Виктор Ерофеев: "Путин - это расплата за грехи нашей демократии"

Статус: Offline
Реєстрація: 23.12.2006
Повідом.: 1224
Виктор Ерофеев: "Путин - это расплата за грехи нашей демократии"

Посилання видалено

...Вот говорят "путинская россия (страна-террорист)"... Да она не одна, их несколько. Вот представьте: есть две лошади. Они мчатся. Одна лошадь - это официоз. Она включает прежде всего бюрократию, которая хочет сохранить свою власть. Эта бюрократия во многом связана с коррупцией. А есть другая лошадь. Назовем ее молодой Россией. Той самой Россией, которая хочет сохранить все свободы. Она тоже существует. И когда меня спрашивают, а какая она - россия (страна-террорист), я говорю: мне кажется, что в исторической гонке та лошадь, на которую я ставлю, придет первой. Но не сейчас.

Должна развиваться вот эта внутренняя демократия, которую в Испании в 60-е годы назвали "соседская демократия". Это когда люди борются за свои детские площадки. За то, чтобы красили подъезды. За то, чтобы была чистота. Отсюда начинается настоящая демократия. Это понимает народ и в Сибири, и на Дальнем Востоке, и в Калининграде. Вот ту абстрактную свободу и демократию народ не смог воспринять, не услышал ее, не понял. А эту он понимает....
 
Да ну, кому эти чистые подъезды нужны?
А ведь чего проще - не срать.
Ну и убирать время от времени.
В том-то и дело, что хотят и срать, и не убирать говно, и чтоб чисто было.
Результат налицо.
А лошади и ставки - это конешно хорошо. На ипподроме.
 
" Зоя Николаевна! Я вас прошу не как директор, а как мужчина: не носите эти ваши длинные сиреневые панталоны. Они вам не к лицу." (с)
 
Да ну, кому эти чистые подъезды нужны?
А ведь чего проще - не срать.
Ну и убирать время от времени.
В том-то и дело, что хотят и срать, и не убирать говно, и чтоб чисто было.
Результат налицо.
А лошади и ставки - это конешно хорошо. На ипподроме.

Может сначала прочитать статью? Ерофеев - дядька-то умный, лишним не будет.
 
Зачем? Проще сразу насрать.:D

По теме: Демократы начинают прозревать-оказывается для нормальных людей важны не абстрактные мифы, а реальные дела.:eek:
Только долго до них это доходило.;)

С уважением,Slavyanin.

Там уже некуда срать.
 
Там, о чем эта статья.
A в моем подьезде и не срут, и убирают.
Но это потому, что он - не в России.
Впрочем, изредка срут, ваши бывшие соотечественники в основном.
Что ничуть не удивительно.
 
Господа, если у вас с площадью для дефикации проблема, милости прошу в гости ко мне на дачу.
Я сэкономлю на удобрениях по весне.
 
Господа, если у вас с площадью для дефикации проблема, милости прошу в гости ко мне на дачу.
Я сэкономлю на удобрениях по весне.

Да там какое-то удивительное дерьмо, ничего на нем не растет.
При таком количестве вроде уже должна была вся страна в сад превратится.
 
Да там какое-то удивительное дерьмо, ничего на нем не растет.
При таком количестве вроде уже должна была вся страна в сад превратится.

Утилизация, вероятно, быстрыми темпами идет.
Самогон из дерьма, грят, скуууусный. :D
 
Чудеса я смотрю у Вас там.
“и не срут, и убирают.” Если не срут то чего тогда убирают?:confused:
“Впрочем, изредка срут” –Вот видите-правда она всегда всплывет всё таки срут!:D
Стоило ли уезжать?;).
Конечно, чудеса. Можно долго спорить, что первично, убирать или не срать.
Но когда и срут и не убирают, тут какбы не до философии, ибо воняет.
И чтобы это понимать - уезжать не надо. А уехать - стоило.
Хотябы от таких, которые этого не понимают.

А статья - таки говно, очередной всплеск о загадочности россиян и особом к ним подходе.
Демагогия сплошная, демократии, мол, с одной стороны трудно не возразить, а с другой - нельзя не согласится.
Неудевительно, что вполне законемерный вопрос "А что, собственно, происходит в России"
задают с момента возникновения печатного слова.
 
KRAK, можно короче сформулировать.
Ерофеев и ему подобные знают ЧТО плохо, но не знают КАК сделать хорошо.
 
KRAK, можно короче сформулировать.
Ерофеев и ему подобные знают ЧТО плохо, но не знают КАК сделать хорошо.

Тоже мне бином Ньютона. :-)
Можно ещё короче сформулировать: Разговариваете? Ну-ну. (С) :-)
 
Жосско. После комплексного анализа фекалийных выделений все закончилось ремаркой по Ерофееву. Вам бы сочинения в школе писать - "Печорин и гавно", "Онегин и какашки", "Навоз и Маргарита"...
 
Посилання видалено

...Вот говорят "путинская россия (страна-террорист)"...

А я бы выбрал из этой статьи другое место для цитирования:
Но меня поразило другое. Если спокойно, в народном духе, а не лозунгами говорить людям о демократии, ну, например, "мы уже знаем, чем это кончалось" и так далее, то оказывается, народ может все воспринять и понять.

Ведь это ж надо, какое могучее открытие! Люди-то в большинстве своем, оказывается, совсем и не против демократии. Оказывается, они не могут воспринять лишь «абстрактную свободу» и «демократию лозунгов». Только я бы еще добавил, что не могут воспринять и некоторых вполне конкретных «демократов».

PS Слабо себе представляю Каспарова или Немцова в качестве борцов за чистоту в подъезде.
 
Жосско. После комплексного анализа фекалийных выделений все закончилось ремаркой по Ерофееву. Вам бы сочинения в школе писать - "Печорин и гавно", "Онегин и какашки", "Навоз и Маргарита"...
А я отметил живость описания фекального материала. Может, это ностальгия такая?
 
Назад
Зверху Знизу