внеплановые вязки

Статус: Offline
Реєстрація: 13.10.2009
Повідом.: 47
внеплановые вязки

помогите советом. как быстрее найтипару для внеплановой вязки.Или такое в наши дни вообще не практикуется ? Покупали щенка шар-пея(кобель) в прошлом году в декабре как раз в разгар кризиса. Хозяин загадал за родословную лишние 100$. Вообще как потом оказалось мы его и так задорого купили. Сейчас за эти деньги что мы заплатили за нашего мальчика можно купить титулованых с клеймом и т.д. Но мы просто влюбились в щенка и без него не могли уехать. А на документы решили наплевать. Думали что выставками и разведением заниматься будет некогда, а пылиться на полке они не нужны. А на выставке мы осенью выставлялись и без докуменов. Вот только теперь что делать с вязкой ? Он у нас стал от еды отказываться. вообщем нужна невеста.
 
И с родословными то далеко не все вяжутся, а Вы вообще без роду и племени, а все туда же.......:(
 
Он у нас стал от еды отказываться. вообщем нужна невеста.

Гениальный вывод! К ветеринару не обращались? Может быть, он просто болеет? Вообще-то отказ от пищи - это первый признак не полового созревания, а болезни!
 
От еды отказывается, значит где-то нанюхал запах течки. Где-то выгул быстрее всего совпадает с течной сукой. Это то, что касается дел любовных. Но отказ от корма может быть и по другим причинам. Почему Вы решили, что это из-за любовной тоски?
 
А на выставке мы осенью выставлялись и без докуменов. QUOTE]

:confused::confused: Это на какой же выставке вы без документов выставлялись :eek:

ВНЕПЛАНОВАЯ вязка - это вязка двух ПОРОДИСТЫХ (с документами) животных, которая не зарегестрирована в клубе по ряду причин.....
1. Хозяин суки решил не заморачиваться с актировкой и доками на щенков и не проводит помет через клуб.
2. У одного или обоих родителей нет племдопуска в разведение и тому подобное.....
Если вам важны бумажки - обратитесь к заводчику. А вязать или не вязать - решать только Вам. Но если собака отказываеться от еды - я бы тоже посоветовала обратиться к ветеринару. Удачи.
 
dara.2000 сказав(ла):
2. У одного или обоих родителей нет племдопуска в разведение и тому подобное.....
Вот, как бы, кгода нет племдопуска - это чаще всего говорит о генетических дефектах или несоответствии породе.
В первом случае - вязать - значит распространять болезнь.
Во втором - породистым такую собаку назвать сложно. Ибо породному стандарту она не соответствует...
В любом случае об улучшении или хоть сохранении породы тут речь не идет.

Но ведь не всем есть дело до породы...

Я бы основными факторами, заставляющими отказаться от вязки, считала следующие:
1. Трудности в пристройстве щенков.
2. Трудности в нахождении партнеров для регулярных вязок. Ибо развязанная собака, а особенно кобель - источник дополнительных неудобств.
Как бы так...
 
Моему кобелю 7 лет,он не развязан.До него был другой кабель который успешно вязался лет до 8,а потом невест водить перестали - он чуть с ума не сошёл и мы вместе с ним.Когда его нестало и речь зашла о другой собаке то решение вязать или нет нестояло.Если кобель не несёт большой генетической ценности то НЕТ,НЕТ и НЕТ!
Наш ризен прекрасно себя чувствует и без этого удовольствия,перетерпели мы с полутора лет и где то до трёх и наступило нам счастье.Спокойно живём на свете да же когда за забором у соседей коляха течёт.Решать конечно хозяину,но и плодить неплан вообщем то некчему,и так его хватает.
 
У меня сейчас два взрослых кобеля. Неразвязанный пемброк-Чемпион (6,5 лет) и доберман без роду и племени (7 лет). С ними живут две племеннные суки, которые периодически текут и вяжутся :) Пемброк, по окончании юношеского возраста, женщинами интересоваться практически перестал. То есть, слюни, дерганья челюстью и прочее у нас иногда присутствуют, но здоровью никак не вредят - собака остается управляемой и имеет нормальный аппетит. А вот добер страдал страшно. Когда к трем годам мы заработали простатит и потеряли практически всю шерсть и иммунитет на фоне отказа от пищи и нервных страданий, волевым решением решили проблему кардинально - кастрировали. Теперь у меня бодрый и здоровый пес (ттт). Рекомендую!
 
к ветеринару водили. Собака здорова. Это раз. До этого собак не держали поэтому и спрашиваю все плюсы и минусы вязки. В выставке участвовали 22.08.09. в парке Артема кубок Харькова "САС 2009". Заключение экспертов все приводить не буду. Достаточно выражен породный тип. Медаль есть.
может не гуманно лишать здорового кобеля его права на размножение. А по поводу родословных есть другая ема в этом разделе. Когда я позвонила по телефону в объявлении "продам щенков шарпеев" и спросила сколько стоят мне сказали от 300 до 500$. Я говорю а те что за 300 слепые ? он говорит нет просто отдаю без доков.- А почему ? - а потому что продавать то их надо.

Так может потому титулованые и хуже вяжутся - попробуй потом продай щенков по 500 уе.
 
норвегия, если титулованный кобель (я имею ввиду с нормальным происхождением и титулами, полученными не на местечковой выставке) вяжется и от него хорошие щенки, то их цена гораздо выше 500 уе :) И стоимость вязки с таким производителем может составлять 1200-1500 уе.

Право на размножение - это наши, человеческие предрассудки.

Попробуйте заняться с кобелем дрессировкой, спортом, нагрузить его физически и интеллектуально - ему будет просто интересно жить! И не будет ныть, устраивать голодовки и т.д. Да и Вам будет приятно, что у Вас и вашей собаки есть в жизни общее дело, а не только сексуальные потребности.
 
норвегия Все относительно и индивидуально, делайте так как вам сердце подскажет. Я уже кажется писала раньше - предыдущего моего кобеля повязали 1 раз всего когда ему было 5 лет. Могу сказать, что ни поведение его ни характер совершено не поменялись после развязки. Какой был такой и остался, да и на здоровье это никак не отразилось. Совершено не жалею, что так поступила, хоть удовольствие мальчику доставила.
 
У меня два кобеля, один используется в племенном плане активно, второй вообще не используется. Пока один вяжется (в квартире), второй закрыт в другой комнате. Когда закрытого выпускаем, куда уж как не нанюхатся, пропахло всё и сукой и течкой ))) он беспокоится ровно три минуты, пока всё вынюхает, потом снимает напряжение сам и спит глубоким здоровым сном ))))

норвегия Покачто ваш не развязаный мальчик чего то хочет, но не знает чего, процессы не запущены. Когда вы его развяжите он уже будет знать что это такое, начнутся убегания на прогулках, за течными суками, скулёж под дверями, полный отказ от еды, не исключены метки по квартире (зассыт всю хату), нарушение сна - всё вместе, нервозность, нарушение психики, это мы уже молчим о том что, простите, яйца звенеть будут от желания.
Для здоровья кобеля важно либо вязатся постоянно, либо не вязатся вообще. Один раз повязаный кобель может страдать потом всю жизнь, процесс запущен, гормоны прут, а выхода нет, это очень вредно в физическом плане.
Если кобелёк у вас внеплановый и не представляет племенной ценности, то много девочек вы ему не найдёте однозначно (ну, одну, ну двух за всю жизнь уговорите), а остальное время вы не будите знать куда деватся от озобоченого страдающего существа.
Очень хорошо что вы сначала спросили. Поверьте как владелице двух кобелей, оно вам не надо, и вашему мальчику тоже. Попробуйте на прогулках поменять маршрут, скорее всего вы случайно совпадаете маршрутами с течной сукой и поэтому именно сейчас заметили такое поведение у вашего кобелька, но это не будет продолжатся долго. Через неделю две он и думать забудет что чегото там в голову стукнуло. Ещё один совет, на прогулке постарайтесь его чем-нибудь занять, поиграть с ним во чтото что ему очень нравится, нагрузите его таким образом физически и сразу и аппетит появится и сон здоровый и приятная усталость в мышцах, которая поможет ему забыть о девочках.
Удачи )))
 
У меня добер вязался раза 4 за 11 лет, никаких отклонений в психике, заболеваний и прочих неприятностей не было, никогда не метил в квартире, но это наварное все индивидуально.
А насчет отказа от еды, пройдет запах течной суки и аппетит вернеться.
 
ИМХО шар-пей - не та порода, которую можно так на морозе вязать. Зачем вообще Вам это? А чем Вы его кормите, что есть отказывается?
 
Спасибо за ответы. Именно для этого и нужен форум.
Мне конечно его развязка не нужна. Как раз ветеринар и выдвинул гипотезу об отказе от еды из- за суки. Кормлю рисом и ливером утром и сухим кормом вечером.
 
Кормлю рисом и ливером утром и сухим кормом вечером.

:eek::eek::eek:
Вы уверены, что у собаки нет проблем от такого питания? У меня, конечно, не спрашивали, но я бы посоветовала его сменить, причем чем быстрее, тем лучше для животного. А что за корм то?
 
Спасибо за ответы. Именно для этого и нужен форум.
Мне конечно его развязка не нужна. Как раз ветеринар и выдвинул гипотезу об отказе от еды из- за суки.

Мне тоже говорил вет. врач когда я у него спросила из-за чего у моего кобеля всегда закупориваются железы.. Мол из-за того, что мой кобель не вяжется и очень маленького роста , что когда гуляет простуживает их, а оказалось неправельный обмен веществ.. :D:D:D:D Может вам стоит поменять вет врача ??? и ещё был случай когда мой малышь начал писать кровью, мне он же опять сказал мол сука течная гуляет из-за этого он перевозбуждается и писает кровью, а оказалось у него пираплазмоз был.. :( вот так вот.. Меняйте вет. врача.!!!
 
YarinaНу, и вет вам попался, просто ужас.
 
Назад
Зверху Знизу