Бессонница

Статус: Offline
Реєстрація: 25.11.2009
Повідом.: 10801
Бессонница

Вопрос ко всем специалистам! Даже понятия не имею к какому врачу мне нужно обратиться, так как я практически не болею никогда.

У меня случалась периодическая бессонница, обычно это было реакция на стресс, но чаще я просто утром не могла встать, с продолжительностью 2-3 суток.

Затем продолжалась 1-2 недели и проходила.

А теперь она повторяется все чаще и чаще, я сплю 1-3 часа в сутки, при этом я не могу сказать, что хорошо себя чувствую, но на днях, я поняла, что научилась к этому приспосабливаться и работаю целый день не чувствуя себя усталой.

Во время приступов бессонницы, так же пропадает аппетит, возможно мне действительно стоит посетить какого-то специалиста, возможно на форуме есть такие или вы знаете их контакты.

Может какие-то препараты нужно попить.
 
С чем связано начало и окончание приступов? Какие-то еще жалобы, кроме потери аппетита, появляются в этот момент?
 
можно попить валерьянку 3р х 4т
 
С чем связано начало и окончание приступов? Какие-то еще жалобы, кроме потери аппетита, появляются в этот момент?

Нет, у меня были моменты когда помогал алкоголь, но он уже давно не помогает
Я работаю, живу обычной жизнью, только не сплю и не ем

можно попить валерьянку 3р х 4т

вообще не помогает
 
Какие-то препараты пробовали самостоятельно принимать кроме валерьянки? Эффект хоть от чего-то был? И все же, как заканчивались приступы бессонницы и начинался нормальный ритм, с чем это было связано?
 
Никаких лекарств кроме валерьянки я не принимала
Они как резко начинаются, так же резко заканчиваются, (вчера не спала, сегодня захотелось)
И начинаются вчера спала, а сегодня нет и так до 2-х недель
 
попробуйте новопассит. Это травяной препарат, меня таблетка на ночь просто вырубает, сплю как младенец.
 
Трудно заснуть или часто просыпаетесь?

попробуйте новопассит. Это травяной препарат, меня таблетка на ночь просто вырубает, сплю как младенец.

Бессонница не является самостоятельным заболеванием практически никогда. Это симптом, поэтому прибегать систематически к помощи снотворных препаратов (пусть и на травяной основе) не есть хорошо.
 
Бессонница не является самостоятельным заболеванием практически никогда.

я сначала не обращала внимания, а теперь думаю мне нужна консультация врача

Чем заняты до 3-х часов? Лежите в кровати, работаете, смотрите телевизор, курите?

Когда не спишь, появляется много времени;)
Сижу в инете, занимаюсь домашними делами, читаю, я по разному ночи провожу
Да я курю
 
Ладно, можно попытаться что-то сделать. Смотрите личку, если будет желание.
 
Когда были проблемы, пила чай с мелиссы. Но если серьезнее -тогда к доктору.
 
Ну да поймали, но я буду бороться, по крайней мере, буду стараться курить меньше
 
вопрос актуален. опять бессонница. сначала долго не могу заснуть и рано просыпаюсь. выпила уже барбовал, посмотрю на эффект. советуют нерво-вит. кто еще что посоветует?
 
вопрос актуален. опять бессонница. сначала долго не могу заснуть и рано просыпаюсь. выпила уже барбовал, посмотрю на эффект. советуют нерво-вит. кто еще что посоветует?

Жизнь без стрессов :клас:
 
это загробная жизнь что ли?

Не это жизнь, в которой нет труда, забот, проблем и трудностей, а есть любоФФ, счастье и много денег:клас:

Чего и желаю вам в новом году!!!!;)

Просто ко всему нужно относится проще, а свое здоровье и сон ценить прежде всего!:клас:
 
Назад
Зверху Знизу