наличии и под заказ установка под ключ мы работаем с каждым клиентом!
Посилання видалено
 
А если не атомное отопление, а, скажем, солнечные батареи + ветряк?

Говорил же книжко почитайте, калькулятором посчитайте!
Неинтересно: эксплуатационка оч. большая, нач. капиталовложения тоже приличные и ещё там проблем есть... Короче, телевизер больше смотреть нада!

атомные батареи мини электростанции водонагреватели в наличии и под заказ установка под ключ мы работаем с каждым клиентом!
Посилання видалено

О, спасиба дорогой человек! Вот это я понимаю — по делу!
Хорошее местечко, давно не посещал. Смотрю сайтец обновили, молодцы. Тока вчера пили пиво с братцем одного ВИУР-а оттедова — славный малый!

Атомные батареи это у них видимо что-то новенькое! Не знал, не знал... Оч. интересно! Надо меньше пива пить и больше интересоваться. Пробью. Сппсибо за наводку. :клас:
 
Неплохая весч ентот РИТЭГ — курил тему...

Но, имхо, "электро" там лишнее. А таг оч. даже ничё штучка: медведи возле них любят греться. Но... у миня нет медведей! :(
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу