соседи готовят еду на продажу, а у меня воняет...

MLS

Статус: Offline
Реєстрація: 05.05.2011
Повідом.: 731
соседи готовят еду на продажу, а у меня воняет...

Здравствуйте! Ума не приложу кому мне жаловаться.
живу я на 9-ом этаже, а на 7-ом живёт семья граждан вьетнама.
Каждый день, в с 7:00 до 8:00 часов утра, с11 до 12 часов дня, в 12 часов ночи и в 3 часа ночи они готовят еду. Готовят они в очень больших объёмах на продажу для базара, т.к. каждое утро огромные сумки с посудой и кастрюлями они грузят в такси. Так вот, они не просто жарят к примеру картошку, а готовят свои национальные блюда- основное это жаренная селёдка. Вонь от неё неописуема, это не похоже на запах селёдки или рыбы, этот запах очень едкий аж до рвотного рефлекса. Короче как они готовят весь этот смог гари и вони заходит ко мне через окно. Оно работает как вытяжка, у них из окна выходит, а ко мне затягивает. Окна открыть НЕ РЕАЛЬНО!!! Такое ощущение что я живу на кухне, а ни в квартире.
Не однократно к ним приходил, разговаривал по этому поводу, и по хорошему, и с угрозами, но результата -0.
 
Останнє редагування:
То что готовят на продажу, а не для толпы голодных вьетнамских родственников чем сможете доказать?
 
участковому написать, може и поможет
 
присоветуй им селедку в молоке вымачивать - запах уйдет.
 
То что готовят на продажу, а не для толпы голодных вьетнамских родственников чем сможете доказать?

да не знаю как доказать, не буду же я за ним с камерой следовать куда он едет с этими баулами и кому он продаёт.
Просто не понятно на что можно жаловаться. То ли на не работающую вытяжку, то ли за незаконную торговлю, короче не возможно, живу не в квартире, а получается на кухне.
Я как зашёл туда, прозрел, стоит огромный чугунный чан на газовой плите и жарит в нём своё бздо, по мимо этого ещё что-то вариться, париться. А он весь потный, чумной и грязный это всё готовит и это всё у него покупают. Короче санитарной книжки там явно нет)) да и какая может быть сан. книжка если это не законно.

сегодня ходил в милицию написал заявление. Только действительно, как всё это доказать, ну скажет типа я себе кушать готовлю...
 
ДЛЯ НАЧАЛА ПРОВЕРЬТЕ НАЛИЧИЕ ТЯГИ В ВЕНТИЛЯЦИИ.К ОТВЕРСТИЮ ВЕНТИЛЯЦИИ ПОДНЕСИТЕ СИГАРЕТУ ИЛИ ЗАЖЖЕННУЮ БУМАГУ...ЕСЛИ ДЫМ НЕ ЗАСАСЫВАЕТСЯ ЕСТЕСТВЕННОЙ ТЯГОЙ ---ТРИ ПРИЧИНЫ...РАЗОБРАН ТРУБОПРОВОД ВЫШЕ ИЛИ ЗАБИТИЛИ ТРУБА НЕ ВЫХОДИТ ВЫШЕ КРЫШИ... И если проблема не в этом установить вытяжной вентилятор, кроме того, сейчас на рынке есть модели, у которых опционально, есть заслонка, которая в т.ч. предохранит от проникновения посторонних запахов.
 
я вам могу только посочувствовать. у нас в подъезде на 5-том этаже жили вьетнамцы. так вот, когда они варили свой суп с бамбука - это пипец... в подъезд не зайдешь..воняло похуже чем на вокзале в общественном туалете...
 
да не знаю как доказать, не буду же я за ним с камерой следовать куда он едет с этими баулами и кому он продаёт.
. а вот как раз этот вариант и приемлем, они полюбому продают без доков ,у них полюбому нет мед книжки , и у них 100 % антисанитария на кухне!!!!!!!!!!!!!
Выделите один день снимите на камеру когда они продают, но желательно подослать пару знакомых и попросить купить у них покушать, потом с этой записью идете в санстанцию и пишете, мол, так и так отравился ихней кухней!!!!!!!!!! видео того что они продают есть!!!!!, а дальше дело техники
Только не говорите, что на видео ваши знакомые . для подтверждения кусочек ихнего питания ложите на окошко а там солнце свое сделает

1. Участковый или патруль + санстанция( эти своего не упустят и приедут по первому зову) может эти упыри и заплатят им но для вас хоть какое-то удовольствие
2. во время готовки (тем более вы знаете когда готовят ) вламываетесь к ним ,а там
А - НЕЛЕГАЛЫ
Б - ПОДПОЛЬНЫЙ БИЗНЕС
В - АНТИСАНИТАРИЯ
Г - ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ( + видеозапись)
д. - и поверьте, они попали, у меня была такая история только водку разливали, вроде бы и не воняло. Но Алики рабочие весь подъезд превратили в "БЛОК ХАТУ"!

Удачи
 
В таких случаях, единственный эффективный способ писать по всем инстанциям кляузы, в течение очень долгого времени. Иногда помогает.
 
Если квартира у "эскимосов" сьемная - нажаловаться хозяевам ...После жареной селедки квартиру ни сдать,ни продать полгода как минимум,,,:)
 
или написать на сайт скинхедов....
 
В ментовку заявление написал, помотрю сто изменится в ближайшие 3-4 дня, потом попробую в санэпидемстанцию, потом даже не знаю, наверное и в правду к скинхедам...
Квартира возможно не съёмная, там сейчас они вдвоём живут, вьетнамец и баба какая то русской национальности.
 
...потом даже не знаю, наверное и в правду к скинхедам...
Квартира возможно не съёмная, там сейчас они вдвоём живут, вьетнамец и баба какая то русской национальности.

Вот баба-то - гадость, Родину предала и вьетнамцу отдалась. Это же надо так морально упасть. Срочно к скинхедам :D
 
Вот баба-то - гадость, Родину предала и вьетнамцу отдалась. Это же надо так морально упасть. Срочно к скинхедам :D

Камрад, спокуха, это естественный отбор. Критерии привлекательности у разных народов очень отличны - так что нехай забирает. Чище будет генофонд. Один вопрос - как эту парочку выдворить из Украины.
пы.сы. Вопрос на бис - как этого узкоглазика ассимилировать к нам, чтобы вопросов не возникало. "Горылку пьешь, у Бога вируешь - тоди справжний козак" (с) - примерно по такому шаблону. Случаи ассимиляции знаю, весьма даже успешно проходят. ТОлько как стимулировать?
 
То что готовят на продажу, а не для толпы голодных вьетнамских родственников чем сможете доказать?

Конечно, доказать тяжело, но это же не главное. Какая-то узкоглазая сука мешает жить гражданам в своей стране, а наш человек еще и доказывать что-то должен. В другой стране бы полицейский пришел, визу нахрен перечеркнул и все. А тут мусора придут на хату, ускоглазые им отстегнут пару сотен баксов. И мусора будут говорить, что ничего не можем сделать. Действительно, к скинам надо обращаться.
 
Жареная селедка - ничего там нет ОЧЕНЬ вонючего, обычная жареная рыба, не надо ля-ля. Это все стереотипы и самовнушение...
 
Жареная селедка - ничего там нет ОЧЕНЬ вонючего, обычная жареная рыба, не надо ля-ля. Это все стереотипы и самовнушение...

Это если свежемороженную жарят, а вот если соленую ...
 
Жареная селедка - ничего там нет ОЧЕНЬ вонючего, обычная жареная рыба, не надо ля-ля. Это все стереотипы и самовнушение...

вот не надо действительно ля-ля, не у тебя воняет...
Это не запах жаренной рыбы!!!, это не понятно вообще на что похоже!
А какой сайт скинхедов?
 
Останнє редагування:
. - и поверьте, они попали, у меня была такая история только водку разливали, вроде бы и не воняло. Но Алики рабочие весь подъезд превратили в "БЛОК ХАТУ"!

Удачи

Не ровняйте хрен с пальцем. Водка подакцизный товар и её розлив - серьёзное преступление. А кто будет брать за жопу ускоглазых с жареной селёдкой - я хз...
 
Назад
Зверху Знизу