Отдых в Канаке или тест драйв Румстера длиною 1700 км

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2008
Повідом.: 1787
Отдых в Канаке или тест драйв Румстера длиною 1700 км

Итак выехал я 5 числа около полуночи и через 9 часов и 40 минут был в Канаке и разгружался.

Авто skoda roomster 1.6 на шестиступенчатом автомате. Пробег был на начало пути около 6 тыщ. Загрузка - я, теща, жена и полутора годовалый ребенок. Багажник под завязку и пару больших сумок в салоне.

Первая остановка на бетонке- остановили гаишнеки на посту -превышение . Машина же на русских номерах, а права украинские, но лох с полосатой палочкой узнал это после того, как я ему предложил 50 грн:D:D:D(правда я ему для начала высказал про его фен в руках ночью). И начал мне впрягать про написание протокола, что я ему и разрешил(хоть накурюсь в дорогу(в машине из-за ребенка не курил)) , опять его морально опустило:rolleyes:. Потом предложил написать протокол за рядность(я правда не в том ряду ехал, но ответил, что я поворачивать собрался, хотя там разворота в прямой видимости нет(он опять расстроился)). Потом достает правила и начинает мне впрягать, что-то про 3 часа и про то что он имеет право меня на этот срок задержать и рассказывать правила- на что я поржал и ответил, что денег принципиально не дам по той простой причине, что я не просто так простоял 15 минут, ведь предлагал же сразу. Молча отдал права.

Следующее впечатление оставили дороги днепропетровщины- временами думал, что еду на Купянск. Чирканулся днищем, как туда так и дорогой обратно.

Объездная Новомосковска лучше не стала, обратно ехал через оный и чему сильно рад и всем советую:клас:

Стойки задние румика при полной загрузке в Днепропетровске пробивались на ура.

Руль очень легкий - парковаться ну очень удобно, по серпантину класс:клас:, но при скорости за 100 иногда было впечатление, что еду в гололед, по идее же должен отключатся электроусилитель руля, но видать дело в передаточных числах баранки + сбитый развал- машину тянуло вправо-- всё это сильно утомляло:(.
Сильно все ямки передаются на баранку, хорошо хоть без характерного яппо-корейского бдынька.;)

В салоне места- ну просто завались- большой багажник, задние сиденья - замечательный трансформер и плюс сзади места для ног как в полноразмерном внедорожнике! Спереди я при своих 186 см довольно не плохо разместился на очень комфортных сиденьях. В моей окташе, наверное похуже будет, если судить по окоченению задницы.

Расход при постоянном климате и скорости от 130 на бетонке и 90-100 днепр и всё остальное 110-120 на рос бензе(лукойл 95)- 7.4, на полном баке ели доехал до Джанкоя, где залился wog мустанг 95. Покатав в Крыму(Судак, Зеленогорье) и выехав обратно залился ви повер в Симфере и приехав в Харьков осталось на 150 км бенза при расходе 6.8. стиль и скорость константы.:confused:

После моей турбы --1.6 это очень и очень плохо. Отвык от таких обгонов:(.
На серпантине включил спорт режим на автомате и тот отлично выполнял свои обязанности без моего участия. В горку мог даже с третьей включать вторую- вот такие 105 лошадок. Не моё- от 160 надо в современном мире:клас:


Канака отличное место приехали вода была 19 градусов, потом 21-22 и вылазить не хотелось. дождей не было как обещала администраторша- из-за гор тучи не доходят.

Зелени полно-фисташки, платан, пальмы, кипарисы, можжевельник, лавровый лист- все это растет лесом в котором ты живешь в удачно раскиданных домиках. пляжи пустые по простой причине- жить людям негде, а пляж большой и всего 5 пансионатов. одно приличное заведение и пару шашлычных. базарчик в 20 метрах от номера, пляж в 50. Очень тихо, хотя отдыхающих без детей нет. вообще нет, только с детьми отдыхают там
из живности колибри крымское, пушистая белка, богомол и 2 дельфина

вывод ехать надо и в следующем году поеду и обязательно в июНе и днем. Ибо езда по ночам это не есть хорошо.

ps что забыл спрашивайте
 

Вкладення

  • Фото0282.jpg
    Фото0282.jpg
    230.9 КБ · Перегляди: 172
  • Фото0284.jpg
    Фото0284.jpg
    327.6 КБ · Перегляди: 143
  • Фото0285.jpg
    Фото0285.jpg
    289.8 КБ · Перегляди: 191
  • Фото029511.JPG
    Фото029511.JPG
    98.2 КБ · Перегляди: 184
  • Фото0287.jpg
    Фото0287.jpg
    241.7 КБ · Перегляди: 189
так а где море?...
 
Стойки задние румика при полной загрузке в Днепропетровске пробивались на ура.
ты, теща и жена (весом ребенка 1,5 лет можно пренебречь) - это полная нагрузка? :D

+ сбитый развал- машину тянуло вправо
на ТО не проверили? :eek:
 
Ну тогда и я расскажу про вместительность румстера)

3 велосипеда,4 палатки и про чья херня:)
 
Останнє редагування:
Что такое Канака?
 
Расход при постоянном климате и скорости от 130 на бетонке и 90-100 днепр и всё остальное 110-120 на рос бензе(лукойл 95)- 7.4, на полном баке ели доехал до Джанкоя,

Хренасе жор!!!:eek: 570 км. всего, и бак сожрал - по прямой!!!
А что объем бака 42 литра всего?

Что такое Канака?

Уютный (или тесный:D) прибрежный поселок возле трассы Алушта-Судак.
 
А что объем бака 42 литра всего?
55 литров.

Уютный (или тесный) прибрежный поселок возле трассы Алушта-Судак.
ему религия не позволяет в гугле глянуть

это не поселок в прямом смысле, там жить на постоянке просто негде, только пансионаты- ни одного жилого дома
 

Тогда расход не 7;) а 9.5:D

это не поселок в прямом смысле, там жить на постоянке просто негде, только пансионаты- ни одного жилого дома

Я с палаткой был там, остался кемпинг или уже снесли?

это не поселок в прямом смысле,

Я ж там перевал пересек незабываемо:ги: выехал прямо из Алхот-Богаза:D - повезло что ночью пропасти не видел:ги:
 
Тогда расход не 7 а 9.5

ага бензин закончился и я пару км толкал до заправки.

ps индикатор уровня топлива на современных авто довольно практичное средство для предотвращения таких ситуаций

Я с палаткой был там, остался кемпинг или уже снесли?
может ты о приветном? там кемпинг есть, но в самой канаке даже и не знаю где его влепить

ехал через
Не доезжая до Алушты поворот налево на Лаванду - Лучистое.
нормальная дорога - точно такая же как и от алушты до судака
 
ехал через нормальная дорога - точно такая же как и от алушты до судака

Ок:клас: а то я когда последний раз там был - как по Мелитополю.:D

ага бензин закончился и я пару км толкал до заправки.

Мне бака 48 литров вполне хватает до Севастополя(740), но правда - после Чонгара без энтузиазма:D
 
Чета подумал о Ларнаке (Кипр) :)
 
Руль очень легкий - парковаться ну очень удобно, по серпантину класс:клас:, но при скорости за 100 иногда было впечатление, что еду в гололед, по идее же должен отключатся электроусилитель руля, но видать дело в передаточных числах баранки + сбитый развал- машину тянуло вправо-- всё это сильно утомляло:(.
Сильно все ямки передаются на баранку, хорошо хоть без характерного яппо-корейского бдынька.;)
не тяни со стендом - стрёмно, и резину спалишь. Глянь - если начало жрать, лучше сделать на месте.
 
У шкоды, наскоко помню, до 1тык пробега сервис должен бесплатно развал делать.
 
правильная машина для путешествий. у мну ностальжи прям...
 
А что за домики на фото? Можно контакты?
 
Можно контакты базы и что по чём(цены).
 
+1 если можно контакты и цены в личку.
 
Ну тогда и я расскажу про вместительность румстера)

3 велосипеда,4 палатки и про чья херня:)
почитав отзыв ТС, надо полагать, у тебя она вообще порогами на асфпльт должна была лечь при такой загрузке :)
 
Назад
Зверху Знизу