Совместимость процессора и материнской платы.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2008
Повідом.: 1211
Совместимость процессора и материнской платы.

Имеется конфигурация:

Проц - AMD Athlon 64 X2 4600+, Brisbane, Socket AM2 (940)
Мать -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопрос.
Есть желание провести постепенный апгрейд малыми средствами.
Именно, для начала поставить на эту мать процессор АМ3, на подобии этого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Насколько мне известно, АМ3 процессор должен работать на сокете АМ2, но возможны индивидуальные несовместимости с МатПлатами.
Будет это работать на моей МатПлате?
Для тех, кто в танке.​
Когда собирал ящик наличности было 900грн.
То, что мать Г-но, я в курсе.
Стоит задача сделать безболезненный апгрейд.
Очень не хочется брать мать АМ2+, да и в единовременном вложении средств я ограничен.
Для меня проще купить проц АМ3, а после мать полноценную, на АМ3.


:confused: P.S. Устал давать разъяснения на очевидные вопросы.
 
Останнє редагування:
вот не понимаю.. сайт производителя нашел, а посмотреть шо там за процы поддерживаются ума не хватило???
з.ыю мать говно.. вряд ли толку будет
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

то есть копить на новые железки и продавать свое барахло...
 
dent
Замечательно, и главное как содержательно и с пониманием.
Ваш ответ открыл мне глаза.
Спасибо.

P.S.На самом деле я посмотрел.
 
ну а логически подумать что ам3 процы понимают матери с ам2+ а не просто ам2 слабо???
 
аватарка у ТС супер

бугагашеньки :)
 
на его матери слишком старый чипсет. Шансы что заведётся малы...

Но проверить то можно, купи проц и заранее договорись об сутках манибека на случай если не заведётся.
 
Вот за последнее спасибо большое.
Я сам в сомнениях мечусь.
По спецификациям амд, должно работать.
Но это ведь биостар.
Биоса нового сто лет не было.
Всё таки придётся "мутить" самому, а хотелось получить практические знания другого человека. Ну, то есть, в этом вопросе за счёт времени другого человека)
 
Останнє редагування:
Я думаю не заведётса, у меня была когда-то биостаровская мать на 570 чипе более новом, биос примерно того времени что и у ТС, так максимально что работало это первые феньки x4 95W. АМ3 проверял на Sempron L140... не заводился.
Биостар в этом плане гавно, они не обновляют биос для стареньких мамок для поддержки более новых процессоров, у них такая политика.

з.ы ТС проще всего провалить ту мать и взять что-то поприличнее(что-то посвыше 4600+ уже не станет).
 
у меня на NF560 заводятся АМ3 феньки. Но у него то чип более старый....

Короче- надо брать проц и проверять.
 
dent сказав(ла):
брысь

у тя ам2+ у тс-а чистый ам2.. разницу улавливаешь??

еще и чип бюджетный по самое не балуйся...

ты откуда такой умный взялся??? Ты наверно зашёл на ASUS и увидел, что она в разделе АМ2+ есть? Но она есть и в АМ2. Прочитал бы спецификацию хотя бы, а потом бы умничал. Сравни дату выхода M2N-E и выпуск новой платформы АМД (я про АМ2+) в конце концов!
 
ТС не умничай. У тебя очень дремучий чипсет. Даже на nForce 500/520 не гарантирована поддержка AM2+. у тебя же он ещё более старый
 
ты откуда такой умный взялся??? Ты наверно зашёл на ASUS и увидел, что она в разделе АМ2+ есть? Но она есть и в АМ2. Прочитал бы спецификацию хотя бы, а потом бы умничал. Сравни дату выхода M2N-E и выпуск новой платформы АМД (я про АМ2+) в конце концов!

от верблюда.. говорю не станет, значит не станет
 
В общем ТС есть у тебя шанс, но обязательно договаривайся об обмене на случай "вдруг не повезет", не забудь обнулить биос, перед новым процом. Моя M2N-E заработала с процом Athlon II X3 435 без новой прошивки, дополняющей список совместимости. В биосе напротив процессора писало Athlon type unknown, но работало, я сразу потом прошил новый биос
 
и пускай ищет 95W проц тк даже если встанет и заведётся 125ватный выпалит ему мосфеты к чёртовой матери.
 
Athlon II X3 435 не бывает 125Вт (см. старпост как всегда :D) как и любых других Athlon II :)
 
У меня вопрос такого рода. Может ли материнка 775 сокета потянуть Celeron D если шина 800 а у процесора 533 Мгц?
 
Назад
Зверху Знизу