• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Странные кукисы

wck

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2008
Повідом.: 423
Странные кукисы

Кароче началось все с того что решил я в ВОВ поиграть -_- Скачал как полагается все патчи все поставил - ок работает - захожу играю..вышел...ну и естественно после установки решил зайти в папку темп почистить все шо там осталось ненужное. Зашел и сразу в папку кукисов C:\Documents and Settings\тут_учетка\Cookies а там такие 3 вещицы (приложил скрин). Значит суть такая что они появляются при запуске лаунчера самой игрухи(эт я уже потом выяснил). Содержимое этих кукисов типа:

AA002
001289376179-2917759
atdmt.com/
1024
692535296
30260749
2857731360
30113965
*
MUID
D2D4F481C1D74D7FB97229C948799C21
atdmt.com/
1024
1515700224
30154131
2857731360
30113965
*

Погуглил на тему сайтов - говорит гугл spyware, мониторит активность где серфишь и собирают соотв. инфу (я так понимаю типа кейлоггера). Стоит файр аутпост 7 - но чето он не мониторит активность ни одно их этих сайтов, я добавил их в блок лист на всякий случай. Ибо я проверял и CureIT!'ом и Авастом и Файром на spyware. Все чисто. Написал Близам - мол почему так - зачем ваш лаунчер такое уг создает оно же мониторит че и где я лажу (хоть и активности я и не заметил)! Получил ответ - что мол spyware у меня на компе.
Вопрос такой - кто сталкивался с такими штуками? как с ними бороться?
Можт это и не spyware на самом деле, и что за содержимое такое этих кукисов - шифр? :)
 

Вкладення

  • cookie.JPG
    cookie.JPG
    12.9 КБ · Перегляди: 45
Останнє редагування:
скрин в bmp это круто :D

имхо, прогоняйся на зверей
 
Гугл какгбы говорит нам, что atdmt уже не опасный сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

З.Ы. У меНЯ тоже таких кукисов есть 4 штуки. По-моему, кукисы никак не могут навредить компьютеру, т.к. это текстовые файлы.

Ну и еще, нагуглила как можно решить проблему с этим кукисом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
скрин в bmp это круто :D

имхо, прогоняйся на зверей

наспех делал, перезалил. та сколько ж можно прогоняться -_-.

Гугл какгбы говорит нам, что atdmt уже не опасный сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

З.Ы. У меНЯ тоже таких кукисов есть 4 штуки. По-моему, кукисы никак не могут навредить компьютеру, т.к. это текстовые файлы.

Ну и еще, нагуглила как можно решить проблему с этим кукисом:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тоже читал на секьюрити стронг холд, но все равно не понятно нафиг они нужны? опасные не опасные, какаято цель у них есть :\ и шо то за содержимое такое
 
А содержимое других кукисов тебя не смущает? В других - всё поНЯтно? Ты так говоришь, будто в этих кукисах что-то уникальное, чего не бывало в других кукисах. Посмотри другие кукисы - в каждом их них есть такие коды и наборы цифр и букв. Тебя они не смущают? Или ты хорошо в этом разбираешься, и вот именно такой набор цифр и букв тебе кажется странным?
 
другие кукисы не просматривал, интересуют только эти
 
так посмотри
 
Посмотри другие кукисы. Ты тогда вовобще ночами спать не будешь - всё будешь думать, что-же эти цифры и буквы значат... :D
 
Назад
Зверху Знизу