• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ebay помогите

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2007
Повідом.: 3244
ebay помогите

Хочу купить пару вещей на этом чудо аукцыоне, а как это сделать понятия не имею....
Подскажите какой нить мануальчик со всеми подробностями, проценты, способы оплаты, доставка, гарантия,как покупать и прочие ...:)
Спасибо:)
 
Че-то никто не отвечает..
Опыта у меня немного, но готов поделиться хоть тем, что есть..
Итак на ebay.com (ebay.co.uk лично мне больше нравится) находим нужный товар. Главное, чтобы в описании было написано "will ship international", потому как бОльшая часть товаров доставляется только по США (или соотв. ЮК).
На практике, даже если товар вроде "только по ЮК", можно написать продавцу вопрос через ебей и спросить, сможет-ли он отправить посылку в Украину и сколько это будет стоить. Если продавец толковый (обязательно еще почитать его историю продаж, должны присутствовать продажи подобных товаров и положительные отзывы ), то он сходит на почту и узнает несколько вариантов отправки с ценами. А может вообще не захочет связываться с украинцем.. Как повезет.

Далее, если товар "шлется по всему миру", вы его выиграли и надо оплатить. Благо теперь Пейпал позволяет украинцам совершать исходящие платежи со своих карточек. Вам понадобится кредитка, работающая в Интернет (т.е. если это пластик, то Виза классик и выше. Есть еще специальные "виртуальные" визы - только для платежей по инету). Лично я использовал такую карту - Виза Интернет от ПриватБанка. Она подключена к логину в Приват24 - т.е. можно прямо через инет смотреть выписку по ней.
Сразу после регистрации Пейпал ничего не даст оплатить. Насколько я помню, он авторизует 5 долл на вашей карте с примечанием, в котором будет 5-значный код. Этот код вы увидите в своей выписке на Приват24. Затем его надо ввести на акке в Пейпал и только тогда станет возможно оплатить товар на Ебее.
Дальше все зависит от честности продавца и надежности службы доставки.
 
Как прошли твои покупки? Сколько тебе обошлась доставка?
 
Посилання видалено знаю вот такой ресурс, вроде всё талково и доступно описано
 
А в чем проблемы то? Если коротко, то самый простой путь :
1.Регистрируемся в paypal
2. Добавляем туда карту и верифицируем ее ( самый простой путь пойти в приватбанк взять там любую шаровую карту и зарегистрироваться в Приват 24 - автоматом получите VISA виртуал - ее оптимально использовать в Интернет)
3. Регистрируемся на eBay и привязываем туда свой акк paypal.
Все можно покупать ( ессно при наличии денег на карте)
З.Ы. Продавать низзя т к на украинские аккаунты paypal деньги не принимает...
Но при большом желании все таки можно....
 
Ага, охреннено простой путь :)
А есть еще шиппинг, который через раз только по пиндосии/германии/австралии и растаможка и прочая хня...

Вот я когда-то в давней молодости успешно заюзал для покупки свого первого ноута:
Посилання видалено
Правда тогда у них процентик был попристойнее...
 
Тут были на форуме темы про доставку из-за границы. Нужно выбирать чтобы доставка была обычной почтой, а не курьерской службой.
Еще нужно обратить внимание на то как продавцы будут маркировать товар. Некоторый сразу пишут "will mark package as gift with lower custom value", что предпочтитетельнее. Некоторые (чаще из штатов), пишут, что укажут полную стоимость и декларацию товара.
Сроки доставки - штаты обычная почта около месяца, европа и азия - 2-3 недели.
 
можно подробнее про налоги и доставку?
если цена товара меньше 50$
 
под таможеную пошлину попадает стоимость превышающая 200 евро
если влазите в этот лимит ,то никакой пошлины и налогов не будет
 
и еще обращать обезательно на рейтинг продавца,и отзывы **если были неготивы**
согласовывать обезательно доставку заранее прежде чем оплатить покупку
ну остально все по вкусу
 
звоните, привезу все что захотите... покупать буду при вас, через свой Paypal... я оттуда постоянно вожу всячину... могу хоть машину пригнать
80967906096
ася 196 790 282
 
Там обще реально комуникатор Б/У купить QTEK 9600 или HTC TyTN? Или только чехлы? Сколько будет стоить почтовая доставка ноута и КПК?
 
Там обще реально комуникатор Б/У купить QTEK 9600 или HTC TyTN? Или только чехлы? Сколько будет стоить почтовая доставка ноута и КПК?
такое нет смысла везти, лучше у наших покупать на том же ХФ...
на товары свыше 200 евро - пошлина 20%.... причем лучше иметь чек, а то они на таможне свою оценку делают, в итоге ты и не рад будешь что в это ввязался...
С ebay.com - везти надо то, чего у нас нет или тяжело найти.
 
Назад
Зверху Знизу